ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РИТУАЛЫ КРАСОТЫ>>Способы ухода за собой

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

Вчера заснула с маской, которую надо держать 15 минут. Утром проснулась, поняла что продержала 7 часов.  http://savepic.ru/2520517.gif Прыщами не покрылась, более того двое коллег сделали комплименты с утра. Теперь так и буду делать.

122

Сообщение для Lady
c какой? я сейчас в поиске маски, лицо сохнет безбожно (хоть кожа и жирная).

123

Клеопатра написал(а):

c какой?

Sisley для чувствительной кожи. Ту, что Наташа еще хвалила.

124

Lady написал(а):

Вчера заснула с маской, которую надо держать 15 минут. Утром проснулась, поняла что продержала 7 часов.

Читала интервью с директором Естэ Лаудер, она сноха Эсте, ей 60, выглядит потрясно, ну вот она рассказывала про образ жизни и говорила, что на ночь делает скраб и накладывает восстанавливающую или увлажняющую маску для лица и утром отлично выглядит. Вот.

125

ну вот! Значит я все правильно сделала. А ЛЮ утром сказал, что я на Каспера похожа  :angry:

126

Слушайте, не смейтесь, но я тут недавно достала всё, что летом покупала в Минске. А т.к. у меня всё закончилось, а я ничего не купила, то начала пользоваться.
Пенка, тоник, крем - антиблеск для жирной кожи. Мне тааак нравится. Совершенно не сушит кожу и при этом у меня кожа вообще перестала блестеть. Вот серьёзно. И личико хорошее такое. Только тюбики некрасивые (нуу за 250 р за весь уход ))) ). Я даже отложила пока шисейдо, кларанс и матис!

127

Клеопатра написал(а):

Мне тааак нравится.

Шампуни тоже хорошие у них.

128

Клеопатра написал(а):

Слушайте, не смейтесь, но я тут недавно достала всё, что летом покупала в Минске. А т.к. у меня всё закончилось, а я ничего не купила, то начала пользоваться.
Пенка, тоник, крем - антиблеск для жирной кожи. Мне тааак нравится. Совершенно не сушит кожу и при этом у меня кожа вообще перестала блестеть. Вот серьёзно. И личико хорошее такое. Только тюбики некрасивые (нуу за 250 р за весь уход ))) ). Я даже отложила пока шисейдо, кларанс и матис!

Подтверждаю!

129

Я только из бани, вот где каааайф!!!! Пар, веник, снег...кожа как у младенца!

130

Класс!

131

О, кайф!! Обожаю прыгать в сугробы после бани! А веники, эх..

132

Решила написать, чем я пользуюсь постоянно и что мне необходимо, на что обращаю внимание при покупке. Я не бьюти-маньяк, совсем-совсем не маньяк, в магазинах косметики и парфюмерии бываю только по острой необходимости. У меня полнейшее равнодушие и абсолютное неверие в чудодейственность уходных и косметических средств. Но красивые баночки, приятный аромат, комфортные текстуры мне очень нравятся - я же девочка, чё.

Правило: ничего лишнего - только самое необходимое. Для всего (тела, волос) - обильное увлажнение и защита от солнца.

Уход для лица:

- Сыворотка для лица: пока еще абсолютно свою я не нашла, последние это Juvena и La Prarie. Почему именно сыворотки, а не кремы, потому что сыворотка легче, проникает в кожу более глубоко, я наношу сыворотку под макияж.
- Бальзам для губ: почти любой, без запаха, с SPF. Так сложилось, что сейчас период Juvena и La Prarie, пользуюсь по очереди, больше нравится La Prarie с SPF40 (закончится, попробую что-нибудь новое).
- Пилинг для лица: тоже не могу найти идеальный, хочу с кислотами, чтобы хорошо лицо очищали, пока не нашла, так что нахожусь в стадии постоянных экспериментов.
- Тоник для лица: я не прихотливая при выборе тоников для лица. У меня и Лореаль есть, и "Розовая вода". Но нравится на сегодняшний день "Розовая вода" за 50 рублей (хотя спирт - это не очень хорошо, но я с детства люблю ощущения, которые остаются после использования "Розовой воды"). И меня реально покорил тоник от La Prarie (уже без спирта, очень мягкий, деликатный), после которого я могу даже не использовать крем (я о нем писала недавно).

- Маска для лица: есть несколько, но я очень редко ими пользуюсь, не вижу после них каких-то сильно видимых изменений, хотя у меня очень хорошие маски и разные. Но время от времени наношу, больше для снятия усталости..

