ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГИ>>Что читали, читаем - обсуждаем

Сообщений 421 страница 450 из 522

421

Малика написал(а):

ООО !!! Я вчера кодексами и фз затарилась, столько нового узнала))))))ха-ха....

Сестра)))))

422

Юля написал(а):

Я подсела на историю читаю "Слово и дело" Пикуля про правление Анны Иоановны. И хочу найти что-то вроде биографии про Светлейшего князя Григория Александровича Потемкина-Таврического. У него  был секретарь вот его бы почитать!!!!

Да, Пикуль интересно пишет, я читала "Слово и дело" лет 15 назад, еще "Фаворит".
Хочу Достоевского почитать http://savepic.ru/2552263.gif

423

Shpargalka написал(а):

Да, Пикуль интересно пишет, я читала "Слово и дело" лет 15 назад, еще "Фаворит".
Хочу Достоевского почитать

Тебе живется очень весело? Это я про Достоевского))))))

424

Малика написал(а):

Тебе живется очень весело? Это я про Достоевского))))))

Катя, я сейчас Чернышевского "что делать?" Читаю, думаю что пойдет)

425

Сообщение для Shpargalka
Я вчера хотела купить "Что делать?", но потом решила, что пока не хочу))) И как тебе?
Достоевского я очень люблю.

426

Клеопатра написал(а):

Я вчера хотела купить "Что делать?", но потом решила, что пока не хочу))) И как тебе?

Лучше чем я ожидала) Это ведь школьная программа и к своему стыду я даже сюжета не помнила, решила освежить память.

427

Почему к стыду, никто, и не побоюсь этого сказать, не читает школьную программу. А Достоевского начинают любить в 40.

428

Сообщение для LV
Потому что это тяжелая литература для подростков. Она не воспринимается и не осознается большинством.

429

Моника написал(а):

Потому что это тяжелая литература для подростков. Она не воспринимается и не осознается большинством.

Да, особенно когда тебе "надо", а не ты сам доходишь до этого.

430

LV написал(а):

А Достоевского начинают любить в 40.

Может быть общество деградирует и мельчает, а человеческие ценности мы осознаем позже, т.к. не шарахает нас. Ведь баушки наши читали в детстве и все понимали, и любили, и ценили.

431

Сообщение для Ясон
Сонь, ну вот тебя "вставляло" в школе от Достоевского или Толстого?
Я в школе детские романы и Гарри Поттера читала) Потому что мне это доступно было. И мне не стыдно за это, ибо я могла прочитать. потому что "надо" и оценки по литературе нужны были, но я не вникала в суть абсолютно и это было не в удовольствие как сейчас.

432

Я читала с 10 лет Диккенса, Рид, Войнич, Твена и т.д., кайфовала))
Во времена учебы в старших классах я уже читала всяких Мураками, Брэдбери, Остин, Мопассан, Бронте,Зюскинд и чушь, типа Дьявол носит Прада)))
Достоевский и Толстой ко мне пришли уже сравнительно недавно, лет 5 назад. И в 16 я бы так не прониклась и не поняла.

433

Я в школьные годы из классиков адекватно воспринимала Гончарова "Обыкновенная история", "Обломов", зачитывалась Золя "Дамское счастье", "Мастер и Маргарита"- просто обожала 2 часть, первую и про Понтия Пилата пропускала) Я вообще в детстве очень много читала, благо книг был полон дом)

434

Раньше что бы купить собрание сочинений надо было макулатуру сдавать, у меня старшая сестра этим занималась, отслеживала)

435

Shpargalka написал(а):

"Мастер и Маргарита"

не смогла) мож, лет в 40 пойдет)
я вообще фанат книг и могу жить в книжных)) недавно гуляла по Арбату, а там продают старые книги по 50р, я стояла и нюхала их :love:

436

Моника написал(а):

Сонь, ну вот тебя "вставляло" в школе от Достоевского или Толстого?

Я в школе вообще была предпоследней по технике чтения. Мне не нравилось читать в принципе.
Но в частности Отцы и Дети и Фаворит читала именно в школе и очень любила. В нашей семье до сих пор остаюсь самой нечитающей и малограмотной.  :hobo:

437

Клеопатра написал(а):

не смогла) мож, лет в 40 пойдет)

Я по этой книге писала сочинение при поступлении в 1 ВУЗ

438

Shpargalka написал(а):

Я по этой книге писала сочинение при поступлении в 1 ВУЗ

Я тоже по "Мастеру и Маргарите" писала, но не до конца понимая. О чем вообще речь шла и какой стеб и подтекст в книге, я поняла только с 3-его раза. Я 2 раза ее не дочитывала, бросала, пч глубинный смысл мне был недоступен. Потом дошло и я еще 2 раза прочитала на радости - понравилось.

