ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 481 страница 510 из 522

481

Вот эту хочу:

http://savepic.ru/6595805.png

482

Читаю "Бесы" Достоевского.

483

Shpargalka написал(а):

Читаю "Бесы" Достоевского.

У тебя жизнь веселая, да? Такие "позитивные" книги читаешь))))
У меня с собой "Пармская обитель" Стендаля.

484

Сообщение для Малика
Кать, я летом Чернышевского прочитала и даже немного Жан Жака Руссо, но сознаюсь, Руссо не пошел)))
На очереди "Братья Карамазовы")

Отредактировано Shpargalka (2015-02-04 13:01:49)

485

Shpargalka написал(а):

На очереди "Братья Карамазовы")

Дай пять))) Я аж 4 страницы прочитала и застряла, но скоро снова возьмусь.

486

Я первую главу уже прочитала, но в универе в библиотеке взяла бесы и перешла к ним, я давно хотела прочитать

487

Малика написал(а):

У меня с собой "Пармская обитель" Стендаля.

Мне Бальзак больше нравится. Стендаль так себе.
Русских писателей я вообще не люблю читать, тягомотина.

488

Бы-гы-гы, я что бы нейтрализовать пассажира на соседнем сидении опять начала слушать книги в машине. Сейчас "Записки на манжетах" Булгакова. Но нудновато немного за рулем, как-то не отследить мне что там происходит, какие -то отрывочные картинки в мозг доходят - "Голова-яйцо, посыпанное перцем", "мама, мама, что мы будем делать?", "слушал, как докладчик рвал на  Пушкине в клочья белые штаны".

489

проглотила биографическую книгу.
потом взялась за Ремарка "Жизнь взаймы". ПРостите меня, может, мне не в настроение был, но так мрачно все - лечь и умереть вместе с героями.

сейчас начала читать Гиляровского. Оказывается, веселый чувак был ))))

Отредактировано City girl (2015-02-07 12:32:49)

490

Не могу ничего читать, у меня уже словарный запас, как у Элочки Людоедки. Даже интервью в журнале не могу осилить. Все-таки на себя и для себя нужно время.

491

City girl написал(а):

сейчас начала читать Гиляровского.

ты еще Жванецкого почитай.

492

Меня в иг посетил Эльчин Сафарли (наверное))). У него совсем все депрессняк, да? Судя по его фоткам-совсем)))))

493

А я тут повелась на обложку и лиловые страницы))))).
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26176267/
Первые стр.70 совсем не понравились, а потом началась бирмская сказка и не оторваться. Доставайте платки, дамы и господа!))))  Дочитываю.

494

"Шантарам".
Только закончила, вот в раздумьях.
Увлекательная, очень наполненный сюжет, местами философская, для широкого круга читателей. Не буду называть ее шедевром. Хорошая.
Итог: не каждый может изменить свою жизнь получив второй шанс. Все мы пытаемся быть лучше, но мы -люди.
Конечно, читать. Пусть не пугает об'ем, читается быстро. И главное-нет вот этой современной пошлятины.
Я так понимаю, что все-таки будет еще одна.
Да, отдельный плюс за Индию. Самое интересное в этой книге - Индия (люди, жизнь, обычаи и т.д.).

495

Я тут в айфоне нашла приложение подкасты. Кстати кто-нибудь доступным языком может объяснить что это такое?? Я википедию читала, но не фига не поняла :))
Короче, не об этом. В подкастах нашла подкаст же Радио Маяк "Чтение".Некто Евгений Стаховский ч итает вдумчиво и трагично с длинными паузами всякие короткие рассказы минут на 10-25. Мне сегодня попался Кафка "Сельский врач" и Роберт Ирвин Говард "В лесу". Обе тлен и безысходность :)) сходить что ли шоколадку купить, поднять уровень эндорфинов в крови....

496

Малика написал(а):

Я так понимаю, что все-таки будет еще одна.

Я была бы рада достойному продолжению или аналогу.

497

Я начала читать Стива Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах" - такая муть, на 5 странице меня вырубило.

498

Малика написал(а):

Купила сегодня две наобум. Пускай сюрприз будет (не буду в нете про них читать).  "Флорентийская чародейка"  Салман Рушди - обещают историю мира ))))), сборная про империю Моголов и Флоренцию, фиг знает что это, мне название понравилось ))))))))
            Подпись автора

Дочитала. Брала в сумку т.к. не зацепила совсем. Блин, какую же чушь можно написать, а. Еще  и энциклопедии ведь поди подбирал.
Исторический компот из Моголов, Османов, Медичи, Веспутчи, Дракулы, Колумбов и пр. известных персонажей.  Даже Д Артаньяна не забыли )))))
Ужас ужасный. Должна была, видимо, получиться "1001 ночь", а получился компот. ))) Закончилось вообще все инцестом. Прям ваще шок!
Что это было?
Сейчас смотрю википедию -  британский писатель, лауреат Букеровской премии (1981). На секундочку!!!!!!!!!!!!!
Критика относит писателя к магическим реалистам.

