ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 121 страница 150 из 522

121

Toffee написал(а):

какая весна такие и книги

Заметно, суровая у всех весна.

122

Neva написал(а):

Что-то давно никто не рассказывал про книги? Никто не читает или не читает чего-то интересного? У кого какая книжка пылится на тумбочке? Признавайтесь!
У меня лежит "Угрюм-река". Читается просто, но пока не увлекла. Читаю по главе в неделю в лучшем случае. Ленюсь.

мне сейчас очень хорошо читается. Но я тут книги покупаю, поэтому названия могут ничего и не сказать... Из последнего понравился роман про убийства, знаки которых запрятанны в старинном тосканском саду. Интересно...
Из классики хочу Куприна почитать.

123

Neva написал(а):

Что-то давно никто не рассказывал про книги? Никто не читает или не читает чего-то интересного? У кого какая книжка пылится на тумбочке? Признавайтесь!

"Транссерфинг реальности"  http://savepic.net/1007964.gif , я ее уже с зимы мусолю, почитаю полстранички на ночь и вырубаюсь. А так журнальчики, газетки, кроссовордики, короче хлупости одни  http://savepic.net/1007964.gif

124

Тролль. :D

125

Я сейчас взялась за очередной томик (номер 2) исторических перипетий "Еще одна из рода Болейн". Возможно, кто-то смотрел фильм, только книг в два раза больше:

http://www.sonypictures.com/homevideo/t … oleyngirl/

Хотя мне сейчас напряжно что-либо читать.

126

Lina Cavalieri написал(а):

Я сейчас взялась за очередной томик (номер 2) исторических перипетий "Еще одна из рода Болейн". Возможно, кто-то смотрел фильм, только книг в два раза больше:

Я смотрела. А книги так и наз?

Neva написал(а):

Тролль.

:D  не могу его читать.

127

Lina Cavalieri написал(а):

"Еще одна из рода Болейн"

Я так хотела посмотреть фильм, но не получилось.

128

Neva написал(а):

Я так хотела посмотреть фильм, но не получилось.

Мне понравился! Портман хороша. Йохансон бесила ))))

Я хочу почитать Джона Фаулза.

129

Клеопатра написал(а):

Я смотрела. А книги так и наз?

Первая - "Вечная принцесса" (с момента рождения)
Вторая - "Еще рдна из рода Болейн"

Остальные пока не смотрела.

Neva написал(а):

Я так хотела посмотреть фильм, но не получилось

Фильм мимо меня прошел, я даже не знала, что такой есть, пока обложку книги не увидела.

Клеопатра написал(а):

Я хочу почитать Джона Фаулза.

Конечно, с "Коллекционера" нужно начинать знакомство.

130

Lina Cavalieri написал(а):

Конечно, с "Коллекционера" нужно начинать знакомство.

Да-да,именно с него. Если пойдёт,то почитаю ещё "Волхв" и "Любовницу...".

131

Клеопатра написал(а):

Я хочу почитать Джона Фаулза.

Читала, но уже не помню - о чем это.

132

Клеопатра написал(а):

Да-да,именно с него. Если пойдёт,то почитаю ещё "Волхв" и "Любовницу...".

"Коллекционер" остался моей любимой книгой, экранизацию не видела, "Волхв" спорный, но я осталась довольна, так как книга философична, а я это люблю.

133

Сообщение для Lina Cavalieri
О,даже фильм есть! Отлично! Надо прикупить до отпуска.

134

В интернете Илиас Меркури пишет неплохие посты, эссе. Решила купить его разрекламированную книгу "Антилузер", долго мучилась, сомневалась (я такое не читаю, из современного, из Робски, Собчак, Минаева и ежи с ними), но любопытство взяло верх, благо стоит 200 рэ. Хватило меня на 50 страниц, хотя на 10-ой я уже начала раздражаться, но стоически в этом "мусоре" искала каплю мудрости жизни. Нет, если она и есть, то я ее не нашла, примитив, глупость, тривиальщина, какое-то чтиво для быдла. Да, написать такое можно, но кому это нравится?! Ведь столько положительных независимых отзывов нашлось. В общем, вон она... из ведра для мусора торчит.

135

Начала читать "Фиалки по средам" Андрэ Моруа. Не оторваться, вчера допоздна читала.
Здесь можно скачать бесплатно. http://knigadarom.com/download.php?id=5399

Отредактировано Neva (2011-06-06 12:32:24)

136

Не верю я в интернет-писателей. Одно дело пару строк настрочить - другое дело в книгу оформить связанную - с сюжетом, завязкой, развязкой и т.д.
Я достала с полки Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль", но что-то мне не читается. На дачу надо книги брать - компа нет, телевизор на улицу выносить не будешь и соседи там сейчас тихие - никто Шансон на всю ивановскую не слушает.

