ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ, ГАЛЕРЕИ>>Впечатление,обсуждение,анонсы

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

Сообщение для Shpargalka

Да, одной, в основном последователи.

272

Я ходила на выставку Фриды Кало в Музее Фаберже. (Спб).
Выставка началась 3 февраля, а закончится 30 апреля. Говорят горожане и гости в первые дни попытались изобразить "прорыв к Серову", но сейчас все успокоились и в пятницу вечером особого ажиотажа не наблюдалось.
Выставка небольшая -34 работы, фото и 2 костюма, помещение тоже небольшое, но и народу было немного.
Часть зала отделена ширмой и организован небольшой зрительный зал в котором показывают фильм о Фриде Кало.
Служители музея рекомендуют брать аудиогиды и они наверное правы - у самих картин нет никаких пояснений, но эти самые гиды без наушников, а слух у всех разный поэтому создается такая небольшая какофония - ты слушаешь про "свою картину", рядом кто-то глуховатый про свою, а фоном еще и текст фильма из-за ширмы льется:)
Про работы не знаю что писать, Фрида-кумир моего детства и я предвзята. Большинство из них я знаю по репродукциям и они абсолютно все  "больные" и "выстраданные".

273

Мише, когда он был в животе))), буйство красок очень нравилось и он активно об этом сообщал. В Стамбуле еще и стены в галерее были выкрашены в яркие цвета. Там, конечно, без гида сложно разобраться.
А так,  экзотично.

274

Сообщение для Малика У нас темный зал и работы подсвечены (очень, кстати, хорошо).

275

Toffee написал(а):

Фрида-кумир моего детства

в чем кумир? почему?
заинтриговала

276

City girl написал(а):

в чем кумир? почему?
заинтриговала

Мне как больничному ребенку она была очень интересна. Правда в детстве, читая дневник, мимо меня как-то прошли ее пристрастия к алкоголю и наркотикам:) И еще по дневникам мне думалось, что Диего Ривера невообразимый красавец и это он просто на картинах так себе получался:)

277

вчера ходила на выставку Льва Бакста в Музей им. Пушкина.
Я, надо сказать, до этого не много о нем знала. Это художник, сценограф. Создал большое количество костюмов, декораций, занавесов для балетов (русские сезоны Дягилева).
Очень интересно. Там и некоторые костюмы, и наброски,  и занавесы, и эскизы.
   Несколько его картин: мне очень понравились.

Еще зашли на экспозицию под гордым названием "Олимпия" Эдуарда Моне. Привезли аж из музея д'ОрсЭ из ПарижУ.
Ну так вот - там и есть одна картина оттуда.

278

City girl написал(а):

Еще зашли на экспозицию под гордым названием "Олимпия" Эдуарда Моне. Привезли аж из музея д'ОрсЭ из ПарижУ.
Ну так вот - там и есть одна картина оттуда.

Я специально из-за нее ходила туда :)

279

Клеопатра написал(а):

Я специально из-за нее ходила туда

я просто была в музее д'Орсэ  :blush:
поэтому удивилась, что только одна картина.
Музей же вообще закрывали на время потопа в Париже.

280

Никто в Третьяковку на выставку картин Айвазовского не собрался?
Я сплю и вижу, чтобы меня в командировку в Москву отправили - так хочу посетить экспозицию.
Из трех музеев картины собрали в одном месте, из Феодосии часть привезли.
Выставка Айвазоваского.

281

Сообщение для Ясон Мы с подругой уже второй месяц на Босха идем:))) Чувствую ломанемся со всей толпой под закрытие:)                                                   http://kuda-spb.ru/event/vystavka-bosx- … -videnija/

282

Сообщение для Ясон
Я!

283

Сообщение для Ясон Кстати, с 22 декабря эту выставку в Питер в Русский музей перевезут и до 1-го апреля.

284

Сообщение для Клеопатра Понравилась?

285

Toffee написал(а):

с 22 декабря эту выставку в Питер в Русский музей перевезут и до 1-го апреля.

типа, если что - у меня будет еще один шанс. :writing:

286

Сообщение для Ясон Ну да:)

287

Сообщение для Toffee
Собираюсь :D

288

Чем мне нравится Москва, так это тем, что идешь-идешь, вдруг, раз на фестиваль на какой-то попал, проходишь мимо, казалось бы, самого обычного здания, а там выставка какая-нибудь проходит, идешь вечером, бац, концерт или выступает кто-то с лекцией, стихами.

Так и зашла на выставку Фриды Кало, жизнь художницы и картины. Интерактив.

289

Я сходила на "Ожившие полотна" Босха, а до этого на такую же Микеланджело.
Вам туда не надо:) В темной-темной комнате.... на большие экраны проецируются фрагменты полотен в плохом качестве и  под музыку. В случае с Микеланжело все сопровождалось еще и нехитрым текстом, а про Босха нужно было сначала почитать, а потом посидеть и посмотреть нарезку из двух фактически работ.
Это удачная находка для преподавания истории искусств в школах и все. Никакой художественной нагрузки вам поход туда не принесет. Посмотрите на компе виртуальную экскурсию по музеям, где представлены художники, поставьте себе музыку какую хочется и почитайте Википедию, а на 500 рублей выпейте кофе и съешьте пироженку:))
Единственное у нас эти выставки проводятся в местах интересных, куда вот так просто я бы наверное не пошла - бедненькая лютеранская церковь с обшарпанными стенами, запахом плесени и т.д. (я люблю развалины) и Ленфильм:)

290

Сообщение для Toffee

Такая же фигня. Я не понимаю ожившие полотна. Еще и жутковато, если это не Ренуар и Моне )) Два раза была, два раза, как из комнаты страха выходила )))

А у нас они проходят в любом никем не занятом пространстве, тряпками любой опен спейс завешивают, кассу на входе ставят, 450 в будни, 600 в выходной, все - Ван Гог удался. Не удался.

291

Сообщение для LV! Меня на Микеланджело бесплатно пропустили, а на Босха только 100 рублей скидки сделали, хотя по инфе на сайте и там я должна была бесплатно пройти, и от этого мое недовольство еще больше:))

292

Toffee написал(а):

Вам туда не надо:)

Меня об этом еще год назад предупредили. Феерическое г-но, даже для особо увлеченных.

Toffee написал(а):

с 22 декабря эту выставку в Питер в Русский музей перевезут и до 1-го апреля.

Еще раз себе скопирую, чтобы найти.
http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calen … tions6134/
http://www.rusmuseum.ru/benois-wing/exh … the-birth/
У меня мама сходила на выставку картин Айвазовского, в полном восторге от увиденного. Говорит очередь за билетами метров 300, хорошо, что она прошла по электронному билету, купленному заранее.
Мне теперь непреодолимо хочется тоже ее посетить. Уж в Москву или Питер - время покажет.

Кстати, в Музеи Ватикана такая же история. Там живая очередь размером в 2 товарных состава в ширину и длину. Я такого ажиотажа на культуру никогда не видела прежде.
Идешь вдоль стены Ватикана - она неровная, угловатая, и кажется, что за каждым углом будут кассы, но нет - очередь все продолжается...
Короче, единственный выход - это покупка билетов он-лайн заранее.