ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 61 страница 90 из 522

61

Малика написал(а):

Ну, типа того. Я тут книгу читала, там у девушки книжный магазин был, так она  с таким трепетом к старым книгам относилась.....вот и навеяло. )))))

Старые книги не вкусно пахнут  [взломанный сайт]

62

Кто-нибудь читал книгу Notting Hell? Я купила вчера, чтобы читать время от времени в транспорте, в оригинале, на английском.

63

Chance написал(а):

Кто-нибудь читал книгу Notting Hell? Я купила вчера, чтобы читать время от времени в транспорте, в оригинале, на английском.

ой, я читала! Мне не очень - скучновато. Кстати, эта площадь в Лондоне, где происходит действие, очень рядом с моим офисом. И все эти yummy mummies на самом деле такие - наблюдаю их каждый день: у нас школа их детишек через дорогу от офиса.

64

Lady написал(а):

Мне не очень - скучновато.

Блин, а я так хотела что-нибудь весёлое...Вообщем, начну читать, напишу, что об этом думаю. Вот что правда мне показалось скучноватым, это книга In the air...читала в самолёте и засыпала под неё...

65

Нашла у детей в учебнике КЛИК  Не думала,что в наши дни такое популярно. %-)

66

Fantasy
Я помню, как мне этот стих нравился в детстве!!!

67

время от времени в книжных магазинах глаз падает на неожиданные для тебя книги. вот и на этот раз так случилось. Еще вспомнилось. что подружка все говорила про книгу.
Стив Харви "Думай как мужчина, поступай как женщина".
простые всем известные вещи ооб отношениях мужчин и женщин, а точнее реакция и мысли мужчин на женские проявления и наоборот. цепляют больше, чем в других аналогичных книгах.

вроде все всё знают. но почему-то забывают/не используют/ не обращают внимания.

пример: мужчина имеет на вас (девушку) серьезные планы, если он выполняет 3 вещи:
1) представляют как свою женщину/девушку/невесту/даму сердца и т.д., а не просто по имени перед окружающими.
2) обеспечивает вас, стремиться  к этому.
3) защищает от всех и вся.
   и все это основано фактчески на инстинктах.

все, что нужно мужчине - это:
1) поддержка.
2) верность.
3) секс

Вообщем, еще не дочитала. но увлекло

68

City girl написал(а):

все, что нужно мужчине - это:
1) поддержка.
2) верность.
3) секс

:D а пожрать?

69

Малика написал(а):

а пожрать?

Видимо, в слово "поддержка" входит и пожрать, и постирать, и убрать, подозреваю, что вообще, за словом поддержка скрывается длинный список, тем более писатель мужчина

70

Lina Cavalieri написал(а):

Видимо, в слово "поддержка" входит и пожрать, и постирать, и убрать, подозреваю, что вообще, за словом поддержка скрывается длинный список, тем более писатель мужчина

да шучу я.  :D (Мне сегодня лучше).

71

По совету Наташи,купила книгу Стива Харви "Думай как мужчина, поступай как женщина".

А ещё купила сказки и книжку "Животные в картинках" )))))

72

а у меня бульварный роман. :D С ахама, вздохами и мужчинами всей жизни ...... (Я схожу с ума  %-) )

73

Клеопатра написал(а):

"Животные в картинках"

это с какой целью? :))))

74

City girl написал(а):

это с какой целью? )))

)))) пельмешке. Там каким-то образом двигаются животные,как в 3D

75

Клеопатра написал(а):

Стива Харви "Думай как мужчина, поступай как женщина".

За 2 дня в метро прочитала. В целом есть попадания в точку,но у меня есть много вопросов к нему. Но надо ещё учитывать,что он американец,всё-таки менталитет другой. Если вести себя так,как он советует,мужик сразу же убежит,нууу,мне так кажется. Про необходимость и требовния спросила на работе,все сказали,что да,так оно вообщем-то и есть. Про правило 90 дней - бред.

