ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 211 страница 240 из 522

211

не стала читать про Павла 1, как-то не пошло, начала читать первый том Райдера Хаггарда - приключения.

212

Посмотрела "Сагу о Форсайтах", решила книжку перечитать, прочитала биографию Голсуорси, сразу стало понятно, с кого он всех героев срисовал, а Сагу уже что-то читать расхотелось  :D

213

Sandrik написал(а):

прочитала биографию Голсуорси, сразу стало понятно, с кого он всех героев срисовал,

C кого? С себя любимого?

214

Kraska написал(а):

C кого? С себя любимого?

Да там еще все с его деда началось, ну и с себя, и со своей жены (он ее у собственного двоюродного брата увел )))

215

Sandrik написал(а):

Посмотрела "Сагу о Форсайтах", решила книжку перечитать, прочитала биографию Голсуорси, сразу стало понятно, с кого он всех героев срисовал, а Сагу уже что-то читать расхотелось

Тааак,Сагу не обижать!!! :D
Надо прочитать. А по сути все истории взяты из жизни,просто там уже фантазия разыгрывается. )))))

216

Сообщение для Клеопатра
В кине, между прочим, только кусок той саги. Хде пожар в галерее? Почему Сомса в живых оставили?  :D

Отредактировано Sandrik (2012-01-12 14:59:54)

217

Наташ, а ты какую Сагу смотрела? ВВС которая или ещё какая есть?

218

Kraska написал(а):

Наташ, а ты какую Сагу смотрела? ВВС которая или ещё какая есть?

ВВС, который Элька смотрела, со страшнючей Ирэн. А был еще какой-то старый фильм, его все хвалят, но я его не видела.

219

Sandrik написал(а):

Хде пожар в галерее? Почему Сомса в живых оставили?

Да-да! Я тоже возмущалась! )))

Sandrik написал(а):

А был еще какой-то старый фильм, его все хвалят, но я его не видела.

Я смотрела,49 года,если не ошибаюсь,мне не очень,всё скомкано,уложить сагу в 2 часа очень сложно. Ирен там ваще ужасная.

220

Клеопатра написал(а):

Ирен там ваще ужасная.

Я так подозреваю, что ее специально страшной делают, чтоб усилить эффект, от ее поступков. А то вроде такая вся ангел с крыльями, а скольким людям жизнь исковеркала.

221

Sandrik написал(а):

Я так подозреваю, что ее специально страшной делают, чтоб усилить эффект, от ее поступков. А то вроде такая вся ангел с крыльями, а скольким людям жизнь исковеркала.

Да,она и по книге меня страшно бесила! Тоже мне жертва!

222

А я что-то все про Америку.
На улице - Артур Хейли "Перегрузка". Про энергетический кризис в США.
Дома - Вики Ликс "Русского репортера" - оторваться не могу. Пипец как интересно ))))))

223

А я читаю "Этюды о моде и стиле" А.Васильева. Мне Наташа подарила  http://savepic.net/1000796.gif  http://savepic.net/1000796.gif

224

а я Джейн Остен читаю. Вот дочитаю книгу её и буду думать, чем голову занять, а то от её произведений ничего не остаётся в ней.

225

А я Вербера читаю, сестренка подарила))), "Империю Ангелов" закончила, теперь "Мы, Боги" читаю.
Интересно, но после Фрейда, которого я читала в последнее время, немного Донцовой отдает)))

226

Читаю книгу "Москва и москвичи" Гиляровского. Думаю ,что москвичкам и всем, кто знает город будет интересно почитать и его прошлом, об истории старых улиц и кварталов. В книге много документальных фактов.

227

Ира, ты Стива читаешь? Интересно?
Попросила мне привезти из Москвы ))).

228

Малика написал(а):

Ира, ты Стива читаешь? Интересно?
Попросила мне привезти из Москвы ))).

Ты про Джобса? Начала - понравилось, но потом "и сия пучина поглотила ея" это я про работу. Сбили мне весь читальческий настрой - начну по новой :)

229

После долгого перерыва я снова взялась за чтение.
Грэм Грин "Брайтонский леденец".

230

А я за Дойля взялась, это все Комсомолка со своими коллекциями)))

231

Евгения написал(а):

А я за Дойля взялась, это все Комсомолка со своими коллекциями)))

И не говори! Я почти всю коллекцию художников насобирала! А ещё "Кухни народов мира", "Великие композиторы"! Оммм, успокооойся!

232

:D Книга текстов Снуп Догга, которою можно скурить

Известный рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg) выпустил книгу с текстам своих песен под названием Rolling Words, которою можно использовать в качестве папиросной бумаги для самокруток.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120410/LTAWrfUS.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120410/SPJ9nrTT.jpg

http://savepic.net/1000796.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … kfC2dfNHGM

поставлю ка я себе ее на звонок ))))

233

Классно придумано, отличный ход. Обожаю креатив!

234

Прочитала на одном дыхании "Человек,который смеётся" Виктора Гюго - давно у меня не было таких сильных впечатлений от книги,3 раза рыдала.

235

Клеопатра написал(а):

давно у меня не было таких сильных впечатлений от книги,3 раза рыдала.

Читай у Гюго все остальное.

236

Я читала,правда не все и давно.
После последних книг захотелось чего–нить развлекательного.  Начала читать «долину страха».

237

А я сейчас читаю Рыбакова- про 30-е года и правление Сталина. Начала с первой книги- такая связь прослеживается с нашим временем- пошла читать продолжение

238

Лион Фейхтвангер "Испнская баллада"  :cool: Очень нравится, наслаждаюсь чтением.

239

Сообщение для Ясон
Дочитала, очень понравилось.

240

Клеопатра написал(а):

Начала читать «долину страха».

Не пошло!

Я тут прочитала "Дженни Герхардт" Теодора Драйзера,на одном дыхании,очень понравилось.

Сейчас читаю "Любовник леди Чаттерлей" Дэвида Лоуренса - такая муть!