ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЛЕРЕЯ ГОРДОСТИ "НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ">>Хобби: уроки, советы, идеи

Сообщений 31 страница 60 из 680

31

Neva написал(а):

Какие класнющие!!! http://s8.rimg.info/ddee7ef9ee7b4c591b7 … 2fbc41.gif
Ромашки понравились и пион. Нет, все понравились, но особую нежность ипытываю к большим и долгим работам поэтому большие панно у меня в преоритете.
Я больше люблю вышивать морские мотивы и экзотику, но выложить все сейчас не удастся - у мамы дома все осталось. Стараюсь много не вышивать, ведь все это надо куда-то приспосабливать, а не чтобы просто валалось. Поэтому  в моей квартире только корабль и вот эта подушка.

Спасибо! У тебя подушка классная, а корабль я твой не видела, к сожалению.
Самая большая - это причал с домиком, я ее 4 месяца мурыжила. А лягушек вчера довышивала, они маленькие, но такие прикольные  [взломанный сайт]

32

Fantasy написал(а):

Какая красота!   http://s8.rimg.info/2e055bf095ebddd0940 … 14a0e2.gif  Сколько усидчивости и терпения,я бы так не смогла.

Спасибо, Кир! Это не усидчивость, это маньячество  [взломанный сайт]

33

Девочки, молодцы какие [взломанный сайт] Наташа, очень красиво, я цветочные мотивы очень люблю :) мне все понравилось. А мне усидчивости не хватает, я два раза наборы покупала и так они у меня по разным углам и рассованы:)

34

Toffee написал(а):

Девочки, молодцы какие http://s8.rimg.info/2e055bf095ebddd0940 … 14a0e2.gif Наташа, очень красиво, я цветочные мотивы очень люблю :) мне все понравилось.

Спасибо, а я чего-то цветов навышивалась, меня сейчас потянуло на живность всякую.

35

Наташ, пора к чему-то более масштабному переходить - покрывала, скатерти, что там еще есть, хорошо же получается.

36

Lina Cavalieri написал(а):

Наташ, пора к чему-то более масштабному переходить - покрывала, скатерти, что там еще есть, хорошо же получается.

Не, я просто картинки люблю, в рамку и на стенку  [взломанный сайт]

37

Sandrik написал(а):

Не, я просто картинки люблю, в рамку и на стенку

Такими темпами стенки закончатся в доме скоро :)

38

Lina Cavalieri написал(а):

Такими темпами стенки закончатся в доме скоро

Она, в парадную перейдет:)

39

Sandrik написал(а):

Спасибо! У тебя подушка классная, а корабль я твой не видела, к сожалению.
Самая большая - это причал с домиком, я ее 4 месяца мурыжила. А лягушек вчера довышивала, они маленькие, но такие прикольные

Кораблик вот, я его уже выкладывала тут. Работа заняла 3 месяца.
http://i054.radikal.ru/1008/d8/72d59da5f374.jpg
Где причал, показывай.

40

Lina Cavalieri написал(а):

Такими темпами стенки закончатся в доме скоро

У родителей еще дом большой, там, правда, мама своими работами стенки завешивает, ну ничего, у нас офис еще не охваченный  [взломанный сайт]

41

Neva написал(а):

Кораблик вот, я его уже выкладывала тут. Работа заняла 3 месяца.

Красииивый!

Neva написал(а):

Где причал, показывай.

Так показала ж уже, над лилиями, помятый, правда, утюжить потом буду, перед тем как в рамку вставлять.

42

Может, между вами конкурс устроить на лучшую работу, а? [взломанный сайт]

43

Sandrik написал(а):

Так показала ж уже, над лилиями, помятый, правда, утюжить потом буду, перед тем как в рамку вставлять.

Над лилиями у тебя ромашки. Ты их 2 раза выложила.

Lina Cavalieri написал(а):

Может, между вами конкурс устроить на лучшую работу, а?

Чтобы оценивать вышивку надо смотреть на изнанку работы, и на направление стежков в панно, точности и аккуратности. На фото этого не разглядеть. Мне вот интересно просто на чужие работы смотреть, я знаю какой это труд и мне приятно, что современные девушки занимаются таким древним видом рукоделия (ведь раньше это было благородное занятие - вышивали даже короли Франции). Есть выражение, что политика должна быть такой же, как изнанка вышивки короля - как-то так звучит.
Я удивляюсь, почему другие не выкладывают свои работы - вязания, поделки. Неужели никто больше ничем не увлекается. Не поверю, что среди нас нет ни одной вязальщицы.

Отредактировано Neva (2010-08-15 13:23:43)

44

Sandrik написал(а):

Так показала ж уже, над лилиями, помятый, правда, утюжить потом буду, перед тем как в рамку вставлять.

