ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ, ГАЛЕРЕИ>>Впечатление,обсуждение,анонсы

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

Ааааа, потрясающая картинная выставка и идет всего 2 этих дня!  А я только проснулась, а хотела уже ранним утром бить кулаками в дверь, чтобы открывали.

242

На Ван Гога никто не ходил? Она до 26 марта, хочу успеть, много восторженных отзывов.

243

Клеопатра написал(а):

На Ван Гога никто не ходил? Она до 26 марта, хочу успеть, много восторженных отзывов.

Только что оттуда, мне понравилось :cool:

244

Shpargalka написал(а):

олько что оттуда, мне понравилось

Все синенькое? )

Я не большая поклонница Ван Гога, для меня слишком грубо, мне тяжело воспринимать его картины, его и Гогена.

245

Эх... я в пролете. Не успеваю(

246

Оригинально сделали, Ван Гог именно в таком исполнении мне понравился. Выставка называется Ожившие полотна, это не просто картины, а проекция на поверхности, на стенах, на полу, все под музыку. Единственное но, это нехватка сидячих мест, в какой то момент отвлекаешься от прекрасного и все мысли заняты поиском свободного места. Я зашла в 2 и очереди вообще не было, через пару часов столя приличный хвост

247

Клеопатра написал(а):

Эх... я в пролете. Не успеваю(

Эль, до 23.00 работает, еще несколько дней есть)

248

С бытовухой, вроде, разрулилось   :D (я просто отправила все коробки на дачу).
Куда мне нужно сходить в первую очередь? Так много всего пооткрывалось.

249

Сообщение для Малика
Ну я бесконечно могу в Пушкинский ходить))) И в Третьяковку. Это из постоянных.
На Титаник))) Приезжай, вместе сходим!

250

На Титаник))) Приезжай, вместе сходим!
Надо было тогда идти((( теперь совсем не попаду( Кать, сходи!

251

Сообщение для Моника
Тогда выпить было важнее)))) Или что мы там делали?
Чую, я тоже не дойду, а надо бы.

252

Слушайте, а музей на Китай-Городе, натуральной истории, кажется? Его, помню, хотели реставрировать и приглашать каких-то супер-пупер архитекторов. Не открыли еще?

253

Сообщение для Клеопатра вино сыр тогда был)

254

Клеопатра написал(а):

На Титаник)))

А, я тут афишу в метро видела, слоган такой еще, насмешил меня, типа что-то там - "ты хочешь оказаться на нем". Я вот честно - не хочу )))), учитывая то, что он затонул.

255

Малика написал(а):

учитывая то, что он затонул.

так ты там билет выбираешь и потом узнаешь выжил или нет и в каком классе находился) у меня все в восторге, я схожу все же.

256

Да ладно? Ужастик прям.

257

Lady написал(а):

Слушайте, а музей на Китай-Городе, натуральной истории, кажется? Его, помню, хотели реставрировать и приглашать каких-то супер-пупер архитекторов. Не открыли еще?

Я знаю там только музей истории Москвы, но мне кажется он не работает.

258

Малика написал(а):

Куда мне нужно сходить в первую очередь? Так много всего пооткрывалось

Да? А что открылось? Я понятия не имею.

Мне интересна только выставка художников Ренессанса - она только открылась в Пушкинском в рамках года культуры Италии в России.

Кстати, многим понравился открывшийся подземный бункер, там прятался Левитан, а в годы холодной войны была целая штаб квартира и укрытие - ведь постоянно ждали ядерной войны. Он долгие годы был засекречен, а сейчас из него сделали музейную ценность. 65 метров под землей. Там и ресторан с развлекательным центром успели открыть )

Я не была, может,  в ночь музеев 18 мая схожу.

259

У нас открылась выставка в Пушкинском "Великие живописцы Ренессанса из академии Каррара в Бергамо".

Я ее ждала, сегодня сходила посмотреть на полотна. Так необычно осознавать, что картины были написаны в 15 веке. Сейчас 21, прошло 600 лет, это в голове не укладывается. Мне нравится смотреть на работы Боттичелли. Много религиозных моментов запечатлено. Больше всего Мадонн с младенцем. Младенцы, правда, у всех художников получались вполне себе мужчинами, просто маленькими. Может, младенцы не позировали мастерам и поэтому эти пупсы на коленях не выглядят такими ангелочками, какими должны )) Это видно при близком и внимптельном рассмотрении полотен.

Работы эпохи Возрождения, конечно, очень фундаментальные, объемные, сейчас их можно было даже назвать 3D. Сильна в картинах тяга к законам анатомии. А еще игра света... Ренессанс не моя любимая эпоха в изобразительном искусстве, но мне нравится исполнение картин итальянскими мастерами, пч игра свете и тени невероятная, картины, будто с подсветкой.

Рядом проходит какая-то иудейская выставка: художники Абрам, Рафаил, Людовиговна.... Ерунда какая-то, странная техника и странные картины. Возможно, это красивым словом называется, но я бы назвала это мазней. Хотя может, это и великие художники.

260

LV написал(а):

У нас открылась выставка в Пушкинском "Великие живописцы Ренессанса из академии Каррара в Бергамо".

