ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОСМЕТОЛОГИЯ>>Советы, рекомендации, обмен опытом.

Сообщений 151 страница 180 из 338

151

Мало разбираюсь в составе, химические соединения со страшными названиями мне мало о чем говорят, но более уверенные в своих знаниях люди утверждают, что в натуральной косметике не должно содержаться:

-Минеральные масла

-Пропилен гликоль

-Вазелин

-Триэтаноламин

-IPM

-Полиэтилен

-Содиум Лаурил Сульфат (лаурилсульфат натрия)

Хотя без парабенов косметика не будет храниться.

Вообще, я бы ставила вопрос иначе: "Что нужно именно моей коже?" и в соответствии с этим подбирала вместе с косметологом косметику. все-таки определить свой тип кожи и то, чего ей не хватает самостоятельно сложно.

152

Бриджит Бардо написал(а):

Слава те Господи, проблем у меня нет. Но если б были, я ничего не покупала бы без совета с косметологом и только. Это ее головняк мне средства подобрать правильные.  Хотя в разумных  пределах основное может и неплохо  знать  для общего развития, хотя вот и не знаю, где в обществе я могу этими знаниями

Ой не ходила бы ты с косметологом. Представь за каждой баночкой крема, ты вызваниваешь косметичку и волочешь в магазин крем выбирать:) Ни одной такой не знаю и при наличии денег и без оных. Плюс, насколько мне известно, во Франции косметолог (я не имею ввиду пластических хирургов) это "рабочая" профессия для того что бы работать косметологом высшее образование не нужно. Сродни нашим медсестрам - ее задача не проткнуть вену при введении инъекций правильно обработать рану и т.д в соответствии с назначением врача, а врач в данном случае косметический концерн, который провел исследования на стольки то женщинах, вывел формулу, подходящую большинству (но не всем) и разработавший технику нанесения. А косметолог усердно рекомендации выполняет и средства подберет в рамках той марки, которую использует.
Она на курсы съездила, ей расписали в красках как это хорошо работает, она это потом клиенту рассказывает - кстати со всеми сложными названиями, работой фибробласта и т.д. И если периодически на кушетке по полтора часа лежать хочешь не хочешь, но коллаген и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту выучишь:) Что колят всегда рассказывают и как подействует в лучшем случае говорят (про худший могут умолчать :) Да и не пойдет никто к косметологу, который на вопрос "А что это вы мне в бокальчик подсыпали", скажет - не ваше дело я знаю сама.
Потребитель должен знать, чем его кормят, мажут и т.д. Это можно не смотреть на ингредиенты в продуктах, не отслеживать содержание сахара, жиров и консервантов. По большому счету то же же производитель на мышках все испытал. Другой вопрос заморачиваться этим или нет, но рассказать мне обязаны все-все-все, а я уже буду решать как к этому относиться.

153

Lina Cavalieri написал(а):

Минеральные масла

У меня дома лежат кирпичики на которых написано "натуральный парафин" и "озокерит", используются для лечебных целей, но после них такая кожа мягкая, прямо пэрсик. Вот чего не боюсь, так это минеральных масел:)

154

Toffee написал(а):

но рассказать мне обязаны все-все-все,

Но  в общих чертах нам и врачи рассказывают про лекарства, что и отчего. Но никто состав  таблеток подробно нам не расписывает.Но если у человека на спирт аллергия, то ему  спиртосодержащие  лекарства не пропишут.

Toffee написал(а):

Плюс, насколько мне известно, во Франции косметолог (я не имею ввиду пластических хирургов) это "рабочая" профессия для того что бы работать косметологом высшее образование не нужно.

Нее..Это не совсем так. Есть и врачи. Моя  врач-дерматолог  делает многие косметические  процедуры и советует аптечную косметику  в зависимости от потребностей кожи, а косметологи в салонах чаще,   как и у нас ,  со среднеспециальным образованием, но есть и с высщим  тоже. В салонах удобнее чем? Там же можно купить косметику, некоторые салоны работают даже на нескольких  видах косметики, не обязательно одна марка присутствует. Но собственно и одной, если она подходит,конечно, вполне достаточно.  Я когда пользовалась NUXE, пока один  комплект ухода закончился, уже другой выпустили  какой-нибудь. Если косметолог  -хороший специалист, она  как раз все, какие возможно, знает ингридиенты и в курсе, какие как на кожу повлияют. Но это, естесственно, надо годами к одному и тому же косметологу ходить. Я так в Самаре и делала. Ходила к одной и той же. Сначала к ее тетке  ходила, она на пенсию ушла и передала свой кабинет племяннице.  Так хоть и молодая, но способная барышня была. Вообще косметолог осуществляет уход  , как ты и говоришь, а лечение это уже задача  врачей-косметологов.
Собственно, мы говорим  об одном и том  же, но разными словами. Основное может и надо знать, тем, кто подвержен реакциям кожным, но я против маниакального рассматривания всех баночек через лупу и  расшифровки  каждого ингридиента. Как вообще можно определить вредность и полезность?  Змеиный  яд  несет смерть, но в разумных пределах приносит  пользу. Я об этом хочу  сказать. О панике,  которую поднимают дилетанты , начитавшиеся  статей в инте . Ничего не понимают в этом, нахватались верхушек и вещают:"то нельзя, это вредно, а то вообще к раку приводит-не мажьте, выкиньте немедленно." Вот недавно с таким удовольствием посмотрела фильм старый  "Музыкальная история"  о  Лемешеве.  Очень понравилось там высказывание  Македонского  о дилетанатах, которые восклицают " О  , пьяниссимо!  О, фортиссимо! А спросишь их , не знают ни черта о музыке и ничего в ней не понимают." То же самое про косметологию.Все-таки согласись,  одно дело, когда ты почитала где--то и с подружками посоветовалась и сделала  вывод, что тебе спирт не подходит, а другое, когда тебя специалист посмотрела, тест на коже сделала, определила истинную причину и дала совет,  что  купить и с чем. Я за знания  и опыт, за  профессионализм в любом деле.

