ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОСМЕТОЛОГИЯ>>Советы, рекомендации, обмен опытом.

Сообщений 121 страница 150 из 338

121

Lady написал(а):

Как убрать небольшие рытвинки на лице? Только хим пилингом?

Лазером наверное еще можно.

122

Toffee написал(а):

Лазером наверное еще можно.

ыыыыыы... надо думать. Мне не так уж и горит, но как-нибудь надо бы. Их у меня две, но маленькие.

123

Lady написал(а):

Как убрать небольшие рытвинки на лице? Только хим пилингом?

Лен, а они тебе совсем жить мешают? Может и не заморачиваться?

124

Lady написал(а):

ыыыыыы... надо думать. Мне не так уж и горит, но как-нибудь надо бы. Их у меня две, но маленькие.

только пилингом  полирнуть

125

Радистка Кэт написал(а):

Лен, а они тебе совсем жить мешают? Может и не заморачиваться?

дай ей дефекты во внешности найти. она их под лупой все выходные искала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

126

Радистка Кэт написал(а):

Лен, а они тебе совсем жить мешают? Может и не заморачиваться?

не, не мешают. Но если можно их убрать быстро и недорого и без особой головной боли, то почему бы и нет. Я все никак до лазерной клиники не дойду.

127

Lady написал(а):

недорого и без особой головной боли,

так нельзя:) кстати до конца они их все равно не уберут.
Будет менее заметно, но все равно след останется.

128

Toffee написал(а):

так нельзя:) кстати до конца они их все равно не уберут.
Будет менее заметно, но все равно след останется.

Да?! Тогда может и не надо мне совсем? Их видно только когда я без макияжа и при определенном падении света. Если же база+тон+пудра - то вообще ничего не видно.

129

Lady написал(а):

Да?! Тогда может и не надо мне совсем? Их видно только когда я без макияжа и при определенном падении света. Если же база+тон+пудра - то вообще ничего не видно.

Вот и не мучай голову ненужными вопросами!!!

130

Лен, лучше не трогать. Потому что, никто не дает гарантию,что после лазера будет лучше. Мне косметолог так, по крайней мере, говорила. Сказала, может появиться пигментация. У меня после ветрянки на висках есть следы и один на щеке, видно я расковыряла там в детстве. Мне они жить не мешают.) Потом, у многих звезд такие "дырки" на лице, что задумываешься, а почему они их не убирают?[взломанный сайт]

131

у меня тоже от ветрянки есть над бровью и на лбу,я даже помню как ковыряла )))) Но так привыкла к ним,даже не задумываюсь,что это деффект какой-то... )))

132

Клеопатра написал(а):

у меня тоже от ветрянки есть над бровью и на лбу,я даже помню как ковыряла )))) Но так привыкла к ним,даже не задумываюсь,что это деффект какой-то... )))

У меня на лице тоже два шрамика от стекла (когда в аварию попадала, через лобовое стекло пролетела со свистом) меня это тоже не беспокоит абсолютно, а  у некоторых людей прям маленький дефектик и сразу к косметологу бежать нужно, у меня на работе одна такая, то прыщ вскочит, то сосуд лопнет, то ещё какая-нибудь хрень, вся в панике бежит сразу к врачам и косметологам)))

133

Не, девочки, мне это жить не мешает и диффектом я это не считаю. Но если это можно как-то быстро, безболезненно и недорого скорректировать косметически, то на будущее я бы приняла это во внимание. Бежать прям сейчас я никуда не собиралась.

134

Kraska написал(а):

У меня на лице тоже два шрамика от стекла (когда в аварию попадала, через лобовое стекло пролетела со свистом) меня это тоже не беспокоит абсолютно, а  у некоторых людей прям маленький дефектик и сразу к косметологу бежать нужно, у меня на работе одна такая, то прыщ вскочит, то сосуд лопнет, то ещё какая-нибудь хрень, вся в панике бежит сразу к врачам и косметологам)))

надо проще относиться ) а,ещё у меня тоненький шрамик на правой щеке,сестра в детстве поцарапала,когда дрались ))))

135

Клеопатра написал(а):

надо проще относиться ) а,ещё у меня тоненький шрамик на правой щеке,сестра в детстве поцарапала,когда дрались

Я тоже так считаю, у меня ещё на ноге шрам от кобелиного укуса!

