ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GUERLAIN>>Декоративная косметика и уход

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

О метеоритах: поскольку много споров что? зачем? как? а чем от пудры отличается? как наносить, чем? какие места покрывать?

Собственно, вот:

*Перво-наперво, "Метеориты" - мерцающая пудра-вуаль от Guerlain, которая бывает в трех видах — шарики, компакт и компакт из шариков (т.е. пресованные выпуклые).
http://s39.radikal.ru/i085/1003/0f/2f6f8cd51f57.jpg

*Зачем нужны?

А затем, что это "секрет идеального лица". Основная задача метеоритов - придавать коже здоровое сияние.
(Историческая справка: первые Метеориты появились в 1987 году в одном оттенке, сразу став хитом. Публика требовала продолжения зрелищ на лице, поэтому появилось еще 2 дополнительных оттенка). У всех метеоритов тонкий фирменный фиалковый аромат Guerlain (лично я готова его вдыхать бесконечно)).

С тех пор в постоянной коллекции присутствует три оттенка:

*01 Mythic : самые матовые;

*02 Pink Fresh: придают коже нежный розовый оттенок;

*03 Beige Chic: самые универсальные из всех.

http://i059.radikal.ru/1003/e6/08aa764eb739.jpg

============================

*Существуют лимитированные версии:

Каждый год в сезонных коллекциях Guerlain выпускаются новые лимитированные версии Метеоритов.
Все лимитированные Метеориты более блестящие, а шарики бываю разного размера, то уменьшаются, то увеличиваются, то используется микс из шариков разного размера.

Такими были: Gold Temptation, Terracotta Summer Stones, Midnight Butterfly, Pearly White Asia, Pearles Imperials (последние из рождественской коллекции 2009 года, которые понравились не многим, поскольку отличались излишним блеском)
http://i075.radikal.ru/1003/f1/6428bc156272.jpg

*Как правильно наносить, кисти для метеоритов, маленькие секреты ...

Метеориты, как вы все уже наверно знаете, это пудра-вуаль, поэтому не стоит ждать от горошков чуда, они не заменят ни тональный крем, ни замаскируют заметные недостатки вашей кожи (так как это делают плотные пудры-основы).

Главная цель и самое разумное применение метеоритов — создание натурального макияжа, такого, чтобы ваша кожа выглядела сияющей, здоровой и естественной. Эффект холеного ненакрашенного лица, вот что они дают в первую очередь.

*Куда наносить метеориты?

Это дело вкуса, я считаю что их можно наносить на все лицо и все равно переборщить сложно. Однако, если метеориты кажутся вам слишком сильно мерцающими — наносите только под бровь, верхнюю часть скул, и по контуру лба. Можно провести тонкую линию кистью по спинке носа — это добавит точености и визуально сузит носик )

*Какой эффект от метеоритов должен получится?

Здоровый вид, нежно подсвеченная кожа.

*Кисти для метеоритов

Почти везде, где люди заводят речь о метеоритах, находятся те, кто говорит, что нужно выкинуть метеоритную кисть и купить более жесткую. Это неправильно, кисть не должна быть жесткой! Она должна быть в первую очередь плотной и упругой, жесткая кисть будет царапать лицо. Идеальна именно Метеоритная кисть. Если она Вас не устраивает- то по виду и форме лучше всего подойдет классическая кисть кабуки.

В целом смысл такой, чем мягче кисть, тем более легкое вуалевое покрытие. Чем плотнее — тем заметней эффект на лице.

*Техника нанесения

Главное это то, что метеориты наносятся самыми последними из всех средств макияжа кожи лица.

Если у вас нормальная кожа — можете наносить их прямо на голое лицо (но я бы все же рекомендовала хотя бы увлажняющий крем).

Если кожа сухая — увлажняющий крем обязателен, иначе метеориты ещё больше подсушат кожу.

Если кожа жирная, необходимо сначала её матировать. И лучше наносить метеориты только локально, например на скулы, иначе вы рискуете через пару часов получить «эффект блина». Однако сам блеск от метеоритов далек от жирного блеска, это скорее мягкое сияние.

Если кожа очень проблемная, есть большие неровности и прыщи, следы от шрамов, выраженные морщины, лучше поискать другую пудру, потому что метеориты все это добро только подчеркнут и будут смотреться жутковато.

Метеориты нужно наносить легкими мягкими округлыми движениями, как бы полируя лицо.
Не в коем случае не нужно втирать пудру кистью. Наносим уверенно и мягко.
Если не лень и есть время провожу белым шариков под бровями, чуть выше скул и под глаза, типа как хайлайтер.

*Метеоритные хитрости

— Если вы не увидели совсем никакого эффекта от ваших метеоритов, то возможно, ваши шарики ещё не «растряслись». Дело в том, что изначально все горошины покрыты тонким защитным слоем, для того, чтобы его снять поносите коробочку с метеоритами в сумочке денек. Можно также просто хорошенько потрясти их и использовать пыльцу со дна 

— Не расстраивайтесь, если цвет метеоритов вам немного не подошел — если мифик или бежики слишком «розовят» лицо, можно вынуть розовые шарики и использовать их в качестве румян. Не бойтесь экспериментировать, добавляя и вынимая шарики, вы можете получить тон, идеально подходящий вашей коже.