не Не вижу я причала только мельницу с маками [взломанный сайт] 
А кстати, по фен-шуй я вычитала, что бы ваще все путем было, да еще и деньги водились надо мандариновое дерево вешать..не помню в какой части:)

45

Neva написал(а):

Я удивляюсь, почему другие не выкладывают свои работы - вязания, поделки. Неужели никто больше ничем не увлекается. Не поверю, что среди нас нет ни одной вязальщицы.

Про себя точно скажу - я нет:) мне даже на уроке труда разрешили шить рубашку не в полный размер, а на куклу :)
Когда-то связала шарфик и шапочку. Шапочка съезжала с головы, а шарфик был такой косонький. что носить я его естественно не стала:)
Девушки, а лентами никто не вышивает?? Это так красиво и нежно  [взломанный сайт]

46

Toffee написал(а):

Девушки, а лентами никто не вышивает?? Это так красиво и нежно

У меня дома есть книга, как делат объемную вышивку, но меня не прикалывает. Да и материалы закупать надо где-то. С мулине все более-менее понятно, магазинов много и аксессуаров.

47

Neva написал(а):

У меня дома есть книга, как делат объемную вышивку, но меня не прикалывает. Да и материалы закупать надо где-то. С мулине все более-менее понятно, магазинов много и аксессуаров.

В каких-нибудь больших рукодельных сетевиках наверняка есть, но это я так теоретизирую, сама я вряд ли когда-нибудь за что-нибудь усядусь, а тем более за ленты, там нужно протянуть, закрепить, перекрутить - страшное дело. Хотя наверное при сноровке идет быстрее, чем простая вышивка - ленто то толще и площадь покрытия больше.
http://s51.radikal.ru/i133/1008/a0/c99ca7e9dc60.jpg  [взломанный сайт]

48

Красиво, я не спорю, но куда мне эти подушечки... Старушатинкой отдает, хоть и красивой. Ну и стиль в доме соотвтетсвующий должен быть. К моему минимализму такое врядли подойдет. А делать для подарков - зрение жалко.  [взломанный сайт]

49

[взломанный сайт]

Отредактировано Sandrik (2010-10-17 15:17:43)

50

Toffee написал(а):

В каких-нибудь больших рукодельных сетевиках наверняка есть, но это я так теоретизирую, сама я вряд ли когда-нибудь за что-нибудь усядусь, а тем более за ленты, там нужно протянуть, закрепить, перекрутить - страшное дело. Хотя наверное при сноровке идет быстрее, чем простая вышивка - ленто то толще и площадь покрытия больше.

Красиво очень, но что-то я пока от крестиков оторваться не могу.

51

Sandrik написал(а):

Ну вот он

Красииивый:)

52

Такие панно хорошие, оформляй их, не держи просто тряпочками. [взломанный сайт]

53

Neva написал(а):

Не поверю, что среди нас нет ни одной вязальщицы.

Я вязала в последний раз лет 12 назад. У меня была одна любимая кофточка, но мой бывший и ооочень хозяйственный муж засунул ее в стиралку, после чего налезть она могла разве что на годовалого ребенка  [взломанный сайт]

54

Neva написал(а):

Такие панно хорошие, оформляй их, не держи просто тряпочками.

Да мы с мамой никак вместе не соберемся съездить рамки заказать, у нее там тоже уже много накопилось, у нас то жара, то некогда, то она ирисы свои никак не закончит...

55

Девченки, как красиво! Молодцы!
А я такую красоту не умею делать своими руками, все хожу, поглядываю на разные наборы ниток, пяльца, но не умею, да и время нет учиться. Я только варенья-соленья своими руками делаю, всем нравится. :blush:

56

Ой, какая красотища!!!!
У меня бабушка вышивальщица была, начала меня приучать. Я вроде взялась, а потом плюнула- неусидчивая я!!!

57

Девчонки,а вы сами рисунок придумываете или по готовому вышиваете? :)

58

Fantasy написал(а):

Девчонки,а вы сами рисунок придумываете или по готовому вышиваете?

Крестиком - только по схемам, гладь - достаточно контура - наполнение придумаю. Но гладь не очень люблю.

59

Fantasy написал(а):

Девчонки,а вы сами рисунок придумываете или по готовому вышиваете? :)

Нет, по схемкам, там просто все.

60

какие вы молодцы, девочки!

Я вышивала, когда еще в школе училась. Сейчас хочу не просто картинку на стену вышить, а что-то более дельное. Вот придут мамины льяные скатерти с салфетками, вот надо будет на них узоры выбрать и себе в приданное вышить.