136

Lady написал(а):

Не, девочки, мне это жить не мешает и диффектом я это не считаю. Но если это можно как-то быстро, безболезненно и недорого скорректировать косметически, то на будущее я бы приняла это во внимание. Бежать прям сейчас я никуда не собиралась.

Мой лю лазером шлифовал рубцы от ожогов на руках. Денег отдал немеряно, рубцы сгладились, но не до того состояния, которое имеет неповрежденная кожа и остались белые полосы, которые не загорают и не не темнеют.  Понятно, что у него была большая площадь повреждений, но по моему скудному разумению ожог выжигали ожогом, а кожа после ожога всегда остается без пигментации.

137

Как правильно «читать» состав косметического средства?
На упаковке вы найдете перечень ингредиентов по схема INCI:
INCI /Международная номенклатура косметических ингредиентов/ - это международная система обозначения ингредиентов косметических средств. Основная цель этой номенклатуры - дать возможность людям, страдающим аллергией, перед покупкой уточнять наличие в косметике вредных и небезопасных для них компонентов. Обозначение косметических ингредиентов согласно системе INCI в Европейском союзе предписано законом с 1997 г. и также отражено в соответствующих законах отдельных стран (напр., в Германии - § 5а, абз. 4 Директивы о косметике). Наименования, используемые в INCI, лишь иногда соответствуют названиям химических соединений. Список парфюмерных компонентов включает 26 наименований ароматизаторов.
• Ингредиенты перечисляются в порядке убывания их концентрации в косметике. Это правило распространяется на все ингредиенты, концентрация которых превышает 1%. При перечислении ингредиентов, концентрация которых в продукте составляет менее 1%, этому правилу следовать не обязательно.
• Красители обозначаются в конце списка с помощью специальных номеров, предписанных системой. Стандарт не регламентирует определённой классификации или порядка их перечисления. Если существуют различные цветовые варианты косметического средства, то наименование красителя, используемого в конкретном средстве, заключается в квадратные скобки.
• Знак „+/-" указывает, что в косметике могут содержаться не все перечисленные красители, например: [+/- СП2700, СИ 4270, CI20470].
• В целях сохранения секретности рецептуры, некоторые ингредиенты указываются с помощью семизначных кодов, например: 600277D или ILN5643.
Наиболее опасные ингредиенты (список INCI):
1. Минеральные масла