— Как и тональный крем метеориты лучше держаться на лице при нанесении на базу.

(от бьюти-блоггера "simple" подбор информации про Метеориты)

62

Бриджит Бардо написал(а):

Ты серьёзно веришь, что вода укрепить что-то может?

Net , ne veryu. Я же написала

Zeta написал(а):

спокаивает и , если им верить, укрепляет кожу

Я вообще, не верю, что косметика может все, что они пишут в аннотациях. При морщинках,потери упругости, носогубных, ни один крем,даже самый супер пупер не поможет.Крем не сравнится с ботоксом , рестилайном и пр. Так чтА,массажи,аппаратные процедуры и пластика- наше всё!)))))
Насчёт раздражения, да, успокаивает. У меня ОЧЕНЬ чувст-я кожа, реагирует на всё ( смены климата,питания, стресс) Все подобные аптечные ср-ва я испробовала + разные сос ср-ва. Эту воду купила, чтобы всё было из одной серии, попробовать. Пока довольна.

63

Всё-таки, я любю свою моську в метеоритах- смотрится гораздо ухоженнее http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Кстати, пресованные выпуклые каких оттенков и у кого есть??? Вот беда в том, что в дорогу с собой банку с горохом таскать неудобно. Компакт-дорогущие из-за упаковки. А мне она как-то не важна... Расскажите про пресованные у кого есть

Отредактировано Радистка Кэт (2010-03-21 16:32:08)

64

И вообще, я в думах: брать загарную пудру у Герлен или пользовать подаренный сэмпл от Диора? Она как раз тёмная какая-то.... Расскажите про толк от загарки, у кого есть? Мила, я точно помню, что ты пользовала. Есть смысл от неё вообще?

65

Zeta написал(а):

Я вообще, не верю, что косметика может все, что они пишут в аннотациях. При морщинках,потери упругости, носогубных, ни один крем,даже самый супер пупер не поможет.Крем не сравнится с ботоксом , рестилайном и пр. Так чтА,массажи,аппаратные процедуры и пластика- наше всё!)))))

Насчёт раздражения, да, успокаивает. У меня ОЧЕНЬ чувст-я кожа, реагирует на всё ( смены климата,питания, стресс) Все подобные аптечные ср-ва я испробовала + разные сос ср-ва. Эту воду купила, чтобы всё было из одной серии, попробовать. Пока довольна.

И я не верю в силу кремов. Все, что может дать любой крем - это комфорт: сухой коже - увлажнение, жирной - матовость, грубой - смягчение, т.д. Но структуру не меняет и от проблем не спасает. Все комплексы анти-age не работают, именно видимый тонус коже придать невозможно. Я даже точно могу сказать, что правильное и здоровое питание, отсутствие сильный постоянных стрессов вкупе с фитнесом оказывают большее и видимое благоприятное воздействие на состояние кожи нежели супер-пупер крем. А ботокс и рестилайн - наше все ))) и к сожалению, потому что лучше бы все-таки была панацея в виде кремов от проблем с кожей, и к счастью, потому что она - панацея - какая-никакая, но все-таки есть :)

Я тоже пользуюсь водой - сейчас васильквой от аптечной французской фирмы, но понимаю, что only в качестве освежения и стирания следов усталость под конец рабочего дня.

И еще хочу купить воду с эффектом лифтинга, не знаю, что это и как, но я в этом случае - любопытная жертва маркетинга, наверное, все равно водой пользусю, почему бы и не попробовать ))

66

Мариш! есть эффект - вид загоревшей, отдохнувшей красотки! правда!
  мне летом захотелось загарку, перепробовала очень много всего. мне понравилась как наносится именно герленовская

67

City girl написал(а):

Мариш! есть эффект - вид загоревшей, отдохнувшей красотки! правда!  мне летом захотелось загарку, перепробовала очень много всего. мне понравилась как наносится именно герленовская

Наташ, понимаешь, у меня такая мысля по поводу её: вроде как и нужна, но с другой стороны лицо летом и само загарает, и вроде перегружать пудрой смысла нет. Да я ж ею не пользовалась ещё, вот она действительно смотрится натурально? Наверное, надо все видимые части тела ей покрывать? А у тебя какая? Их три у Герлена

68

Радистка Кэт написал(а):

И вообще, я в думах: брать загарную пудру у Герлен или пользовать подаренный сэмпл от Диора? Она как раз тёмная какая-то.... Расскажите про толк от загарки, у кого есть? Мила, я точно помню, что ты пользовала. Есть смысл от неё вообще?

