ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 451 страница 480 из 522

451

Что вязть в отпуск почитать?

452

Сообщение для Ясон

Ничего! Ходить везде, все смотреть, наслаждаться вещами, которые будут доступны всего 3 недели, дома начитаешься.

453

Ясон написал(а):

Что вязть в отпуск почитать?

Путеводитель.

454

Сообщение для LV Сообщение для Малика
Знаете что.  :mad:
Предстоит месяц в самолете прожить (12 перелетов). Нужна книжка , где много букв.

455

Бери "Год в Касабланке" Шах Тахир.
Интересная, без надрывов, местами  даже с юмором,  мне очень-очень понравилась. В путешествие самое то.

456

возьми книжку "тайна Марии Кровавой", если любишь исторические романы.
мне почему-то в отпуске когда-то очень хорошо пошла.

или на английском Софи Кинселлу

457

Возьму обе, чтобы хватило.

458

Малика написал(а):

Мэри Шелли    "Франкенштейн"
Главный герой начал раздражать страницы с тридцатой.

Ооо, я то думала, что это ужастик, а там прям драма-драма. Опять о жестокости мира.
А доктор Франкенштейн действительно мне кажется малодушной сволочью. Столько народу загубил, но некоторые со мной, наверное, поспорят.
Кстати, кино я не смотрела и всегда думала, что это чудище Франкенштейном звали :-), а нет.

459

Все-таки открыла страницу на озоне.
Отговаривала себя всю неделю не заходить в книжные, чтоб закон штудировать.
Прям так хвалят, типа "пинок под зад", а не книга. Кто-нибудь читал?
http://www.OZON.ru/context/detail/id/5421548/

460

Сообщение для Малика

Ну, естественно я читала )) Сразу, как только вышла книга. Я училась на одном из курсов психологии в пиаре у ее последователя и личного помощника в период политической активности Хакамады. Она о ней нам и рассказала. Я ее купила, прочитала. Хотя в криге как всегда прописные истины, читать ее все равно увлекательно, она написана в жестко.й хакамадовской манере: либо вы, читатели, это понимаете, следуете этому, либо мучайтесь, дозревайте, ошибайтесь, пч не то, что третьего, даже второго варианта не дано.

Качественная личность, работа над собой, есть главы про карьеру и семью, в частности про семейные отношения: как организовать мужа, на каком этапе показывать когти будущему мужу,как относиться к потере его работы; развенчание мифов.

Жестко и по делу, как я люблю. Нет лицемерия и двурушничества (ненавижу больше всего), нет заискивания перед читателем, нет и снисходительного высокомерия, есть только опыт и правильные выводы.

Можно почитать, но вряд ли это пинок, разве что поможет какие-то вещи понять быстрее, чем ты сам бы до них допедрил :)

461

Отлично.
Нравится мне эта тетя.

462

Малика написал(а):

Бери "Год в Касабланке" Шах Тахир.
Интересная, без надрывов, местами  даже с юмором,  мне очень-очень понравилась. В путешествие самое то.

http://savepic.net/1041759.gif Prochla! Otlichnaya!

463

Дочитала я Атланта. Первая книга хорошо пошла, вторая просто с трудом, а третья захватила аж. Но я чего-то ждала-ждала и как будто меня обманули)) Я без восторгов, но и не жалко потраченного времени. Правда немного затянуто, могла бы и в одной книге уложиться) И герои-мужчины, конечно, вах, все как на подбор. :love:

464

Камо Грядеши, Генрик Синкевич

465

Взялась за Достоевского, " Подросток", школьная программа :)

466

А мне книгу какой-то Паолы Волковой подарили.

467

Сафон, Карлос Руис. "Тень ветра".
Хорошая. Дочитываю. Добротно написана и с интересными персонажами. Вот как-то на них больше внимание заостряется, чем на сюжете.  Этакая загадочная история с налетом готичного романа, но только не такого мрачного, как английский. Про юношу, отыскавшего на "кладбище забытых книг" книгу, историю автора которой он пытается разгадать. Действие происходит в Барселоне начала 20 века.
Я не очень хорошо помню, но мне кажется, что по духу похожа на "13 сказку".
Еще посмотрю его книги.

"В 2001 году он написал свой первый «взрослый» роман — «Тень ветра» (La sombra del viento), который в дальнейшем будет переведен более чем на 30 языков и издан более чем в 40 странах мира общим тиражом, превышающим 10 млн экземпляров.

Следующий роман, последовавший за «Тенью ветра», — «Игра ангела» (El juego del ángel) (2008) — сразу был опубликован барселонским издательством Planeta миллионным тиражом. Последний роман Сафона «Узник неба» (El prisionero del cielo) был выпущен в (2011) году и стал одной из самых продаваемых книг года в Латинской Америке[3]"
я пошел в книжный )))

468

Не, вторая половина книги все-таки стала такой же мрачной, как и английский готический роман ))))) Хорошая, но очень долгая.

Я таки зашла после Бьянки в книжный)))
Стендаль "Пармская обитель"  и "Над пропастью во ржи" Селинджер.

469

Сообщение для Малика
Катя. может пора купить читалку и начать экономить на покупке книг. И беречь леса от вырубки.

470

Не люблю я на компе. Но читаю, вот на Сафона 560р. За книгу зажала.

471

Малика написал(а):

Не люблю я на компе.

на компе вредно для глаз. я не рискну.

472

Малика написал(а):

"Над пропастью во ржи" Селинджер

Я ее читала. Ты почему ее купила? Ей просто сто лет, а говорить про нее только год назад начали, типа, модная вдруг стала.

473

Известная, а я не читала, вот и купила.
Меня другое очень удивило - Кабо Эбе в суперобложках новых. Он,кажется, советских времен автор, а его сейчас переиздавать начали.

474

Малика написал(а):

Кабо Эбе

что будешь читать?
"Четвертый ледниковый период"
"Чужое лицо"
"Женщина в песках"
"Человек-ящик"

475

Во ржи я читала в 17 лет. Тут купила, года 2 назад и не пошло.

476

Сонь, я Женщину в песках читала уже, давно. Хорошая. Нетривиальная такая, остается в голове. И еще про то, как у чувака жена пропала, не помню, как называется. Мне не понятно почему его сейчас так расскручивают.

Я весь вечер сегодня читаю "Сага о Щупсах" Тома Шарпа))), решила что-нибудь смешное. Английский юмор, читается тяжело, но в целом смешно.

477

Селинджера еще в школе читала. Сюжет помню, детали нет. Перечитывать?))
Вчера дошла до Донны Тартт. 
А еще в поезде читала Т. Огородникову. Не мое.

478

У меня в читалке - Фейхтвангер, Лженерон;
книги - Джон Рид, 10 дней, которые потрясли мир; Хайнлайн - фантастики.

479

у меня не идут книги уже 4 месяца, перечитала видимо. А так, у меня за Братья Карамазовы по плану.

480

Щупсы оказались смешными первые пару десятков страниц. Дальше какая-то феерическая чушь)))))))))) и совсем не смешная. В конце книга просто обрывается и все, типа додумывайте как кому нравится.