ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 511 страница 522 из 522

511

Читаю Ирвина Шоу "Богач, бедняк". Очень легко читается, особенно после Кафки))
Недавно наконец то прочла "Сто лет одиночества". Лет 15 назад бралась за нее, запуталась и бросила)) Сейчас нормально пошла, главный секрет  - если взялся читать - читай в короткие сроки, в противном случае можно перепутать всех героев:)

512

Клеопатра написал(а):

Дочитала Достоевского "Неточка Незванова", осталось чувство незаконченности. Но Достоевский мне нравится все же.

Любишь классическую литературу?)
Для меня недавним открытием был Гаршин, он немного написал, все рассказы небольшие, но после каждого задумываешься.

513

Shpargalka написал(а):

Любишь классическую литературу?)

я вообще старомодная)) да, люблю, на совсем современное мне жалко тратить время, но я стараюсь миксовать.

Сто лет одиночества я начинала в 17 лет и не смогла, теперь боюсь снова начинать)))

514

Shpargalka написал(а):

Читаю Ирвина Шоу "Богач, бедняк".

Одна из моих любимых книг детства. Я ее два раза перечитывала.

515

Что читаете сейчас?

516

Сообщение для Ясон

Когда, когда читать? Я только что с работы... вышла!

517

Ясон написал(а):

Что читаете сейчас?

Из недавних:
"Убежище" дневник Анны Франк
"Ешь, молись, люби" на прошлой неделе дочитала
Сейчас начала Нарине Абгарян, захотелось легкого, столько отзывов на нее, а мне не нравится.
Меня ждет еще "Щегол", но она такая огромная, дома некогда, а я читаю только в метро.

518

LV! написал(а):

Когда, когда читать? Я только что с работы... вышла!

в отпуске. когда из моря выйдешь.

519

Девочки, а что вы детям своим читаете? Мне бы хотелось ребенку своему что-то такое подобрать, чтобы это не какая-то художественная литература была, а что-то образовательное. У меня сын во второй класс ходит и у него уже намечаются проблемы с учебой, успеваемость понизилась. Не знаю, может, программа сейчас у детей такая сложная...

520

Согласна, что детям нужно не только сказки читать, но и обучающую литературу тоже. У меня тоже дочка в этом году во второй класс пошла и программа действительно немного отличается от той, по которой мы сами раньше учились. Так что приходится после школы еще и дома с ребенком заниматься, чтобы подтянуть ее знания по некоторым предметам. Например, нам очень помогли математические задачки для 2-го класса https://childdevelop.ru/worksheets/tag-klas2-math/, их можно скачать, распечатать и заниматься. Там есть головоломки, раскраски, логические задачи, рисовалки, в общем все это в игровой форме преподносится, но моей дочке нравится и я замечаю, что ей сейчас проще дается математика.
https://childdevelop.ru/doc/images/news/52/5241/Logics_task_ukr_ua_i.png

521

давно ничего интересного не читала, кроме сказок, сыну на ночь :D

522

Я совсем недавно стала работать учителем физики в школе, и мне было трудно найти хорошее оборудование для лабораторных работ. Но благодаря магазину LabBox https://labbox.ru/ я нашла все, что мне нужно! Они предлагают широкий ассортимент учебных приборов по приемлемым ценам, а также классические образцы и последние новинки. Спасибо за отличный сервис!