ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АВИАКОМПАНИИ>>Выбираем куда, с кем и за сколько

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я все-таки вынесла мозг службе поддержки Аэрофлота по поводу своей сберовской Визы.
Итак для того, что бы узнавать сколько миль вы накопили нужно завести на сайте Аэрофлота личный кабинет.
При заполнении анкеты нужно указать номер участника бонусной программы (второй пункт) он написан на карте с обратной стороны внизу и начинается на два ноля (я то изо всех сил пыталась номер самой карты ввести)
Если завести личный кабинет без указания карты вам сразу начисляются 500 бонусных миль, но данные по карте к ним не приплюсовать.
Если, получится как у меня - заведен личный кабинет и отдельно сама по себе болтается карта, то придется перерегистрироваться, но при этом нужно будет делать это уже на новый емайл.
Дополнительная информация - самый дешевый перелет в Аэрофлоте стоит 15000 бонусных миль, и для того что бы начать пользоваться бонусными милями нужно хотя бы раз воспользоваться услугами Аэрофлота за реальные деньги.

2

Сотрудница летела из Новосибирска компанией "Авианова". Их не кормили, сидения тоже не откидываются как и в финском Blu1, плюс ей не дали в салоне провести кота (его пришлось оставить с родителями), хотя у нее были сделаны все прививки, поставлен чип и он прошел ветеринарный контроль. Билет она покупала через интернет и ей сказали, что раз она поставила галочку, то значит дала согласие на условия, а в условиях написано, что животных они не возят. Она сейчас пересмотрела еще раз условия и там о животных ни слова. За перевес берут 400 р./кг.

3

Toffee написал(а):

компанией "Авианова".

У них по-моему самые дешёвые билеты, среди подобных

4

Kraska написал(а):

У них по-моему самые дешёвые билеты, среди подобных

Честно говоря не знаю, сама не летела и ценник не сверяла. Видимо да, но опять же не думаю что на все рейсы - у них точно так же бывают и за вполне обычные деньги билеты так и со скидками.

5

я!!! я летала авиановой. Один раз летела. второй раз  - "пролетела".

там  на сайте бронируешь билет, дешевый. а потом : 50 руб, чтобы выбрать место, 50 руб за страховку, 50 руб - 1 чемодан и т.д.

так вот  первый раз , не считая самолетов, нормально. Про кормежку речи не было - лететь было от Москвы до ростова - на-Дону  часа полтора.
а вот в Пттер я не улетела: на 4 мин (ровно ) опоздала на регитсрацию и то - из-за того, что в самом аэропорту автобусы между терминалами  еле ходят. Так представитель компании Авианова вместо того, чтобы помочь и позвать девушек, которые и уйти -то не успели, прирекался со мной мин 15. С....ки! 
Пошла, тут же купила  билет Аэрофлота на ближайший рейс и улетела.
вот

6

Люфтганза!
Прос----ли багаж во Франкфурте. Прилетел только через неделю. С разбитой бутылкой внутри, ну, и соответствующими последствиями.  :angry:

А вообще, мне Аэрофлот нравится. Последние несколько лет только ими и летали. Единственное, конечно, персонал иногда капец какой.
Хотя.........один раз 9 часов летели с вдрызг пьяным капитаном. ((((((((((

Тайские авиалинии кормят даже при 1,5 часовом перелете ))).

7

Малика написал(а):

А вообще, мне Аэрофлот нравится.

А раньше один Аэрофлот и был и порядок был, а сейчас расплодилось этих компаний частных, чёрт их знает, как они следят за самолётами или нет, лётчики у них трезвые или нет. Бардак :mad:

8

City girl написал(а):

там  на сайте бронируешь билет, дешевый. а потом : 50 руб, чтобы выбрать место, 50 руб за страховку, 50 руб - 1 чемодан и т.д.

50 рублей это на вскидку или на самом деле? Тут все бюджетные авиакомпании на этом и живут. Идешь на сайт, там билеты по 20 фунтов. Потом оказывается, что это в одну сторону и без сборов. Дальше идут топливные сборы, сборы аэропортов, за регистрацию online, за место в очереди на приоритеную посадку (там же не бронируют место, там "кто первым встал - того и тапки", поэтому за 5-10 фунтов можно купить место в очереди, которую в самолет запустят первой), за багаж (тут это 20 фунтов!), за оплату картой (а как еще платить в интернете?)... в итоге билет туда-обратно выходит за 100 фунтов. + аэропорты, откуда летают наши бюджетные авиакомпании (RyanAir, Easy Jet) находятся у черта на рогах, до туда надо добираться на автобусе или на поезде - это еще фунтов 15-20 сверху. А рейсы у них прилетают и улетают тоже либо рано утром, либо поздно вечером, когда эти автобусы и поезда еще или уже не ходят. Соответственно - такси. До таких Жэ-мест это еще фунтов 50-60. Еда на борту у них отвратная, одни сэндвичи и кока-колы. Что-то приличное купить в аэропорту - еще фунтов 10... Короче на самом деле очень часто дешевле летать регулярными рейсами.
О, а еще они любят объявлять по прилету, что "зацените, какие мы молодцы, что приземлили самолет во время". А приземляют его на саааааааамую дальную стоянку, от которой рулить до терминала еще минут 30.  http://savepic.ru/2545092.gif

9

Малика написал(а):

Тайские авиалинии кормят даже при 1,5 часовом перелете ))).

