ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАЙСКИЙ САД>>Сад, огород, цветник, комнатные растения

Сообщений 331 страница 360 из 362

331

Shpargalka написал(а):

Еще можно на кухне держать ароматные травы в горшках, я сейчас ращу чабрец)

Кстати да!
У меня был такой поднос с 3 небольшими одинаковыми горшками. Я туда в каждый по обычной луковице посадила, и они мне регулярно выпускали свежие стебли. Они конечно не такие сладкие были как свежий зеленый лук, но есть можно.

332

Shpargalka написал(а):

Еще можно на кухне держать ароматные травы в горшках, я сейчас ращу чабрец)

А нормально он дома себя чувствует? У меня вся дача тимьяном засажена, но мне почему то кажется, что дома он пересыхать будет.

333

у девочки на работе дома зацвела орхидея. она год назад купила с цветком. потом он завял и зацвел только через год.
также не спеши выбрасывать, даже через 4 месяца.

только не пересаживай в обычную землю.
для орхидеи другая почва нужна.

334

Сообщение для City girl Я знаю, в специальную и пересаживала. И пыталась реанимировать первые года два,но теперь когда цветоносы отмирают совсем выношу нафиг, а то все подоконники будут этими унылыми листьями заставлены. Иногда самые красивые пытаюсь дождаться повторно:) Мечусь короче.

335

Lady написал(а):

Эля вьет гнездо

аха :blush:  я тут вспомнила, что возня с цветами и землей меня успокаивает)))

Shpargalka написал(а):

я сейчас ращу чабрец)

у меня лаванда стоит в вазе :love:

336

Так, все записала, спасибо! В вскр куплю, отпишусь :)

337

Toffee написал(а):

Shpargalka написал(а):Еще можно на кухне держать ароматные травы в горшках, я сейчас ращу чабрец)А нормально он дома себя чувствует? У меня вся дача тимьяном засажена, но мне почему то кажется, что дома он пересыхать будет.

Пока не знаю, у меня из семечка, малюсенький) Потом расскажу :)

338

А у меня орхидея на цветоносе образовала детку. Надо ее отделить и посадить в отдельное кашпо.

339

Наташа, скажи мне как домовладелец домовладельцу:)) А ты глицинию у себя вырастить не пробовала?

340

Toffee написал(а):

ак домовладелец домовладельцу:))

как помещик помещику

341

Сообщение для Toffee нет, Ир. Она вроде южная, я даже и не интересовалась ей. Знаю что красивая, но пока нет) А ты решила вырастить?:)

342

Мечтаю завести в саду весенний цветок с необычным названием Прострел )
http://ogorodsadovod.com/sites/default/files/u79/2015/01/flower_0.jpg
http://monamo.ru/wp-content/uploads/2013/05/prostrel-Turchaninova-belyi.jpg

343

пушистые волосатые тюльпанчики

344

А это не крокусы?

345

Lady написал(а):

А это не крокусы?

Нет, у крокусов листочки другие и они не мохнатые, а эти пушистики :)

346

Shpargalka написал(а):

нет, Ир. Она вроде южная, я даже и не интересовалась ей. Знаю что красивая, но пока нет) А ты решила вырастить?

я вычитала, что есть сорт, который до -40 выдерживает. Не знаю правда или врут.

347

Наташааа!!
Смотри кого я нашла, но они только с юриками и ИП работают.
http://www.7flowers.ru/

348

Toffee написал(а):

Наташааа!!
Смотри кого я нашла, но они только с юриками и ИП работают.
http://www.7flowers.ru/

Остается зарегестрироваться как ИП и пуститься во все тяжкие)))) А я жду посылку, в ней розы, я выше писала, георгины, вейгела, жимолость, голубика и какой то необыкновенный боярышник крупноплодный:)

349

Сообщение для Shpargalka можно просто какого-нибудь знакомого попросить, что бы тебе карточку сделал или от своей фирмы получить.
Мы просто надурняк приехали и попросили у тех, кто там закупается карточку:)
Они как Metro C&C работают. Единственное, я не знаю как в Москве, но у нас они только наличкой берут или оплата через терминал (в который тоже наличка запихивается).