Не верю в лифтинговые средства, коррекцию морщин, которую красиво обещают многие кремы, стараюсь уже обращать внимание на состав и не покупать средства с продуктами нефтепереработки (они закупоривают поры). А практически весь люкс их содержит и масс-маркет, конечно, тоже.
Не люблю средства для смывки макияжа, вода - мой выбор.

Декоративная косметика:

- Консилер: обожаю консилеры, порой я его использую на все лицо и тональный крем уже не нужен. Люблю с эффектом легкого сияния кожи. La Prarie сейчас, любила раньше Lancome с мягким апликатором, буду пробовать что-то еще, когда закончится этот.
- Тональный крем: тональные средства - это вообще моя любимая категория из всей декоративной косметики. Люблю тонкую текстуру, но которая незаметно выравнивает и так же незаметно цементирует кожу и не сушит, я не должна его чувствовать в течение дня. La Mer, La Prarie 2 in 1 и Bourjois H.Mix.
- Тушь черная и коричневая: только с эффектом натуральных ресниц, без комочков и с разделением. Lancome Virtuose, Sisley, Max Factor Clump Defy.
- Румяна: коротко DG, едва заметный румянец, подчеркиваю ими так же скуластость ))
- Базы под макияж: я их люблю, они выравнивают текстуру кожи, хотя и не столько полезны для кожи, создают пленку на ней. Но эффект мне нравится. Больше всего понравился Sisley. Но я ими почти не пользуюсь, только в исключительных случаях, если нужен вечерний макияж.
- Блеск для губ: легкие, полупрозрачные и без эффекта пленки на губах, 1 нейтральный оттенок и все, Chanel levres. А еще я очень люблю бальзам-блеск для губ от Max Factor Xpirience, но его, к сожалению, снимают с производства. У него идеальное сочетание прозрачности, цвета, блеска и лучше всего его наносить на бальзам для губ.
- Расческа для бровей: мне просто нравится расчесывать бровки.

Помады только для вечера держу в косметичке и редко когда ими пользуюсь, тени - нет, карандаши лежат, но почти не пользуюсь ими.

Не люблю кисти, все наношу пальчиками.

Уход для тела:

- Пилинг: обожаю скрабы, обожаю кофе и сахар и Катину варежку из Турции ) Ровная кожа - это приятно.
- Масло для тела: ругают Джонсон беби, типа, вазелин, плохо, а я его люблю, хорошо смягчает кожу. Сейчас пользуюсь еще лосьоном для тела Drops с приятным ванильным ароматом. Но люблю масла. Сейчас у меня Payot минеральное масло для тела (спрей).
- Гель для душа: мягкий и вкусно пахнущий и никогда, никакого мыла (лежит только для красоты в мыльнице с тмином лимонного цвета с вкраплениями тмина - это то, которое на развес продают в специальных магазинах). Выбираю по запаху, меняю часто.
- Крем для стоп: не специальный, а густой крем (или опять же масло), сейчас мне нравится Mythos, он для тела, но для тела я не могу его использовать (сильная отдушка медовая), а для стоп он очень хорошо подошел.

Разумеется, здесь мое неверие распространяется на кремы антицеллюлитные. Это миф. Верю в фитнес, здоровое питание и массажи - это всё.

Уход за волосами:

- Маска для волос, бальзам для волос: маст хэв, это то, что имеет значение и приводит волосы в порядок. Нет привязанности, опять постоянный эксперимент, меняю часто. Почти перестала покупать кондиционеры и бальзамы и использую после шампуня маску в качестве кондиционера. Даешь больше питания волосам! И кстати, я поклонница силиконов в средствах для волос - они запаивают волосинки. Все-таки доберусь до шампуня для лошадей :) У нас в магазине конном продаются итальянские шампуни и кондиционеры для лошадей, супер :)
- Масло для кончиков волос: жить без него не могу. Loreal и CHI, последнее покорило.

Вот и все. Шампунь все равно какой, покупаю по настроению, меняю часто. Сейчас будет эксперимент с постоянным использованием масла Rene Furtere от мытья головы. Укладочные средства не очень люблю. Вообще не люблю возиться самостоятельно с волосами, обожаю салонную укладку.

В общем, я любитель масел. Массаж в салоне я тоже всегда беру с использованием масла.

Ногти\руки:

- Масло для кутикулы - CND.

Крема для рук специального у меня нет. В сумке стараюсь носить миниатюры La Prarie, Korres, Laura Mercier, Neutrogena и наносить на кисти рук после каждого мытья. Дома пользуюсь маслом, сейчас Payot (что и для тела).