Вчера целенаправленно шла на нее, но в последний момент срулила в Третьяковскую галерею. Поняла, что хочу просто посмотреть на постоянную экспозицию, я там не была лет 10 (выставки не беру в счет).
Простояла в очереди 30 мин, меня приятно удивило, что в музеи ходит так много народу, и это не иностранцы, много молодежи.
Я прям кайфанула, люблю одна ходить, никто не торопит, не дергает, хочешь 30 мин зависнуть перед картиной - зависаешь, хочешь бегом пройти скучный зал - проходишь мимо. Я морально так отдохнула и получила массу удовольствия. Поняла, что помню расположение некоторых картин, которые меня зацепили в первый мой поход. И они на том же месте :-)
Я вернулась в свои 17 лет, когда за все лето обошла практически все музеи Москвы.

Но до выставки я обязательно дойду!

261

Сообщение для Клеопатра

Я уже дошла до выставки, посвященной Бонду 007 в мультимедии. А с 19 июня стартует еще одна выставка и на нее идти нужно обязательно.

262

а я с ребёнком съездила в музей деревянного зодчества. Правда, в сам музей не пошла что-то. Не знаю почему, но попали мы на территорию уже весьма уставшими. так что побродили там, очень интересно. Вот думаю, по случаю и в музей сам зайти следующий раз

263

В Пушкинский привезли работы фламандской живописи! На эту выставку нужно идти обязательно.

264

Вчера была в Артплее на мультимедийной выставке Великие модернисты http://www.greatmodernists.com/modernisty/.
Это уже третья выставка подобного плана, на которой я была. В прошлом году Ван Гог, в феврале Импрессионисты, и вот добралась до модернистов. В целом - мне понравилось. Это хороший вариант для непосвященных, но интересующихся. Просто разглядывать картины такого плана сложновато, а вот с подходящим музыкальным сопровождением да с интересной техникой подачи - это в самый раз, для меня, по крайней мере. Модернисты для меня вообще темный лес, а сейчас хоть некоторых можно определить и выделить. Модильяни - это длинные шеи и закрашенные глаза, Кандинский и Малевич - это кубизм, абстракционизм, по Мунку вообще можно снимать классический фильм ужасов, я и "Звонок" и "Женщину в черном" вспомнила). Но самое мое любимое - это Густав Климт, из модернистов, пожалуй, больше всего к нему душа лежит. Кстати, его планируют привезти в Москву в 2016! Непонятно как туда попал Синьяк, с вообще то считала его импрессионистом...

265

Хочется чего-то написать про Сафронова и ночь музеев, но ручки отказываются печатать:)
Сафронов, мне в большей степени не понравился - только пара пейзажей заставила притормозиться, а в остальном...У меня перед глазами вырисовалась картина - Сидит Сафронов в бэлых штанах и маленькой кисточкой с прилежностью ученика выписывает всякие домики и человечков по линейке, а потом вдруг думает - что-то как-то просто все слишком и выписывает сверху какую-нибудь загогулину.
А эпилогом к "Ночи музеев" можно поставить слова девочки из очереди в Михайловский замок "МЫ В ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ ВСЕ УМРРРРРЁЁЁЁММММ! :))))

266

девочка права ))))

в Москве в эту самую ночь музеев лил такой дождь. народ плотно стоял с зонтиками, вода с которых лилась за шиворот, либо - второй вариант - спицы от которых целились в глаза.
Это впечатления  моей сестры, которая честно отстояла 3 часа и в результате никуда не попала. А потом , чтобы не заболеть.... Ну сами понимаете.

267

Сообщение для City girl У нас хорошая погода была. Прохладно, и пару раз дождик собирался капать, но в целом переносимо все. Мы попали в Михайловский (1,5 часа в очереди) и в Питеркиркхе (минут 40).
В целом - экспириенс и все такое, но по сравнению с предыдущей ночью (я шесть лет назад была) было слишком много подростков (а по моему глубокому убеждению это один из самых неприятных человеческих периодов развития :)). А музеи как раз решили, видимо, именно эту аудиторию заинтересовать, поэтому почти во всех музеях были какие-то квесты. И вот эта малолетняя толпа с энтузиазмом разыскивающая кусочки пазлов и т.д. откровенно утомляла. В Питеркиркхе был органный концерт, опять же красиво, но опять же под топот малолеток, которые что-то ищут и которым орган по барабану :)
Хотели еще в академию художеств и ботанический сад, но я уже не осилила мы от музея к музею пешком шли и заблудились местами, где-то в час разъехались по домам, в два я была дома и провалилась в забытьё :)

268

В Пушкинский привезли Караваджо.

http://www.arts-museum.ru/events/archiv … index.php.
Я так предполагаю,  что сейчас там смертоубийство?

269

Сообщение для Малика

Это мне привезли, я люблю работы Караваджо, а в 2012 году выставку открыли в декабре и я поняла, что не смогу стоять в очереди на холоде и точно пропущу, хотя ждала ее больше всех ))

270

У меня страница не открывается, но я поняла что Караваджо там выставляется одной картиной, остальные это последователи?