137

Toffee написал(а):

Одно дело пару строк настрочить

Ну там не так уж и много читать, глаза не ломаются, хотя в переплете лучше.

138

Neva написал(а):

Ну там не так уж и много читать, глаза не ломаются, хотя в переплете лучше.

Я не о том, что бы читать с экрана - к этому я как раз более менее спокойно отношусь, хотя с бумаги понятнее как-то :) Я к лининому посту - одно дело напостить свою сиюминутную мысль в блог, форум и т.д. Другое дело написать КНИГУ - это гораздо тяжелее и требует много больше, чем подвешенный язык и жизненный опыт.

139

Прочитала я "Любовницу французского лейтенанта" Фаулза. На одном дыхании,оторваться не могла,как Шурик повсюду с книжкой ходила ))) Мне очень понравилось как он пишет. Буду дальше его читать.
Посмотрела фильм,он меня не впечатлил естессно (сразу после книги),хотя Мерил Стрип хороша,ну и концовку хорошо разыграли.

140

Мне нравится Ирина Хакамада, в РУДН я проходила обучение у ее бывшего пресс-секретаря - женщина кореянка, копия И. Хакамады, у нее даже речь, интонация, манера говорить такая же, потому что И. Хакамада стала ее в некотором смысле коучем и многому научила. Мне в свою очередь нравится, как говорит и что говорит И.Хакамада и особенно нравится то, что она опирается на свой личный опыт, мудрость и для меня представляет особую ценность в человеке - его способность дать эмоциональный заряд на будущее, заразить идеей, мыслью, настроением, мне кажется, она немного обладает этим качеством. Поэтому сейчас я взялась за ее книгу "Дао жизни", очень много правильных мыслей, то, о чем я часто сама говорю и думаю. Хотя это и похоже на учебник с терминами, которые я ненавижу " лидерство", "команда", но с историями из личной жизни и опыта читать легко, просто и интересно, тем более у нее истории, на которые она опирается в своих советах, часто смешные. Один рассказ про венгерские бани чего стоит ))

141

Всё забываю написать,я же прочитала "P.S. Я люблю тебя",буквально за несколько часов. Мне очень понравилось,на одном дыхании прочитала,местами прям в голос смеялась,такая лёгкая,жизнеутверждающая. Даже захотелось пересмотреть фильм,который всё равно разочаровал,всё по-другому.

Сегодня купила "Коллекционера" Фаулза,он меня уже захватил!!!!

142

А я ничего не читаю. Если успеваю почитать на форуме, уже хорошо :D

143

Моэм "Луна и Грош" дома лежала книжка не один год и каждый раз почему то откладывалась, а прочитала в отпуске и на компе.
Понравилось, очень понравилось, но Моэм как всегда в своем репертуаре. Дочитал до последней строчке и кажется, что должно быть еще пара страниц с пояснениями. С экрана это происходит еще неожиданнее, по книге видно сколько страниц осталось, а тут жмешь на стрелку вниз, перезагружаешься с мыслью, что страница открылась не полностью :)

144

Toffee написал(а):

Моэм "Луна и Грош"

Я после прочтения сразу к импрессионистам потянулась :)

145

Toffee написал(а):

Моэм "Луна и Грош"

Очень люблю Моэма. Всё нравится,но больше "Острие бритвы",хочу перечитать "Театр",чтоб потом фильм посмотреть.
Ир,а по "Луне..." фильм есть?

146

Клеопатра написал(а):

Ир,а по "Луне..." фильм есть?

Вроде читала, что есть но не видела.

Shpargalka написал(а):

Я после прочтения сразу к импрессионистам потянулась

Я полезла биографию читать - действительно он был прокаженным или нет :)

147

вот нашла ссылку на фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/27585/

148

Toffee написал(а):

Я полезла биографию читать - действительно он был прокаженным или нет

Был? ))

Toffee написал(а):

вот нашла ссылку на фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/27585/

Спасибо!

149

Клеопатра написал(а):

Был? ))

"Сильно пошатнулось и здоровье художника. Частые и беспорядочные связи с местными девушками привели к тому, что Гоген заболел сифилисом. Получив в 1895 году небольшое наследство, Гоген вновь уехал на Таити, где его продолжали преследовать нужда и болезни. Уставший, близкий к отчаянию, художник перебрался в 1901 году на Маркизовы острова.
8 мая 1903 года он скончался от сердечного приступа."

Отредактировано Клеопатра (2011-07-13 17:21:39)

150

Сообщение для Клеопатра
Я, конечно, не медик, но проказа и сифилис - немножко разные вещи  :)