ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 181 страница 210 из 522

181

Приперла себе Божественную комедию с гравюрами и иллюстрациями Гюстава Доре. На всякий случай, чтобы книжка с картинками была. :D

182

я посмотрев сериал "Тюдоры" решила прочитать "Проклятых королей" Морис Дрюон.

183

Юленька@ написал(а):

решила прочитать "Проклятых королей" Морис Дрюон.

ооооооо, классно, тебя затянет, ты все тома прочитаешь! :cool:

184

Сообщение для Ясон
я знаю, я читать люблю, оказывается у мамы столько исторических романов, а поскольку я книги "проглатываю" мне хватить до нового года.

185

Я читаю небольшую заметку про Астрид Линдгрен, попалась в литературном журнале. Может, конечно, все уже, как всегда в курсе и только я такая дремучая сижу, но у меня культурный шок, похожий на тот, когда тебе в какой-то момент кто-то очень "добрый" говорит: "А Деда Мороза не существует, это твои родители тебе под елку подарки кладут", - потом показывает язык так, беееееее, и убегает, а у тебя, у тебя ... вся жизнь в Тартарары летит, мир рушится - Деда Мороза больше нет.

Так вот, Карлсон - это не фантазии доброй бабушки Астрид, это не ее добрый смешливый прадедушка, это даже не ее сосед ни по парте, ни по дому. Это... это ГЕРМАН ГЕРИНГ - ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК ТРЕТЬЕГО РЕЙХА. Сама Астрид состояла в 30-ые годы в национал-социалистической партии Швеции. А прототип Карлсона - это якобы Геринг, с него Карлсончик в полосатых носочках списывался. Я не пойму только легенда такая интересная или правда?

Герман Геринг под маской Карлсона - это правда или вымысел?!

Я начинаю опасаться Винни-Пуха, Красной Шапочки (кто это девочка, спокойно топающая через лес, а?! Почему шапка красная - это что, сигнал?! Маугли... тоже в лесу, они сговорились, один - в трусах, другая - в шапке и переднике... аааааааа, я все поняла, это шифровка, нам пытались в двух сказках рассказать, что у Евы Браун была интрижка с Геббельсом? или Гиммлером?! Мммммм... Ох уж, эти немецкие фильмы с их ролевыми играми)

И если Карлсон - это Геринг, то терроризируемый им Малыш - это кто? И вообще, что происходит в этой сказке..

186

Сообщение для Lina Lacavalieri
Как-то так.
http://www.livejournal.ru/themes/id/21476
Меня пугает, что литературные журналы начинают печатать всякую ересь, порожденную больным сознанием.

187

Не знаю, как я умудряюсь, но все-таки получается, что успеваю читать.

"Превратности любви" (Андрэ Моруа) - печально. Название книги полностью характеризует содержание. В очередной раз убеждаюсь, что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить, может даже сам и не подозревая об этом.

«Логово зверя» (Андреа Жапп) – не покупайте эту книгу !!!! ))))). На самом деле идея вообщем вполне читабельная – 14 век, красивая и загадочная женщина, война короля с церковью, убийства, тамплиеры, госпитальеры, инквизиторы и прочее сопутствующее сюжету.  Но, как оказалось, она не закончена. Есть продолжение «Дыхание розы», но она тоже заканчивается на самом интересном месте.
Думаю, что нужно дождаться концовки романа для того, чтобы начинать его читать.

«Красавец с обложки журнала» (Стеффани Бонд) – ржака. Отличная книжка (никак книгой ее не назовешь) для того, чтоб скоротать время. Написана в духе «Секса в большом городе». Она – начинающий журналист на Манхеттене, на 100% городской житель, который даже настоящей грязи не видел. Он - ветеринар из глубинки. Все легко и смешно получилось.

188

Toffee написал(а):

Как-то так.
http://www.livejournal.ru/themes/id/21476
Меня пугает, что литературные журналы начинают печатать всякую ересь, порожденную больным сознанием.

Журнал как раз очень хороший, там написано, что это якобы было интервью с кем-то, этот кто-то неудачно пошутил, когда его вопросами достали, а все вокруг сразу перевернули и представили все вот так, сейчас уже никто не может понять, где правда, где ложь. Журнал очень хороший, вранья почти никогда не бывает, а мелкие погрешности тут же исправляют в следующем журнале на первой странице (даты,  иногда исторические данные кто кому родственником приходился и тэдэ).

Ну, хорошо, что опровержение этому кто-то пишет. Но интернету я тоже мало доверяю, так, 50/50, не конкретно этому жж, а вообще. Хотя Геринг - это, конечно, возможно, но поверить сложно в это ))) Хотя было бы круто, будь это правдой - необычно.

189

Малика написал(а):

«Красавец с обложки журнала» (Стеффани Бонд) – ржака. Отличная книжка (никак книгой ее не назовешь) для того, чтоб скоротать время. Написана в духе «Секса в большом городе». Она – начинающий журналист на Манхеттене, на 100% городской житель, который даже настоящей грязи не видел. Он - ветеринар из глубинки. Все легко и смешно получилось.

