ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АРХИВЫ ПАМЯТИ>>Ностальгия по прошлому: 5, 10, 20 лет назад...

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

Я таким подлым трусом была, что ни в каких сеансах так и не приняла участие, боялась до безобразия. Книгу про черную комнату и прочее читала сама лично, уже когда подросла. Кстати, очень интересная книжка была для того возраста. Не такая страшная, как рассказ в пионерском лагере ночью.
На люки не наступаю - суеверие работает, т.к. многие люки в Раше просто не закреплены. Несчастья случаются и по сей день даже с автомобилями, наступившими на люк.
Соблюдаю примету - показать язык зеркалу, если вернулась домой по забывчивости.
Каждое утро смотрю, кого первым встречу на улице, М или Ж. Если М, то день пройдет удачно, но эта примета применяется только в рабочие дни. :D
Проверяю номера билетиков в автобусе.

92

Люся написал(а):

- На железные люки нельзя наступать. если наступил, то нужно взяться за пуговицу;
- С лягушками: раздавишь - это к дождю, а в руки взять - бородавки будут (я так ни разу и не взяла, все бородавок боялась. До сих пор не горю желанием подержать лягушку)));
- Самый смешной: спиритические сеансы, они тогда оооочень популярны были, ждали ночи, обхода вожатых и вот после этого все собирались, садились в круг и кого-то вызывали, вопросы задавали и прислушивались к стукам, типа 1 раз - это да, а два - нет.
А нельзя было вызывать, внимание ! ГОГОЛЯ ))) Типа трындец настанет, это даже объяснялось вполне разумно )))

Да!!!)))))))))))))

На люк до сих пор не наступаю,обхожу ))))

Сообщение для Ясон

Я тоже показываю язык )))
Билетики всегда проверяю,счастливый или нет ))
Загадываю желание,когда на часах цифры одинаковые ))
Когда наступают на ногу,в ответ тоже наступаю или наоборот

надо ещё подумать ))

93

Люся написал(а):

А нельзя было вызывать, внимание ! ГОГОЛЯ ))) Типа трындец настанет, это даже объяснялось вполне разумно )))

Малика написал(а):

А Пушкина....Пушкина тоже. А еще Старика Хотабыча и Пиковую даму, а злого гнома ))))))))))), а то сли не успеешь что-то там сказать задушат. А самое интересное, что всегда кто-то обязательно знал кого-то, чьего друга все-таки задушили.

:D
А гномика-матершинника можно было вызывать! :D
Главное, если вызвал духа, попрощаться, чтобы дух ушел, иначе он останется и ...........

94

Люся написал(а):

Чудо заморское - двухкассетник.

А у меня еще стоит вон, пылится, посимпатишнее, правда, кассеты уже давно повыкидывала, а его - рука не поднимается  :D

95

Люся написал(а):

- С лягушками: раздавишь - это к дождю, а в руки взять - бородавки будут (я так ни разу и не взяла, все бородавок боялась. До сих пор не горю желанием подержать лягушку)));

А мы ловили на даче в детстве лягушек, и ничего, обошлось  :)

96

Ясон написал(а):

Проверяю номера билетиков в автобусе

Мне этим летом попался один счастливый билетик в загородном автобусе, тоже сохранила. правда, когда я была маленькая, то мне говорили, что нужно загадать желание и съесть )) Маленькая была ела.

Кстати, как мы все в рот тащить не боялись, ведь и сосульки, пардон, сосали, и снег с варежек ели. А некоторые поколения рассказывают, как они жевачку всем двором одну на всех по очереди жевали.

Евгения написал(а):

А гномика-матершинника можно было вызывать!

Точно, как же я забыла, вызывали всяких гномиков ))

97

Sandrik написал(а):

А у меня еще стоит вон, пылится, посимпатишнее, правда, кассеты уже давно повыкидывала, а его - рука не поднимается

Раритет, у музей надо сдать :) Я головки протирала ваткой на спичку, смоченной в тройном одеколоне - ухаживала, блин :)

98

Люся написал(а):

жевачку всем двором одну на всех по очереди жевали.