Свисс кормили в 45-минутный рейс! Дали булку со швейцарским сыром и шоколадку, швейцарскую же :) И приборы у них настоящие, а не пластмассовые.

10

Lady написал(а):

Свисс кормили в 45-минутный рейс! Дали булку со швейцарским сыром и шоколадку, швейцарскую же :) И приборы у них настоящие, а не пластмассовые.

И нас до Москвы везде кормят! (1 час 45 минут) И поят газировкой!

11

Lady написал(а):

50 рублей это на вскидку или на самом деле?

по 50 руб. но ЗА ВСЕ!!!! как ты и написала :)))

Отредактировано City girl (2011-08-09 21:22:54)

12

Toffee написал(а):

самый дешевый перелет в Аэрофлоте стоит 15000 бонусных миль, и для того что бы начать пользоваться бонусными милями нужно хотя бы раз воспользоваться услугами Аэрофлота за реальные деньги.

у меня случилось то, что называется "несудьба" :)
  в прошлом году в августе после скандала с Авиановой купила билет аерофлота (3 с чем-то тысячи стоил).
я попросила сразу внести мне мили на карту. выяснилось, что женщина неправильно английскими буквами вписала мою фамилию. ПОэтому на регистрации девушка сказала, что я смогу это сделать сама дома по посадочному талону.
Я была в пиджаке, положила посадочный талон в карман и думаю : "МММ, приеду, зарегистрирую".
   После поездки ( через 10 дней)  пиджак льняной был отпарвлн в стиральную машинку.
А потом обнаружились лохмотья от билета в кармане. так я осталась без бонусов :)

13

City girl написал(а):

А потом обнаружились лохмотья от билета в кармане. так я осталась без бонусов

Обидно :(

14

City girl написал(а):

А потом обнаружились лохмотья от билета в кармане. так я осталась без бонусов

Не обязательно билет предъявлять. У них же в базе зафиксировано, что ты летела и регистрировалась на рейс.
А как по-твоему бухгалтерия восстанавливает билеты командировочных, которые их потеряли или забыли сдать?

15

не знаю.
я не Ира:  глубоко копать не могу :)

16

Летала Аэрофлотом в Киев и обратно. Оба раза очень аккуратные пилоты, взлетели и сели оба раза так, что у меня не возникло мысли поискать пакетик :) Я вспоминаю финнов, которые нас буквально кинули на полосу и внутренне аплодирую мастерству аэрофлотовских пилотов.
Время полета где-то час сорок, за это время нас два раза попоили (холодные напитки и чай-кофе) и выдали сэндвич - ну такой себе.
В новом терминале Пулково сейчас вполне себе приличный Duty-Free. В косметической части Малоны по 80 евро за 100 мл, La mer (цены не смотрела), Элизабет Арден много (и на нее скидки), а вот на тушь Рубинштейн ценник в 38 евро наклеен на предыдущий в 34 евро (грабеж средь бела дня). В алкоголе я только по коньякам прошлась (как позже оказалось и в этом отношении он неплох- в киевском дьютике Курвуазье VSOP в пластиковой поллитре:) на 6 (или 8 евро, не помню точно) дороже. Фурла и Лоншам по божеским ценам (сумка, которая в ДЛТ у нас стоит за 35 тысяч, там 350 евро), Texier есть тоже где-то в этом ценнике. И отдельный корнер Burberry в котором не висит ни одного ценника. Мы уже бежали на самолет и не стали ничего расспрашивать.
А в Киеве дьютик убогий - из косметики Шанель, Диор, Герлен и всё, и алкоголь дороже питерского. Я бутылку Camus все равно конечно взяла, но хотела Курвуазье и обиделась :)

17

тушь Рубинштейн все равно дешевле, чем у нас в ИДБ каком-нибудь.

18

В Борисполе негде есть! Реально на весь терминал (я там пересаживалась часа 2) всего пара кафе одной сети. Теплые сандвичи приличные, и выбор есть. Но и все... А так он очень просторный и чистый. 
У меня была корробка с сервизом под 10 кг, так что по дьюти фри я не гуляла.
Вообще от украинских авиалиний впечатление хорошее осталось.