Минеральные масла - популярное недорогое сырьё, часто используемое в косметической промышленности. Их недостаток заключается в свойстве создавать на поверхности кожи непроницаемую плёнку (эффект закупоривания пор). Это сырьё ослабляет собственный липидный барьер кожи, кожа теряет влагу, и возникает так называемый эффект «ненасытности кожи». Ощущение сухости заставляет вас снова и снова наносить на кожу крем, всё более ослабляя липидный барьер - этот порочный круг только на руку производителям косметики: таков механизм формирования зависимости.
Обозначение по INCI: минеральное масло, вазелин, вазелиновое масло, микрокристаллический воск, озокерит, церезин, силикон, парафин.
2. Химические консерванты и отдушки
Отдушки и химические консерванты относятся к наиболее частым аллергенам! И даже если у вас ещё никогда не было проявлений аллергии, всегда существует риск сенсибилизации (возбуждение чувствительности) кожи.
Обозначение по INCI: метилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, метилдибромоглютаронитрил, имидазолидинилмочевина, диазолидинилмочевина, бензоат натрия, сорбат калия, феноксиэтанол, цетилпиридиний хлорид, бензойная кислота, хлоргексидин, метилхлороизотиазолин, метилизотиазолин, триклозан, 2-бром 2-нитропропан-1 3-диол, бромидцетримония, метилхлороизотиазолин, метилизотиазолин и отдушка.
3. Галогенорганические соединения
Галогенорганическими называются соединения, молекулы которых содержат хлор, бром или йод. Есть все основания относиться к этим веществам с опасением: они высокореактивны, имеют значительный аллергенный потенциал, и, что самое опасное, попадая в ткани, могут разлагаться и скапливаться в них, что, в свою очередь, вызывает изменения структуры белка. Обозначение по INCI: цетеарет-фосфат, хлоргексидин, глоргексидин дигидрохлорид, хлорацетамид, хлороксиленол, CI 11710 (пигмент жёлтый 3), CI12085, CI12370 (пигмент красный 112), CI12420 (пигмент красный 7), CI12480 (пигмент коричневый), CI18736 (кислотный красный 180), CI18965 (кислотный жёлтый 17), CI20040 (пигмент жёлтый 16), CI 21100 (пигмент жёлтый 13), CI 21108 (пигмент жёлтый 83), CI 45370 (дибромфлуоресцеин), CI 45380, CI 45430 (тетраиодфлуоресцеин красный), CI 73360, климбазол, дихлорбензиловый спирт, дихлорфенил имидазол диоксолан, метилхлоризотиазолин эуксил К100, метилдибромоглютаронитрил, тристеарат-4 фосфат, триклозан.
4. Формальдегид и вещества, его выделяющие
Формальдегид практически перестал использоваться в косметике, после того как был официально признан канцерогеном. Сегодня, представляют опасность вещества, способные выделять формальдегид. Такие вещества профессор Эберхард Хейманн сравнивает с «троянским конем», т.к. при продолжительном контакте с водой формальдегид распадается, и, подобно троянскому коню, отделившийся альдегид «засылается» прямиком в клетки. Формальдегидсодержащие вещества являются высокореактивными и способны поражать клетки организма.
Обозначение по INCI: 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, бронопол, 5-бром-5-нитро-1.3-диоксан, диазолидинилмочевина, имидазолидинилмочевина, гермабен II, гексаметилентетрамин, кватерний-15, натрий гидроксиметил, глицинат, тозиламидная (формалъдегидная) смола.
5. Образование нитрозаминов
Нитрозамины, являющиеся опаснейшими канцерогенами, могут попасть в косметику в результате использования загрязнённого сырья, а также образоваться во время хранения косметики.
Обозначение по INCI: 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диолу бронопол, 5-бром-5-нитро-1.3-диоксан, бронидокс, ацетамид МЕЛ, CI11680 (пигмент жёлтый 1), CI11710 (пигмент жёлтый 3), CI 60725, CI 61565 (растворитель зелёный 3), CI 61570 (кислотный зелёный 25), кокамидопропиламин оксид, ДЕЛ-цетилфосфат, этаноламин, амид молочной кислоты моноэтаноламина, лаурамид ДЕЛ (лауриновая кислота-диэтаноламин, линолеамид ДЕЛ), лаурамин оксид, олеамид ДЕЛ, соиамид ДЕЛ, ТЕЛ, ТЕЛ-додецил бензосульфанапг, ТЕЛ лакпгат, ТРЛ-лаурил сульфат, ТЕЛ-стеарат (ТЕЛ-таллат), триэтаноламин, трометамин, ундициленамид ДЕЛ.
6. Опасные УФ-фильтры
Новейшие   исследования,   проведённые   учёными   Цюрихского   университета,   показали,   что   следующие   УФ-фильтры
представляют большой риск для здоровья (рак молочной железы, усиленный рост матки, гормональные изменения) и способны
проникать даже в материнское молоко!
Обозначение   по   INCI:   бензофенон-1   (БФ-1),   бензофенон-2   (БФ-2),   бензофенон-3   (БФ-3),   гомосалат   (ГМС),   4-
метилбензилиден камфор (4-МБК), 3-бензилиден камфор (3-БК), октилметоксициннамат (ОМЦ), октил-диметил ПЛБК
(ОД-ПЛБК).
Источник: Андреа Лер, Гюнтер В. Райхельт «Косметические ингредиенты. Оценка компонентов косметических препаратов».
Books on Demand GmbH, ISBN 3-0344-0233-3
Июль 2009 г.

138

как сложно

139

City girl написал(а):

как сложно

аха,в магазине,как дебил,сверялась ))))

140

Клеопатра написал(а):

• В целях сохранения секретности рецептуры, некоторые ингредиенты указываются с помощью семизначных кодов, например: 600277D или ILN5643.

И в этом случае фиг узнаешь, что там добавлено?  Полезное или вредное?