350

у меня дома цветы появляются.
у меня уже 2 фикуса, куст лаванды (выкопан с дачи, уличный, многолетний).
вчера мне подруга одтала еще 2 цветка: "денежное дерево" и "женское счастье".
и за последнее я переживаю.

351

City girl написал(а):

куст лаванды (выкопан с дачи, уличный, многолетний)

А она нормально дома растет? Я боюсь уличные растения домой забирать, мне кажется они очень капризные к поливу.

352

мне выкопали цулый куст когда он еще спал. Корневище огромное. я в большую плошку засадила, отливаю.
большинство верхней части куста не проснулилось. но я еще не обрезала. несколько веточек с зелеными листьями.

еще подожду и потом сухие срежу.

353

У меня в этом году видимо вся лаванда вымерзла и розочек прилично, и даже тимьян пострадал (хотя ему ничего никогда не делалось). Тоже лью на эти несчастные кустики и надеюсь, что отольются.
Зато сирень кинулась цвести как сумасшедшая.

354

Toffee написал(а):

У меня в этом году видимо вся лаванда вымерзла и розочек прилично, и даже тимьян пострадал (хотя ему ничего никогда не делалось). Тоже лью на эти несчастные кустики и надеюсь, что отольются. Зато сирень кинулась цвести как сумасшедшая.

У меня тоже розы сильно обмерзли, а некоторые совсем вымерзли. Но признаюсь, я в зиму их очень легкомысленно  отправила, не укрывала и даже не окучила. А вот пион древовидный бутоны выдал, хотя я отнеслась к нему так же наплевательски как и к розам. В прошлые 2 сезона цвести отказывался.

355

Сообщение для Shpargalka Оооо, слушай мы тут в Киеве попали на цветение древовидных пионов. Красотищщща неимоверная, но они такие здоровые там, мы уже думали поддаться очередному помешательству и бежать покупать древовидные пионы пачками, но потом одумались и решили, что они места много занимают, а цветут недолго и опять накупили розочек взамен почивших :)

356

я год или больше назад искала древовидные пионы по заданию папы.
заказывала в фирме, которые чуть ли не из Китая их везли.

недавно папа прислал фото: расцвет красиво куст, темно-фиолетовый.

а вот белый еще был - он засох

357

City girl написал(а):

я год или больше назад искала древовидные пионы по заданию папы.
заказывала в фирме, которые чуть ли не из Китая их везли.

В Воронеже все-таки значительно теплее, чем в Питере:) я побоялась, у нас уже и так в ссылку за забор перекочевали широколистные гортензии, клематисы и чувствую скоро туда же отправятся рододендроны:) И все будет засажено розами и флоксами:)

358

Сообщение для Toffee Ир, почему в ссылку? Капризничают?)

359

Сообщение для Shpargalka Ага, широколистная гортензия у нас только один раз цвела, у нее цветочные почки на побегах старых и им категорически нельзя замерзать, и отмокать нельзя - такая трахомундия. Укрой, раскрой - не можем. А клематисы вроде нормальные были, а потом стали чернеть на самом пике цветения. Мы начитались, что это грибок и уже протравили землю насквозь, а они все равно дохнут. Ну а рододендроны тоже надо укрывать и от солнца весной беречь.
С розами у нас как-то лучше получается, купил земли, засыпал, а по весне срезал все что вымерзло, а они все равно цветут. Ну и флоксы тоже под ними еще и трава не может пробиться:)
Метельчатая гортензия у нас кстати хорошо себя ведет:) растет быстро и цветет как положено.

360

Ир, а у вас голубика есть? Хочу посадить.