Лаков дома полно, иногда балуюсь и наношу самостоятельно, но только после салонного маникюра. Маникюр - салонный, сама не люблю делать. Я не видела еще девушек с маникюром, делающих его себе самостоятельно и с результатом лучше, чем салонным.

Подумываю над приобретением карандаша с маслом.

Ванна - нет, душ - да. Сон - да, да, да, много, по 12 часов! Вода - да, много воды, пить, пить, пить! Еще облиться любимым ароматом после душа: тело, волосы. Зубы - паста разная, бесконечные эксперименты, зубная нить. Массаж, баня, сауна - да! Обертывания шоколадом, водорослями, пастами - хрень полная.

Вот как-то так.

133

LV написал(а):

Пилинг для лица:хочу с кислотами

попробуй Филоргу.
У меня галочка на нее стоит.

LV написал(а):

Тоник для лица:  "Розовая вода". ").

О! Хочешь я тебе без спирта привезу? Тут турчанки по ней прутся.

134

Малика написал(а):

О! Хочешь я тебе без спирта привезу? Тут турчанки по ней прутся.

Хочу!!! Я тоже прусь!

Филорга - не слышала, пойду почитаю...

135

Народ, напомните, чем можно подлечить прыщи на лице. Давно не было, чем лечить забыла, покупать лекарства серийно не охота, прыщики не проходят уже 5 дней. Что кроме йода можно применить?

136

Сообщение для Ясон Скинореном.

137

я у мужа на др вот куда прошусь  :shine:
http://ayasofyahamami.com/ru/index1.html
он все боится, что меня там мужики мыть будут ))))))

138

Малика написал(а):

я у мужа на др вот куда прошусь  
http://ayasofyahamami.com/ru/index1.html
он все боится, что меня там мужики мыть будут ))))))

Слушай как у них интересно. В бане так плотно едят. Баранина, сладости, фрукты.

139

Toffee написал(а):

В бане так плотно едят. Баранина, сладости, фрукты.

там ресторан еще  :)

140

Я тут дома устроила себе день черной глины :D  Пока ходила с краской на голове, сделала маску для лица и Жо :blush:
Итак:
Маска для лица, сужающая поры:
-черная глина
-1 ч.л. сока лимона
-1 капля эфирного масла чайного дерева
Замешала все до консистенции сметаны и нанесла на лицо толстым слоем. Через 20 минут смыла. Поры действительно сузились и лицо свежее стало. Потом прошлась тоником и руками "приложила" масло лотоса Кларанс.

Маска для проблемных зон:
-черная глина
-заварной кофе
-6 капель апельсинового эфирного масла
Замешала до состояния жидкой сметаны, нанесла на бедра, через 7 минут смыла, массажером прошлась еще, после нанесла кокосовое масло. Не знаю как там с упругостью, но кожа на ощупь приятная.
Я думала еще обертывание с этой глиной сделать, но поленилась.

141

Клеопатра написал(а):

Я тут дома устроила себе день черной глины

Элька, ты на работу собираешься? :D

142

Замуж!

143

Я даже не знаю что легче, найти хорошую работу или выйти замуж :D

144

Клеопатра написал(а):

Я даже не знаю что легче, найти хорошую работу или выйти замуж

Что не ищи, а лицо и жопа должны быть в порядке  http://savepic.net/1012060.gif

145

Малика написал(а):

Что не ищи, а лицо и жопа должны быть в порядке

"А вдруг немцы!" http://savepic.ru/2519494.gif

146

Я сегодня делала кофейный скраб с оливковым маслом - обожаю это ощущение умасленной кожи после душа. Никакие крема-лосьоны рядом не валялись. Ж... Тоже скрабила))))

147

Моника написал(а):

кофейный скраб с оливковым маслом

Это вообще самое эффективное! Я перестала покупать скрабы, подсела на кофе.

148

И тут замуж выходят...

149

Снова я)))))

Антицеллюлитное обертывание:
Глина та черная, вода, я еще апельсин масло добавила. Смешала. В полужидкой смеси смачиваем ткань, накладываем на проблемные  участки и заматываем пищевой пленкой. Сверху теплый халат. Но я еще штаны надела. На 40мин.

150

а у меня из ритуалов плоски для носа, лба... Быстро и удобно)))
   До масел руки не доходят

а еще вчера порадовала своб кожу (наконец-то) кремом для тела Jo Malone Orange Blossom - подарок на НГ