Дальше еще веселее )))))
Его роман «Сатанинские стихи» (1988) вызвал яростный протест мусульман, т.к. один из персонажей списан с пророка Мухаммеда. Иранский аятолла Хомейни публично проклял Рушди в своей фетве и приговорил его, а также всех лиц, причастных к изданию книги, к смертной казни, призвав мусульман всего мира исполнить приговор. это привело к разрыву дипломатических отношений между Великобританией и Ираном). Иранский фонд 15-Khordad Foundation объявил вознаграждение за убийство Рушди в размере $2 млн, позднее увеличенное до $2,5 млн. Как заявил в интервью газете «Джомхури Ислами» от 1997 года глава фонда аятолла Санеи, награда не обязательно полагается мусульманину: её получит любой, кто убьёт Рушди[4].

Охотно верю.
Нужно было биографию его сразу брать)))

Писатель скрывался в течение многих лет, появляясь на публике лишь эпизодически. Преемник Хомейни, аятолла Али Хаменеи отверг покаяния писателя и заверил, что смертный приговор в отношении Рушди останется неизменным, «даже если он раскается и станет самым благочестивым человеком своего времени»[5].
В сентябре 2012 года 15-Khordad Foundation увеличил награду за убийство Рушди до $ 3,3 млн[8].
16 июня 2007 года по случаю дня рождения Королевой Великобритании Салману Рушди был присвоен рыцарский титул, что вызвало массовые протесты в мусульманском мире. ))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 июля 2008 года в Лондоне, по итогам голосования читателей в интернете, Салман Рушди по совокупности литературных заслуг был признан лучшим среди лауреатов Букеровской премии за все 40 лет её существования. Его детям (сам Рушди приехать на церемонию не смог) была вручена спецпремия Букера и 50 тысяч фунтов. КККККААААААААККККККК????????????!!!!!

Вот так вот случайно купишь книгу, а там такие страсти за кадром разворачиваются.

499

Toffee написал(а):

Некто Евгений Стаховский

Завязываю я нафиг с господином Стаховским. Во всяком случае с утра. Сегодня он изобразил произведение Томаса Манна "Тобиас Миндерникель", в котором ни за что ни про что заживодерили собачку. Итить твою налево, вот зачем мне это пятничным теплым утром??

500

Выбрось бяку!

501

Начала читать "Вино из одуванчиков".

Прочитала "Дамское счастье" Эмиля Золя, ванильные сопли, еле дочитала.

502

Слушайте, вот почему у Акунина книги так легко читаются? Понятно, что беллетристика, массовое чтиво, но вот что прям без отрыва от производства)) Как наркотик, честное слово)

503

Клеопатра написал(а):

Начала читать "Вино из одуванчиков".

Прочитала "Дамское счастье" Эмиля Золя, ванильные сопли, еле дочитала.

Я несколько раз начинала "Вино" - вообще никак :(

А "Дамское Счастье" - одна из моих любимых! Но я его читала лет в 12 :)

504

Lady написал(а):

Я несколько раз начинала "Вино" - вообще никак
А "Дамское Счастье" - одна из моих любимых! Но я его читала лет в 12

В 12 самое оно наверное)))

Лен, вино вообще не пошло, на море я его мучила-мучила и забросила.

505

Малика написал(а):

"Шантарам".
Только закончила, вот в раздумьях.
Увлекательная, очень наполненный сюжет, местами философская, для широкого круга читателей. Не буду называть ее шедевром. Хорошая.
Итог: не каждый может изменить свою жизнь получив второй шанс. Все мы пытаемся быть лучше, но мы -люди.
Конечно, читать. Пусть не пугает об'ем, читается быстро. И главное-нет вот этой современной пошлятины.
Я так понимаю, что все-таки будет еще одна.
Да, отдельный плюс за Индию. Самое интересное в этой книге - Индия (люди, жизнь, обычаи и т.д.).

Я тоже прочитала Шантарам, мне очень понравилось. Такая богатая книга. Оставляет очень много мыслей, приятное послевкусие. Я даже чувствовала все запахи Индии:) И очень туда захотелось. Мой друг, кстати, ходил в то кафе Леопольд)))
Я начну читать вторую скоро. Подруга начала, сказала, что не может оторваться.

Закончила вчера "Замок из стекла", очень легко читается. История жизни американской журналистки. По ней фильм будет с Лоуренс.

Сегодня начала читать "Убить пересмешника", пока идет хорошо.

506

Клеопатра написал(а):

Я начну читать вторую скоро. Подруга начала, сказала, что не может оторваться.

А как называется? Я слышала, что вышла ,но назввние не запомнила.

507

Ясон написал(а):

А как называется? Я слышала, что вышла ,но назввние не запомнила.

Тень горы. Она такая же огромная, как и первая.

508

Клеопатра написал(а):

Она такая же огромная, как и первая.

http://savepic.org/1707080.gif

509

Клеопатра написал(а):

Сегодня начала читать "Убить пересмешника", пока идет хорошо.

Я фильм недавно смотрела.
А я взялась за Кафку, некоторые рассказы прочла...пока сказать нечего, надо еще его читать что бы понять)

510

Shpargalka написал(а):

Я фильм недавно смотрела.

Мне ооочень понравилась!

Дочитала Достоевского "Неточка Незванова", осталось чувство незаконченности. Но Достоевский мне нравится все же.

Сейчас читаю "Книжный вор".