76

Жюри одной из наиболее престижных премий в области литературы - Букеровской премии - назвало имя лауреата 2010 года. Им стал британский писатель Говард Джекобсон. Жюри большинством голосов отдало предпочтение его сатирическому роману "Проблема Финклера" о жизни евреев и тех, кто хочет ими быть.

77

Прочитала "Над пропастью во ржи" Сэлленджера.
До этого прочла почти все рассказы про Эраста Фандорина.

78

Shpargalka написал(а):

Прочитала "Над пропастью во ржи" Сэлленджера.
До этого прочла почти все рассказы про Эраста Фандорина.

Что тебе понравилось больше?
Над пропастью... не поняла, а Акунина взахлеб читала, отложить не могла.

79

Neva написал(а):

Над пропастью... не поняла

Да ты что? Я читала в детстве,помню,что в восторге прибывала.
Акунин прошёл мимо меня )

80

Клеопатра написал(а):

Акунин прошёл мимо меня )

Мимо меня тоже ходил, но однажды я заболела и мне нужно было занять себе мозги. Пока всего Фандорина не прочитала, не оторвалась.

81

Клеопатра написал(а):

целом есть попадания в точку,но у меня есть много вопросов к нему. Но надо ещё учитывать,что он американец,всё-таки менталитет другой.

аааа, мне надо!!!

82

а если я последние пару месяцев либо детективы, либо что-то легкое типа Софи  Кинселла - это я деградирую?!
Ну не хочу я думать и сильно переживать. В жизни хватает.. а читать люблю..
хотя последнее Кинселлы "Девушка и призрак" - чушь на первый взгляд, очень душевно.. не слезливо-сопливо ( до этого я еще не дошла), а именно душевно. А сцена в доме престарелый - одна из самый сильный эпизодов.

Из самого страшного, "ONN/OFF" - Колин МакКаллоу - та, что "поющих в терновнике" написала..
Детектив, изобилующий кровавыми подробностями и  с  неожиданно-мракчный концом..
Ну и Нора Робертс с ее серией про Еву Браун. Хотя очень она много туда накручивает: и маньяки, и муж-богатей, и все фантастика, и эротики туда же - видимо, по причине, что такое "варево" уже ничем не испортишь.

Отредактировано Judy Moody (2010-10-14 22:11:22)

83

Lady написал(а):

аааа, мне надо!!!

хочешь я тебе отправлю?

84

Judy Moody написал(а):

а если я последние пару месяцев либо детективы, либо что-то легкое типа Софи  Кинселла - это я деградирую?!

по ходу дела, кроме меня эту "классику" никто не читал :)))))))))))))))))))))))) не деградируешь.
я вот горжусь, что читала :)))) потому что на английском. правда, только одну книжку. называется что-то про то, как юрист стала домработницей и была счастлива.

  что еще посоветуешь почитать из нее?

85

Lady написал(а):

аааа, мне надо!!!

я подсадила на неё подругу,ВикАню и Владку ))))))))))))))

86

Neva написал(а):

Что тебе понравилось больше?
Над пропастью... не поняла, а Акунина взахлеб читала, отложить не могла.

Тут сложно сравнивать, даже я сказала бы невозможно. Акунин хорошо идет, когда времени дохрена, ну и сознаюсь... симпатизирую я Эрасту [взломанный сайт] 
А над пропастью, если честно, то начав читать хотела забросить это дело, сплошные чертыхания и негатив.
А потом...даже не знаю, но очень трогательно желание юноши оберегать детишек у пропасти.

87

Нашла в инете, начала читать Элизабет Гилберт "
Есть, молиться, любить". Очень захотелось в Италию, ничего не дельничать.)))

88

Дошла до главы с Индией, что то нудно как то. Это я все про ту же книгу.)

89

Zeta написал(а):

Дошла до главы с Индией, что то нудно как то. Это я все про ту же книгу.)

Мы во вторник пойдём фильм смотреть,поэтому книжку уже читать не буду. Я после просмотра фильмов не могу и не люлю читать книги.

90

Посмотрела снова Дьявол носит Прада. Подняла себе настроение, полюбовалась на наряды, получила огромное удовольствие. Смотрю в который раз и не устаю от этого фильма. [взломанный сайт]