Отредактировано Бриджит Бардо (2010-06-14 11:18:16)

155

Toffee написал(а):

У меня дома лежат кирпичики на которых написано "натуральный парафин" и "озокерит", используются для лечебных целей, но после них такая кожа мягкая, прямо пэрсик. Вот чего не боюсь, так это минеральных масел:)

В детских маслах Джонсонс и Бюбхен - минеральное масло основной компонент.

156

Kraska написал(а):

В детских маслах Джонсонс

я из-за этого перестала пользоваться им

157

Клеопатра написал(а):

я из-за этого перестала пользоваться им

странно, т.е. детям можно, а тебе нельзя?

158

Kraska написал(а):

странно, т.е. детям можно, а тебе нельзя?

я тоже из этих соображений покупала и мазюкалась,но меня напугали,сказали,что оно закупоривает поры,точнее создаёт плёнку и тело не дышит.

159

Клеопатра написал(а):

я тоже из этих соображений покупала и мазюкалась,но меня напугали,сказали,что оно закупоривает поры,точнее создаёт плёнку и тело не дышит.

Интересно, а как проверить, "дышит" оно или "не дышит".

160

Kraska написал(а):

Интересно, а как проверить, "дышит" оно или "не дышит".

Не впитывется,а остётся на теле плёнкой (в моём понимании)

161

Клеопатра написал(а):

Не впитывется,а остётся на теле плёнкой (в моём понимании

На то оно и масло, чтобы медленно впитываться, любое масло так себя ведёт, я не буду углублятся в теоретическую химию)))

162

Kraska написал(а):

На то оно и масло, чтобы медленно впитываться, любое масло так себя ведёт, я не буду углублятся в теоретическую химию)))

у меня оливковое быстрее впитывается и не остаётся на теле

163

Клеопатра написал(а):

у меня оливковое быстрее впитывается и не остаётся на теле

Ты оливковым маслом тело мажешь???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

164

Клеопатра написал(а):

у меня оливковое быстрее впитывается и не остаётся на теле

А я прямо никак не решусь маслом намазаться

165

Радистка Кэт написал(а):

А я прямо никак не решусь маслом намазаться

Ну я слышала что миндальное масло от растяжек помогает, только у нас его не найти, я пыталась, да и надо ли. Косметическим маслом я могу намазаться с удовольствием, но только не натуральным, жирное, липкое и пахнет!

166

Kraska написал(а):

Ну я слышала что миндальное масло от растяжек помогает, только у нас его не найти, я пыталась, да и надо ли. Косметическим маслом я могу намазаться с удовольствием, но только не натуральным, жирное, липкое и пахнет!

А я купила себе миндальное косметическое масло в аптеке- рубля 44 стоит что-ли за бутылёчек.

167

Kraska написал(а):

Ты оливковым маслом тело мажешь????

редко,но мажусь )

Kraska написал(а):

Ну я слышала что миндальное масло от растяжек помогает, только у нас его не найти, я пыталась, да и надо ли. Косметическим маслом я могу намазаться с удовольствием, но только не натуральным, жирное, липкое и пахнет!

Локситановское миндальное масло шикарное!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Радистка Кэт написал(а):

А я купила себе миндальное косметическое масло в аптеке- рубля 44 стоит что-ли за бутылёчек.

ого,а его прям мазюкать можно,не разбавляя?

168

Клеопатра написал(а):

ого,а его прям мазюкать можно,не разбавляя?

Эль, вот перепечатываю, что на коробочке написано:

Масло миндальное с витаминно-антиоксидантным комплексом. Хорошо впитывается и даёт прекрасный смягающий эффект. Подходит для любого типа кожи, а также очень чувствительной. Используется для ухода за кожей вокруг глаз. Нормализует функцию сальных желёз и предупреждает расширение пор. Стимулирует рост волос, бровей и ресниц. Используется как массажное масло и как базовое масло для создания аромакосметических смесей с эфирными маслами.