Мы летели Алиталией от Рима до Лондона 2 часа и вообще никакой еды не предлагали. Только напитки и крекеры.

19

City girl написал(а):

тушь Рубинштейн все равно дешевле, чем у нас в ИДБ каком-нибудь.

Не было ее именно в тот момент, когда я собиралась ее покупать :) А в дьютике была тушь, были евро, оставшиеся с прошлогодней финки, и была я - вот такое вот стечение обстоятельств:)

20

Lady написал(а):

В Борисполе негде есть!

Да точно, сэндвичи и еще какой-то закуток с кофе. Зато (из удобств) между выходом из самолетов и паспортным контролем есть туалет и это реально полезная штука. Мы пока в Пулково на выход стояли дети пищали - Мамаааа, я хочу пиииисать :))

21

Сообщение для Toffee

На Мальте было так же: очереди перед паспортным контролем не было, все были в туалете )) Удобно, да, тем более я, например, не люблю пользоваться туалетом в самолете.

Я летела Трансаеро. Ой, все. Главное, конечно, это без проблем и страха долететь, но все же )  Чая не будет, кофе тоже, у нас нагреватель воды сломался. Еда оставила неизгладимое впечатление - две горячие булочки-малышки, мне даже стало интересно, я ее надкусила, горячая булочка. И сладость от "Аленки".

На обратном пути выяснилось, что на мое место продан билет 2 раза, типа в бизнес. Бизнес - это просто первый ряд в салоне, это все, это бизнес. Я говорю, не парьтесь, давайте я пересяду, все равно ваши классы одинаковые, взлетайте уже.

Но взлёт, посадка, полет в порядке. Самое главное же.

22

LV! написал(а):

Бизнес - это просто первый ряд в салоне, это все, это бизнес.

Несколько я помню, в Италии вообще нет бизнес класса. Все летят на общих основаниях.
А в США на всех внутренних рейсах стюарды старше 40 лет. Ни одного молодого лица не увидела. Заботливые, внимательные, беспомощных туристов подкармливают бесплатно, хотя обеды на внутренних рейсах оплачиваются дополнительно.
Наш международном рейсе Аэрофлота одна молодежь в команде и иногда равнодушное отношение к пассажирам, но терпимо.

23

Сообщение для Ясон

А я прям слышу, как Аэрофлоту все хвалебные оды поют. Честно говоря, нигде и никогда не встречала равнодушного отношения в самолетах. Даже на наших внутренних рейсах.

24

LV! написал(а):

нигде и никогда не встречала равнодушно отношение в самолете.

Мне не хватило своевременно выданного наборчика с носками и наушниками. Пришлось ходить и просить. Отослали на место, принесли минут через 40, а кино-то уже почти закончилось. :disappointed:

25

Ясон написал(а):

Несколько я помню, в Италии вообще нет бизнес класса. Все летят на общих основаниях.

Алиталия в первом классе раздает подарочные наборы Феррагамо!

В не-эконом классе кресла намного шире, расстояние между ними тоже, пространство между рядами больше, и как правило можно выбрать меню (а не просто - мясо или курица). Помимо комфорта на борту, в стоимость такого билета входит возможность менять и сдавать билет без доплат и штрафов, доступ к лаунджам в аэропортах, более одного места багажа, отдельные стойки регистрации, и т.д.

26

Lady написал(а):

Алиталия в первом классе раздает подарочные наборы Феррагамо!

Что входит, знаешь?

27

Ясон написал(а):

Что входит, знаешь?

не-а. Скорее всего тапки или носки, повязка на глаза, косметичка, расческа, парфюм. British Airways похожие наборы Anya Hindmarch какое-то время назад раздавали.

28

Сообщение для Lady
Когда я общалась с банкиром-итальянцем про его перелеты, он не сразу даже понял, о чем речь, а когда сообразил, то сказал, что его не существует в Италии.
А ты пишешь, что есть такая опция, да еще и подарки раздают.)))

29

Lady написал(а):

Алиталия в первом классе раздает подарочные наборы Феррагамо!

В не-эконом классе кресла намного шире, расстояние между ними тоже, пространство между рядами больше, и как правило можно выбрать меню (а не просто - мясо или курица). Помимо комфорта на борту, в стоимость такого билета входит возможность менять и сдавать билет без доплат и штрафов, доступ к лаунджам в аэропортах, более одного места багажа, отдельные стойки регистрации, и т.д.

В Lufthansa Hermes и Bulgary были. А в бизнес классе L' occitane.

30

Я летела Аэрофлотом, туда отлично все, а обратно была задержка, что очень странно для них, а потом еще долго багаж ждали. В целом мне нравится аэрофлот, всегда вкусно, вежливо, чисто.