А автоматы с газировкой с общими стаканами. И здоровыми же были.

99

Люся написал(а):

Я головки протирала ваткой на спичку, смоченной в тройном одеколоне - ухаживала, блин

Да-да-да!! У меня до сих пор есть,но он уже крутой,с CD-проигрывателем,и кассеты тоже не выбросила! ))))))))))))))))

100

Только попробуйте скажите, что вы так в детстве не делали ))) А потом ирокез ломался и делалось два рожка )))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120226/VLWbjyD1.jpg

101

Lina Lacavalieri написал(а):

что вы так в детстве не делали

В моем детстве ирокезов еще не знали. Я сестре делала пальму на голове из кучи резинок, лежавших в шкатулке. Сначала на макушке делалось основание из самой прочной и толстой резинки, а потом от нее вверх накручивались более мелкие разноцветные и на верху расправлялся хвостик, как листва у пальмы. Получалось звеньев 15 и макушка. И потом сестра ходила, пока пальма не заваливалась на бок.

102

Lina Lacavalieri написал(а):

Только попробуйте скажите, что вы так в детстве не делали )))

Я и сейчас так делаю)))))) шутка.

Ясон написал(а):

Я сестре делала пальму на голове из кучи резинок, лежавших в шкатулке.

Такое помню, было модно. Вообще цветные резиночки - это было круто))))

Девочки, а кто в резиночку прыгал? :jumping:

103

Евгения написал(а):

Девочки, а кто в резиночку прыгал?

Аты-баты,шли солдаты,аты-баты,на базар... :D

104

Клеопатра написал(а):

Аты-баты,шли солдаты,аты-баты,на базар...

Я помню такие понятия, как "треши", "поджопники", "окарала"... :D

Отредактировано Евгения (2012-02-26 22:20:26)

105

Евгения написал(а):

Девочки, а кто в резиночку прыгал?

Я прыгал, лучше всех! Особенно, когда нужно было высоко прыгать (типа, "шестые", "седьмые") и "узенькие" )) Уже почти не помню, что там было:

- Простые
- Узенькие
- Трёшки
...............? )))

106

Евгения написал(а):

Я помню такие понятия

У нас называлось "ризи"
1, 2, 3 кон...

107

Евгения написал(а):

"поджопники", "окарала"

Жень, а это как? У нас по-моему таких названий не было.

108

Lina Lacavalieri написал(а):

Жень, а это как? У нас по-моему таких названий не было.

Эх, я думала, у всех так называлось. Поджопники - это уровень резиночки, для продвинутых прыгунов))) или шестые, если не ошибаюсь. Хотя еще выше прыгали, даже на уровне шеи, но я так не умела. %-)
Когда ошибались, наступали на резиночку, то кричали: "Окарала, окарала!" Вот такое странное слово, я им больше в жизни не пользовалась. :dontknow:
Сообщение для Клеопатра Элич, а ты когда успела в резиночку попрыгать?  :flirt:

109

Евгения написал(а):

Девочки, а кто в резиночку прыгал?

Я прыгал )) И на улице прыгал, и дома прыгал, и в школе прыгал... )))
А вот ирокезов мы не делали, один раз сделала безумные начесы и себе, и братцам, они еще маленькие были, их не очень коротко стригли, нарисовались втроем в таком виде на кухне, с мамой чуть инфаркт не случился ))

110

Да вы не поняли, я про прически в ванной комнате, когда голову мыли, шампунем намылишь волосы и прически всякие делаешь: ирокезы, рожки вытягиваешь. Я же картинку малыша в ванне с мыльной прической вставила  :unsure:

111

я своей делаю прически в ванне то рожки, то ирокезом поставлю, то улитки закручу или просто пены на голову что бы как в шапке была )))))

112

Евгения написал(а):

Элич, а ты когда успела в резиночку попрыгать?