Не читала книги школьной программы, я детективы любила, поэтому из всего, что предлагали мне понравилось "Преступление и наказание", что при моей любви к детективам в то время вполне логично )

"Обломов" тоже нравился, пч мы его разбирали на уровне, хорошо это или плохо, за что она его, мудака, терпит и тд. А тогда индивидуальные порывы не очень приветствовались, высказываться свободно мы еще не очень умели и все выбирали долго и мучительно между "пусть каждый живет, как хочет" и "это аморально, общество должно презирать и уничтожать обломовщину".  Внутренний раздрай был ощутим, поэтому книга привлекла меня. Я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос ))

А так... не любила нашу классику за мрачность, не любила про крепостных читать, про неразделенную любовь раздражает, я свободы в наших книгах никогда не чувствовала, они меня "душили" и угнетали. Хотя я и признаю всю глубину мысли и смысла нашей литературы.

439

Целый день кушаю "Год в Касабланке" Шах Тахира. Вкуснооо!!
Книга про его переезд и "приключения" в Марокко. Да, совсем про джиннов забыла, про них тоже )))
Завтра уже доем (((((

440

А я читалку заказала. Скоро тоже буду кушать все, что накопила.  http://savepic.ru/2538951.gif
http://sd.uploads.ru/t/jAqDn.jpg

Отредактировано Ясон (2014-08-07 11:04:29)

441

Клеопатра написал(а):

не смогла) мож, лет в 40 пойдет)
я вообще фанат книг и могу жить в книжных)) недавно гуляла по Арбату, а там продают старые книги по 50р, я стояла и нюхала их

Тебе нравится запах старых книг?
Вот насколько я люблю книги, но вот со старыми не очень дружу. Люблю новые, вкуснопахнущие страницы.

Купила сегодня две наобум. Пускай сюрприз будет (не буду в нете про них читать). Хочу чего-нибудь не парящего мозг сейчас.
"Тень автора" Джон Харвуд - готический роман. "Флорентийская чародейка"  Салман Рушди - обещают историю мира ))))), сборная про империю Моголов и Флоренцию, фиг знает что это, мне название понравилось ))))))))

442

Малика написал(а):

"Тень автора" Джон Харвуд - готический роман. )

Какой-то феерический бред. Жалко потраченного времени, дочитала с трудом. Третьесортный ужастик. Не нужно верить рекламе, брала с полки "популярного".

443

А вот "Грозовой перевал".
Нашла отличное занятие. Кодексы-заразы не идут никак.

444

Катя, почитай Атланата. Мне очень нравится!

445

Малика написал(а):

Кодексы-заразы не идут никак

даааааа http://savepic.ru/2539972.gif

446

Малика написал(а):

А вот "Грозовой перевал".
.

Читать!
Целый ураган эмоций.
Мне вот интересно, откуда в прелестной головке у сестрички Эмили взялось столько страстей?  Жаль, что она успела написать только один роман, было бы интересно почитать еще.
Захотелось даже посмотреть фильм.
п.с. )))))да, это просто какой-то альманах кровосмешения )))))))

447

Клеопатра написал(а):

Катя, почитай Атланата. Мне очень нравится!

Автора?
Нашла только Сару Орвиг.

448

Гатсби в оригинале у меня не пошел. Поэтому я взялась за другой новогодний мой подарок и начала Чехова. Мама дарила собрание сочинений с предисловием М. Горького. Это отдельное произведение. Написано в точку и очень применимо к тому, что сейчас происходит. Откуда он только знал :)
Так вот я прочилата "Драму на охоте" -  http://savepic.net/996700.gif Как я соскучилась по русской классике! Просто прекрасно!

449

Малика написал(а):

Автора?

Айн Ренд. Еще Источник ее хвалят.

Алиса Розенбаум правда она)))

450

Клеопатра написал(а):

Айн Ренд. Еще Источник ее хвалят.

Алиса Розенбаум правда она)))

:writing:
Мэри Шелли :-)   "Франкенштейн"
Главный герой начал раздражать страницы с тридцатой.