у меня есть матовая загарная прессованая пудра. Зимой я ее в качестве румян пользую. А сейчас на весь мой загорелый фейс. Мне нравится. Она легкая и ложится ровно. Единственный недостаток это оттенок. У меня сейчас шея как бы желтее. А пудра более в персиковый оттенок уходит. Но если на базу, потом рассыпушку, а потом ее - получается в самый раз.

Мне на Шри Ланке в отеле сделали какую-то супер-пупер процедуру очищающую на лицо, что эффект до сих пор держится. Название самой косметики я уже правда забывла. И вот поэтому сейчас мне крем + эта пудра и лицо - пэээрсик! ТТТ!!!

69

Радистка Кэт написал(а):

лицо летом и само загарает, и вроде перегружать пудрой смысла нет.

да нет, есть. Лицо ведь неровно загорает, а пудра будет тонко все выравнивать.

70

Радистка Кэт написал(а):

А у тебя какая? Их три у Герлена

у меня Booster для блондинок
http://i256.photobucket.com/albums/hh18 … ster_1.jpg

71

Всё, значит мне НАДА http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Где б мани взять ещё и на неё?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

72

это уже к мужу, к мужу

73

City girl написал(а):

это уже к мужу, к мужу

к чьему? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Радистка Кэт написал(а):

Всё, значит мне НАДА   Где б мани взять ещё и на неё?

да не надо. я  пробовала разную-баловство это всё. летом и так вид  супер, лишь бы кожа ухоженная была, а зимой вроде как и без  нее  можно обойтись.

74

Мила! а еще весна на носу :)))

75

City girl написал(а):

Мила! а еще весна на носу

И чё?  У нас солнце  третий день так ярко светит, что я уже солнцезащитный крем достала. А то загорелая уже к  субботе  мордяха станет. И спрашивается-  куда еще бронзирующую пудру? Хотя признаю, что у Герлена самая лучшая она.

76

Я бронзаторов опасаюсь, неестественно смотрится

77

А я вчера мужу намекнула.. Он сросил цену, потом глянул в инете на неё и спрашивает? а в чём толк от неё????  :D Лицо ж и так загорает.  Может лучше ещё что хочешь???? И тут я ещё захотела купальник

78

Радистка Кэт написал(а):

И тут я ещё захотела купальник

Браво!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  И куда ты в нем дальше? Надо путевку на моря-океаны было сразу просить!

Вчера в журнале читала, что вышла какая-то новая бронзирующая пудра у Герлена, на 4 части разделенная, и будет также представлена отдельно для брюнеток. У нас 45 фунтиков будет стоить (примерно 2025 рублей).

Отредактировано Lady (2010-03-23 15:04:42)

79

Маря! ты меня радуешь - настоящая беременная жЭнщина http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

80

а я не люблю тёмные пудры,шея отличается от лица.
А метеориты я всё-так возьму,наверно... )

81

Метеориты хочу http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  А расфасовка у них одна по граммам?

Отредактировано Vanilla (2010-04-02 00:01:08)

82

Vanilla написал(а):

Метеориты хочу   А расфасовка у них одна по граммам?

У них по видам упаковки различаются.... Мила писала, что в дьюти-фри видела набор метеоритов, в который входили три вида метеоритов в шариках и кисть метеоритная. Упаковки с шариками были мЕньшего размера. Вот у неё хорошо бы узнать про него. Всё-таки  ты к Европе близко, может у вас где есть такие.
А ты какие имено хочешь?

83

да, в дьюти-фри продается мини-наборы. цвета классические. выглядят так

http://i077.radikal.ru/1004/3a/d57a2b4094bat.jpg

84

А у меня кисть метеоритная с чёрной ручкой. Для дьютиков специальную выпустили что-ли?

85

не знаю. может быть.
у меня кисть с розовой ручкой, но это была лимитрованная коллекция Пуччи. там и чехол - цвет классический пуччивский рисунок

86

Смотрю на сайте Рив Гош с 1 апреля новая тушь Герленовская двойная  вышла. Кто видел? Сикока стоит?

87

City girl написал(а):

да, в дьюти-фри продается мини-наборы. цвета классические. выглядят так

Стоит дороже в 1,5 раза только, чем обычная коробочка. Я смотрела зимой, 65 евро этот набочик стоил. Его выгодно втроем брать. всё равно они нескончаемые и того количества маленького,  что там, вполне надолго хватит.

88

Радистка Кэт написал(а):

Смотрю на сайте Рив Гош с 1 апреля новая тушь Герленовская двойная  вышла. Кто видел? Сикока стоит?

В лэтуале по 1600 валяется. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

89

Kraska написал(а):

В лэтуале по 1600 валяется.

Скажем дружно-нафик нужно!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif  ( я сейчас Таааак прикипела к Люменешной с резиновой щёткой, что просто ах-ах-ах!!! Даже не знаю, что теперь ещё есть такое)

90

Kraska написал(а):

В лэтуале по 1600 валяется

Летуаль оборзел,я вам скажу,таааакие цены,пипец!!!Тональник от Макс Фактор 800 р!!!Это не нормально!