Жень,я даже застала школьные формы с фартучками,правда только в первом классе! ))))

А в резиночкимы играли на улице,в подъезде,в школе )))) А ещё в скакалки или как там это наз, когда двое крутят,а третий перепрыгивает. ))))))))

Lina Lacavalieri написал(а):

Да вы не поняли, я про прически в ванной комнате, когда голову мыли, шампунем намылишь волосы и прически всякие делаешь: ирокезы, рожки вытягиваешь. Я же картинку малыша в ванне с мыльной прической вставила

У меня всегда были длинные волосы,поэтому я не делала. ))

Слушайте,вспомнила! У меня с детства уже была привычка готовить одежду на завтра,во втором классе аккуратно на стульчик сложила вещи как всегда,почему-то с пт на пн (!). )))) Уснула,в 7 вечера будит меня старшая сестра,типа в школу опаздываешь (она так решила пошутить),а я после сна ещё не пришла в себя,быстро оделась,принесла банты маме,чтоб она мне волосы заплела,мама в недоумении,сестра ржёт,а я реву. Прям травма была,до сих пор детально помню. Правда уже ржём над этим,но тогда сестре досталось! :D

У меня было настоящее детство,почти советское,я рада,что застала это всё! Эх..

113

а челки помните как ставили: начес и тонна лака, и что бы стояла монументально и вертикально, а еще я помню нам с братом родители из Москвы привезли ящик фанты. первые сникерсы и марсы и я помню много игрушек музыкальных таких у нас не было.

114

Юля написал(а):

а челки помните как ставили: начес и тонна лака, и что бы стояла монументально и вертикально,

А французский выщип помните?  :D

Lina Lacavalieri написал(а):

Да вы не поняли, я про прически в ванной комнате, когда голову мыли, шампунем намылишь волосы и прически всякие делаешь: ирокезы, рожки вытягиваешь.

Ну вот не делала ))

115

Клеопатра написал(а):

А в резиночкимы играли на улице,в подъезде,в школе )))) А ещё в скакалки или как там это наз, когда двое крутят,а третий перепрыгивает. ))))))))

А мы в классики прыгали! Весной, как только снег сойдет берем баночку из под гуталина и на уличных плитках передвигаем ее! http://savepic.org/1715273.gif
Да, еще в вышибалы играли, когда пытаются мячом попасть(меня фиг вышибешь) и в козла прыгали, мяч об стенку и перепрыгиваешь.

Отредактировано Shpargalka (2012-02-27 21:56:55)

116

Shpargalka написал(а):

А мы в классики прыгали! Весной, как только снег сойдет берем баночку из под гуталина и на уличных плитках передвигаем ее!
Да, еще в вышибалы играли, когда пытаются мячом попасть(меня фиг вышибешь) и в козла прыгали, мяч об стенку и перепрыгиваешь.

У меня сейчас ощущение, что мы в одном дворе росли ))

117

У меня это ощущение еще с Эль началось, как Тофи там запела песенку "Дайте ходу пароходу", прям подружки из детства! :)

118

Sandrik написал(а):

Ну вот не делала ))

да ладно, у меня не так давно была короткая стрижка, я тоже могла рожки в ванной делать))) а с длинными волосами так не побалуешься)))

Shpargalka написал(а):

А мы в классики прыгали! Весной, как только снег сойдет берем баночку из под гуталина и на уличных плитках передвигаем ее!
Да, еще в вышибалы играли, когда пытаются мячом попасть(меня фиг вышибешь) и в козла прыгали, мяч об стенку и перепрыгиваешь.

это наше советское детство)))
еще казаки-разбойники, вроде так игра называлась по группам, на асфальте рисовали стрелочки...

119

Юля написал(а):

а челки помните как ставили: начес и тонна лака,

это было жутко, у меня даже фото есть с ужасной челкой, хорошо, что эта мода быстро прошла.

120

Shpargalka написал(а):

А мы в классики прыгали! Весной, как только снег сойдет берем баночку из под гуталина и на уличных плитках передвигаем ее!
Да, еще в вышибалы играли, когда пытаются мячом попасть(меня фиг вышибешь) и в козла прыгали, мяч об стенку и перепрыгиваешь.

Да-да-да!  :D