City girl написал(а):

как сложно

Это просто любой  казахской девушке необразованной из  села. А тебе москвичке сложно? Не стыдно7 Читай внимательно, сверяй с таблицей вредных компонентов и самое главное-расшифруй  вот эти семизначные  цифры.  Что это? Можно ли крем Шанель на морду  лица кидануть или лучше не надо-прыщи пойдут?http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Девчонки, хватит что ли! Эти анекдоты о составах уже на форуме  Эль надоели.Невозможно это на глаз определить без лаборатории и опытов, а главное без специального образования

Ая-яй, Мила. Не оскорбляй государство с которым мы в ВТО собрались и сельских жителей. По сути все мы либо от сохи, либо из леса:)

Отредактировано Toffee (2010-06-13 08:27:45)

141

Клеопатра написал(а):

аха,в магазине,как дебил,сверялась ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

142

Бриджит Бардо написал(а):

Девчонки, хватит что ли! Эти анекдоты о составах уже на форуме  Эль надоели.Невозможно это на глаз определить без лаборатории и опытов, а главное без специального образования

я пытаюсь перейти на натуропродукт )))))

Отредактировано Клеопатра (2010-06-13 00:39:36)

143

Клеопатра написал(а):

я пытаюсь перейти на натурапродукт

Каким образом?  Читая состав?  Вернувшись к бабушкиным рецептам? Сметана на лицо, яйцо взбиток с медом....

144

Бриджит Бардо написал(а):

Каким образом?  Читая состав?  Вернувшись к бабушкиным рецептам? Сметана на лицо, яйцо взбиток с медом....

именно так )))))))))

меньше химии,больше растительности,минимальный состав в списке

145

Клеопатра написал(а):

минимальный состав в списке

минимальная польза http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

146

Бриджит Бардо написал(а):

минимальная польза

да ладно тебе,на самом деле действенные вещества,как правило,копеечные натуральные продукты.
а про привыкание я действительно верю.

147

Клеопатра написал(а):

да ладно тебе,на самом деле действенные вещества,как правило,копеечные натуральные продукты.
а про привыкание я действительно верю.

вообще я пришла к выводу, что дело в постоянном уходе, правильном питании и спокойном образе жизни.цена средств значения не имеет.

148

Бриджит Бардо написал(а):

вообще я пришла к выводу, что дело в постоянном уходе, правильном питании и спокойном образе жизни.цена средств значения не имеет.

и в наследственности ))))

149

Бриджит Бардо написал(а):

Девчонки, хватит что ли! Эти анекдоты о составах уже на форуме  Эль надоели.Невозможно это на глаз определить без лаборатории и опытов, а главное без специального образования

На самом деле состав почитать иногда полезно хотя бы для общего развития:)
Я в страшилки про минеральное масло, парафин и т. д. не верю, но состав отслеживаю, просто бы для того, что бы лишние деньги не выкидывать.
В частности, сразу не хватаю средства в которых на первых позиция стоит спирт, потому что от спирта у меня начинает блестеть физиономия. И средства с хваленой гиалуронкой тоже стараюсь не брать, потому что уже неоднократно убеждалась, что меня от нее обкидывает прыщами и тот самый всеми ругаемый глицерин для меня предпочтительней. Ну и аллергикам тоже есть смысл читать составы. Так себе удовольствие задыхаться от отека квинке, намазав на физиономию крем тысяч за пять в котором присутствует компонент, вызывающий у тебя аллергию. Производители конечно протестировали его на 83 трех женщинах, но тебя то не пригласили:)

150

Слава те Господи, проблем у меня нет. Но если б были, я ничего не покупала бы без совета с косметологом и только. Это ее головняк мне средства подобрать правильные.  Хотя в разумных  пределах основное может и неплохо  знать  для общего развития, хотя вот и не знаю, где в обществе я могу этими знаниями блеснуть?Что-то мы о составах кремов  как-то с подружками особо не говорим, а мужиков это тем более не нтересует. Нее..Я согласна, если точно знаешь, что на гиалуронку  аллергия будет, то можно и состав посмотреть, но не до всех "оксидпарабутенопропилен"ов  или   "1234567"ов. " Ой, не знаю что это такое, но на 1234567  у меня аллергия. Я уже точно знаю. Как куплю крем с 1234567 -так аллергия". И вообще вредные вещества  условные, как показала практика. Вот тебе глицерин больше нравится, хотя как его еще не  критиковали.Про глину тоже говорят, что она сильно обезвоживает кожу, а мне нравится ее эффект. Мне это напоминает фразу: Апельсин содержит много витамина С, но вызывает аллергию, деньги зло, но их приятно иметь, женщины все дуры, но жизнь без  них невозможна".