ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЛЕРЕЯ ГОРДОСТИ "НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ">>Хобби: уроки, советы, идеи

Сообщений 61 страница 90 из 680

61

Lady написал(а):

Вот придут мамины льяные скатерти с салфетками, вот надо будет на них узоры выбрать и себе в приданное вышить.

Ой, я на льне еще не пробовала вышивать, там дырочков нету  :flirt:

62

Sandrik написал(а):

Ой, я на льне еще не пробовала вышивать, там дырочков нету

Смотря какой лен. Я на льне вышиваю, без конвы, мне так больше нравится качество работы. Просто я смотрю, чтобы ткань была ровной и однородной, чтобы ниточки одна к одной и тогда с дырочками несложно. Трудно найти именно такой хороший и правильный лен.
А можно к ткани пришить конву и вышивать по ней, а потом конву достать и получится вышивка на ткани.

63

Neva написал(а):

А можно к ткани пришить конву и вышивать по ней, а потом конву достать и получится вышивка на ткани.

вот я так и планирую.

64

Девочки, а мне еще осень нравится вышивка в стиле "пэчворк". Это когда разноцветные лоскутки подгоняют друг другу. Одеялки разные, панно. Прям моя мечта [взломанный сайт]

65

Shpargalka написал(а):

Девочки, а мне еще осень нравится вышивка в стиле "пэчворк". Это когда разноцветные лоскутки подгоняют друг другу. Одеялки разные, панно. Прям моя мечта

ну это не вышивка. Если только аппликацией можно назвать. Мама так одно покрывало сшила, а другое связала из разных кусочков. Неужели у меня тоже будет столько времени когда-то? :) А тут продаются уже готовые наборы лоскутков уже подходящих под цвету, фактуре - садись и шей.

66

Lady написал(а):

ну это не вышивка. Если только аппликацией можно назвать. Мама так одно покрывало сшила, а другое связала из разных кусочков. Неужели у меня тоже будет столько времени когда-то?  А тут продаются уже готовые наборы лоскутков уже подходящих под цвету, фактуре - садись и шей.

Ну да, аппликация.
Вот и я боюсь ввязываться в такие дела из-за отсутствия времени. Может потом...когда нибудь... [взломанный сайт]

67

Shpargalka написал(а):

Вот и я боюсь ввязываться в такие дела из-за отсутствия времени. Может потом...когда нибудь...

вот-вот! Лучше джем свари. Его в дальний угол не засунешь до лучших времен :)))

68

Lady написал(а):

вот-вот! Лучше джем свари. Его в дальний угол не засунешь до лучших времен

Лен, сварю обязательно, только со всеми огурцами разделаюсь и сварю!
Я этим летом красносмородиновое повидло наварила. У меня старший сын его уважает 8-)

69

Shpargalka написал(а):

Я этим летом красносмородиновое повидло наварила. У меня старший сын его уважает

ого! Она у вас в таких маштабах растет?

Да, и с косточками ты что делаешь?

Отредактировано Lady (2010-08-18 16:33:34)

70

Lady написал(а):

ого! Она у вас в таких маштабах растет?
Да, и с косточками ты что делаешь?

Лен, обобрала пол куста и получилось 9 поллитровых баночек, просто она очень обильная, я за это люблю красную смородину. И куст очень красиво смотрится.
А с косточками - я перетираю смородину через сито и они все в нем остаются, потом еще раз очень сильно отжимаю, а сами косточки можно сварить, получается очень вкусный летний компот, я так и делаю.

71

Shpargalka
понятно. Мне тоже нравится, как выглядят кусты красной смородины - нарядно так.

72

Я помню раньше очень многие плели из тканевых обрезков коврики, покрывала, сидушки на стулья, но не знаю есть ли у этого рукоделия какое-нибудь официальное название.

73

У нас были пледы из кусков,прикольные такие.Но мама,кажется,их выкинула...

74

Toffee написал(а):

плели из тканевых обрезков коврики, покрывала, сидушки на стулья

Нечто подобное продается в ИКЕА.

75

Neva написал(а):

А можно к ткани пришить конву и вышивать по ней, а потом конву достать и получится вышивка на ткани.

А как ты ее потом достанешь? Нет, продается лен для вышивки и наборы Ланартевские многие на льне, там все ровненько, только глаза сломаешь.

76

Sandrik написал(а):

А как ты ее потом достанешь? Нет, продается лен для вышивки и наборы Ланартевские многие на льне, там все ровненько, только глаза сломаешь.

У продавца специально спрашиваю, чтобы дали ту, которая потом достается. По ниточкам вытягиваю из вышивки, когда работа закончена. Она легко вытягивается. Лен мне присылали с Украины давным-давно и на нем фактура удобная для вышивания и он очень качественный. Наборы для вышивания я не покупала ни разу, все вышивки собираю сама из имеющихся запасов. Больше всего люблю марку Мадейра.

77

Девочки очень хочу научится делать фарфоровых кукол может кто знает где поискать информацию? и

78

Юленька@ написал(а):

Девочки очень хочу научится делать фарфоровых кукол может кто знает где поискать информацию? и

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=742  :)

79

Fantasy написал(а):

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=742

спасибо уже посмотрела.

80

[взломанный сайт]

Отредактировано Sandrik (2010-10-17 15:16:48)

81

[взломанный сайт]

Отредактировано Sandrik (2010-10-17 15:15:51)

82

Иш ты, молодец, что оформила. Теперь это законченные работы.

Отредактировано Neva (2010-10-01 17:08:49)

83

Мне очень понравилась мельница с маками и три лягушки. Все работы очень аккуратные. Молодец, Наташ!

84

Lady написал(а):

Мне очень понравилась мельница с маками и три лягушки

Мне тоже. Лягушки так и просятся в детскую.)

85

А мне все нравится. Всетаки это такой труд.

86

Спасибо, девчонки! Детской у меня пока нет, так что лягушки на кухне поселились )))

87

ой, так красиво всё!!!  [взломанный сайт]  У меня усидчивости не хватает для вышивания!!!

88

Картинка с домом очень красивая

89

Спасиибо!  [взломанный сайт]

90

Еще одна моя вышивка. Фотографировала на телефон у родителей дома.

http://s16.radikal.ru/i190/1010/ad/f88b47b1659e.jpg