Эль, там есть ещё способы применения- я посмотрела, рекомендуют в него добавлять различные масла для разных проблем, но можно применять и самостоятельно

169

Радистка Кэт написал(а):

Эль, вот перепечатываю, что на коробочке написано:
Масло миндальное с витаминно-антиоксидантным комплексом. Хорошо впитывается и даёт прекрасный смягающий эффект. Подходит для любого типа кожи, а также очень чувствительной. Используется для ухода за кожей вокруг глаз. Нормализует функцию сальных желёз и предупреждает расширение пор. Стимулирует рост волос, бровей и ресниц. Используется как массажное масло и как базовое масло для создания аромакосметических смесей с эфирными маслами.
Эль, там есть ещё способы применения- я посмотрела, рекомендуют в него добавлять различные масла для разных проблем, но можно применять и самостоятельно

класс,а запах сильный? локситановский - жаба душит,больше 2000р.,а маленькие быстро заканчиваются.

кстати,мой увлажняющий ночной крем миндалькой пахнеттам видать масло есть,я его под глаза тоже делаю

170

Клеопатра написал(а):

класс,а запах сильный? локситановский - жаба душит,больше 2000р.,а маленькие быстро заканчиваются.
            кстати,мой увлажняющий ночной крем миндалькой пахнеттам видать масло есть,я его под глаза тоже делаю

Эль, вообще запах отсутствует. Бутылёк- 30 мл.
А Локситановский сколько? 2000 - жалко конечно

171

Радистка Кэт написал(а):

Эль, вообще запах отсутствует. Бутылёк- 30 мл.
А Локситановский сколько? 2000 - жалко конечно

если не ошибаюсь - 150-200,не смотрела даже. Но там запах есть!!! Кстати, после того,как моюсь маслом для душа миндальным,аромат миндальный остаётся! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   мне даже жалко чем-то мазаться потом )

172

Клеопатра написал(а):

Локситановское миндальное масло шикарное!

Но оно и стоит как полродины(((

Клеопатра написал(а):

маслом для душа миндальным

То же в Локситане? Я вообще люблю косметические масла, в Кларансе беру опять же.

173

Kraska написал(а):

То же в Локситане? Я вообще люблю косметические масла, в Кларансе беру опять же.

да,знаешь,оно очень экономичное,стоит 980 руб. и расходуется долго,кожа потом нежная,летом хорошо им пользоваться,т.к. в жару не очень приятно мазаться кремом для тела.

174

Клеопатра написал(а):

кстати,мой увлажняющий ночной крем миндалькой пахнеттам видать масло есть,я его под глаза тоже делаю

Какой крем? Кларанс?

175

Neva написал(а):

Какой крем? Кларанс?

нет,который косметологи варят сами.

176

Надо будет записаться на чистку лица ультразвуком. Падцветать что-то начала я.

177

Neva написал(а):

Надо будет записаться на чистку лица ультразвуком. Падцветать что-то начала я.

это как?
Мне тоже надо уже идти в конце месяца. Пора записываться.

178

Lady написал(а):

это как?

аппаратная косметология. поры чистят не вручную, а с помощью ультразвукового прибора. После этой процедуры кожа спокойная, гладкая, немного отполированная. никаких красных рож, отечности и эффекта выдавленных прыщей. мне нравится.
Вот например ссылка http://www.gclinic.ru/index.php?id=90

179

Neva написал(а):

аппаратная косметология. поры чистят не вручную, а с помощью ультразвукового прибора. После этой процедуры кожа спокойная, гладкая, немного отполированная. никаких красных рож, отечности и эффекта выдавленных прыщей. мне нравится.

Я тоже так чищусь,  но мне почему то результат от процедуры больше мягкий пиллинг напоминает. Действительно кожа ровнее, поры менее заметны, но чистки как таковой нет, верхний слой темных точек снимается и создается впечатление чистой кожи. Больше поддерживающая процедура, а не решающая проблемы.
Мне совмещают ручную и ультразвуковую чистку. Там где надо ковырнуть ковыряют, там где нужно просто поры в кучу собрать (щеки возле носа, лоб,  нос сверху), там ультразвуком проходят.

180

Toffee написал(а):

Мне совмещают ручную и ультразвуковую чистку. Там где надо ковырнуть ковыряют, там где нужно просто поры в кучу собрать (щеки возле носа, лоб,  нос сверху), там ультразвуком проходят.

У меня нет бубонов и глубоких комедонов, в основном требуется эстетический уход и ровная кожа. Да и ковырять лицо я не хочу. Еще слышала мнение, что чем больше и интенсивнее чистишь, тем больше коже ленится и обновляется сама. Поэтому я особо не усердствую, но ухаживать за собой все равно надо.
А разве ультразвук не чистит "до дна" поры?

Отредактировано Neva (2010-08-06 09:04:01)