Хочу! )))

Я дочитала "суд да дело",что-то плохо у меня пошло.

На очереди Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок".

190

Как вам это? (кстати, можно лицезреть К.Собчак после пластики подбородка)

Читай книги - будь личностью

191

Lina Lacavalieri написал(а):

Как вам это? (кстати, можно лицезреть К.Собчак после пластики подбородка)

Не знаю, не знаю...что-то я сомневаюсь, что это заставит кого-либо хоть одну из упомянутых книг.
Я в детство впала :) перечитываю Оливера Твиста, хотя можно сказать читаю по новой, потому что реально почти ничего не помню.

192

Toffee написал(а):

Я в детство впала

Я бы тоже сейчас многое перечитала,я в детстве очень много читала. Мало что уже помню.

Сейчас заканчиваю читать Трумана Капоте "Летний круиз", следующая книга - "Подстрочник" жизнь Лилианны Лунгиной.

193

Мне коллега подбросила Дину Рубину "Белая Голубка Кордовы". Нравится! Это ее 7 роман, как в аннтотации пишут, а я читала только на "Солнечной стороне улицы", что тоже очень понравилось. Вот ее дочитаю, а потом опять за Фаулза возьмусь.

194

Клеопатра написал(а):

Сейчас заканчиваю читать Трумана Капоте "Летний круиз"

Я из Капоте читала "Летний круиз и "Другие голоса, другие комнаты ну и естественно "Завтрак у Тиффани" , запомнилось только последнее. Остальное прочитала и забыла, хотя не могу сказать что было не интересно.

195

Lina Lacavalieri написал(а):

Как вам это? (кстати, можно лицезреть К.Собчак после пластики подбородка)

акцию одобрямс :yep: не все кинутся читать книги, но, как и любая другая реклама, эта акция подействует на часть населения. 
Собчак изменилась, но эти линзы... я всегда вижу близорукого человека))) беспомощный взгляд, у меня такой же был, когда линзы носила, сейчас не ношу, у меня зрение не очень плохое, иногда одеваю очки. :glasses:

196

Toffee написал(а):

Я из Капоте читала "Летний круиз и "Другие голоса, другие комнаты ну и естественно "Завтрак у Тиффани" , запомнилось только последнее. Остальное прочитала и забыла, хотя не могу сказать что было не интересно.

А я ничего не читала,хочу "Завтрак" прочитать и "Хладнокровное убийство".

197

Малика написал(а):

«Красавец с обложки журнала» (Стеффани Бонд) – ржака. Отличная книжка (никак книгой ее не назовешь) для того, чтоб скоротать время. Написана в духе «Секса в большом городе». Она – начинающий журналист на Манхеттене, на 100% городской житель, который даже настоящей грязи не видел. Он - ветеринар из глубинки. Все легко и смешно получилось.

А я ведь прочитала )))) За один день )

198

Клеопатра написал(а):

А я ведь прочитала )))) За один день )

Улыбнулась? )))))

199

Малика написал(а):

Улыбнулась? )))))

Аха,забавный! ))) 100 лет не читала такого ))))

200

Lady написал(а):

Дину Рубину "Белая Голубка Кордовы"

Ира, я ошибаюсь или у тебя родственники в Виннице? Если да, то в "Голубке" много про нее написано. Мне было очень интересно.

201

Lady написал(а):

"Голубке"

тебе понравилось? забросила на 30 стр,никак не возьмусь.

202

Lady написал(а):

Ира, я ошибаюсь или у тебя родственники в Виннице? Если да, то в "Голубке" много про нее написано. Мне было очень интересно.

Серьезно? надо почитать :) Наверное что-нибудь про ставку Гитлера. Я на мумию Пирогова съездила посмотреть (и братьев затащила, они там не были :), а до ставки не доехала.

203

Купила себе Фицджеральда "Ночь нежна" и Лоуренса "Любовник леди Чаттерлей"

204

Toffee написал(а):

Серьезно? надо почитать

Да, там много про нее. Главный герой оттуда родом (Иерусалимка), а потом переезжает учиться... в Питер :). Мне показалось, что автор немного перегнула палку с развотором событий (Код Да Винчи прям местами!), но так втягиваешься, что быстрее хочется понять, чем же дело закончится.

205

Клеопатра написал(а):

Купила себе Фицджеральда "Ночь нежна"

Не люблю этот роман, Фицджеральд его автобиографичным почти написал.

206

Оказывается Вудхауз написал не только "Дживса и Вустера", а еще несколько серий.
Купила "Положитесь на Псмита" - хихихи конечно же, только мне кажется что про тетку с колье я уже где-то читала :))

207

я дочитываю "Проклятых королей"

208

Как же меня раздражают современные книги по психологии  http://savepic.ru/2552263.gif  Я столько их за последнее время выкинула в помойку, летят в мусорное ведро уже на 35 странице  http://savepic.ru/2532804.gif

209

Дочитываю "Великий Гэтсби" - очень нравится. Кстати,снимается фильм с Дикаприо,выйдет в 2012 году.

210

я дочитала "Проклятых королей" и села читать "Трон и любовь" про Павла 1.