ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ>>Корпоративы, флешмобы, пр.

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

У нас если берутся за что-то, то уж так, чтобы мало не показалось, все у нас слишком, чрезмерно, чересчур. Сейчас задача -окультурить быдло по полной программе )), поэтому Москва в настоящий момент - это центр культурной Вселенной, именно здесь средоточие ежедневных фестивалей, выставок, ярмарок, музеев, лекториев, инсталляций, музыки, кино и Бог весть еще чего. Это везде и всюду, это преследует вас куда бы вы не пошли, а хотя бы и в метро:

Вагон снаружи (переодели на лето - ягодки, цветочки):
http://s0.uploads.ru/t/U2u1s.jpg

Вагон внутри, да-да, это вагон метро. Есть вагон-ресторан, а это вагон-галерея :)
http://s0.uploads.ru/t/vNHjX.jpg

А в честь юбилейной даты - 120 лет со дня рождения В.Маяковского - на другой линии запустили поезд "Поэзия в метро", посвященный этому событию: в каждом вагоне представлены различные грани творчества великого советского поэта. Первый вагон поезда посвящен биографии поэта, в его оформлении использованы фотографии Владимира Маяковского, Лили Брик, Татьяны Яковлевой, Вероники Полонской, а также цитаты из автобиографии поэта "Я сам". Второй - агитационные материалы. В следующем - цитаты из его произведений с 1910 по 1920гг, обложки и страницы книг этого периода, а также различные фотографии. В четвертом - детские произведения.

152

А мне нравится, как снаружи обклеили. Лучше. чем рекламные компании.

153

Ясон написал(а):

А мне нравится, как снаружи обклеили. Лучше. чем рекламные компании.

Да кто же говорит, что нам это не нравится, нравится, просто пока это необычно - мы были лишены культурного пласта 20 лет.

Собянин почти сразу же, как появился, закон о рекламе принял в целях разгрузки города от аляпистости - у нас убрали всю наружку, сняли с государственных учреждений огромные логотипы, типа, SAMSUNG с библиотеки им.Ленина, дисплеи и установили стандарты, где и что можно размещать и какого размера. Метро это тоже касается, поэтому у нас нет рекламы на вагонах пока, да и поезда все новые, только-только запустили.

154

У нас на некоторых вагонах реклама есть, а уж внутри вагона что творится... %-) Лишь новые вагоны помиловали от обклейки.

155

http://afisha.mail.ru/msk/weekend/free/

156

Это очень круто, я считаю. Москва - культурная столица!

Традиционная Ночь в Парке пройдет уже 17 мая. В этом году Парк Горького и Театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко приготовили посетителям уникальный проект.

Впервые из театра в парк -Парка Горького - будет целиком перенесен балетный спектакль, причем речь идет о классической постановке балета «Жизель»! Специально для этого спектакля на Большом Массовом Поле будет выстроена театральная сцена, где разместят декорации, перевезенные из Театра Станиславского. По словам директора Парка Горького Ольги Захаровой, возвращение балета в 2014 году в парк — знаковое событие. «В 30-е годы прошлого века в Парке Горького на „Острове танца“ на Голицынском пруду давались балетные представления. Одной из наиболее запоминающихся постановок была именно „Жизель“».

157

НОЧЬ В ПАРКЕ
Впервые из театра в парк будет целиком перенесен балетный спектакль «Жизель». Специально для спектакля на Большом Массовом Поле будет выстроена театральная сцена, где разместят декорации из театра.

Уникальный совместный проект Парка Горького и Московского Академического Музыкального Театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
Впервые из театра в Парк будет целиком перенесен балетный спектакль. Недалеко от Бурана будет возведена театральная сцена, где разместят декорации.

Театральные постановки в Парке уже проводились в 30−ые годы на «Острове танца» на Голицинском пруду, а балет «Жизель» пользовался особым успехом у публики и критики.

В основу сюжета положена старинная поэтическая легенда о виллисах — невестах, умерших до свадьбы. В полночь они выходят из своих могил и танцуют, словно стремясь продлить свои девичьи пляски и игры, которые так жестоко прервала смерть. Горе путнику, который встретится им. Одержимые мстительным чувством, виллисы вовлекают его в свой хоровод и до изнеможения кружат в танцах, пока он не упадет замертво.

Начало в 22:00 на площадке Большого Массового Поля, недалеко от Бурана.

158

Эээээээээ, а то, что я выше написала - это не то же самое? Нет, одно и то же событие.

Но повторюсь, это круто. Моя Москва - крутая девочка :) Теперь Москва - культурная столица, причем мира!

159

Сообщение для LV
сорри, не читала твое сообщение :blush:

еще бы быдла было поменьше и пьяных чуваков.

160

Сообщение для Клеопатра

Да, мне бы хотелось сходить, но я представляю, что все будет в пиве, окурках вокруг и ничего особо не видно, на плазме, даже если они будут, не хочу смотреть, балет обожаю именно живой. Поэтому скорее всего я пропущу это событие, хоть и считаю его крутым событием, необычно.

161

Меня вчера срочно выцепили на презентацию, посвященную выпуску лимитированной юаелирной коллекции TOUS. В общем, про цацки :)

Меня познакомили с Розой Тоуз и ее дочерью. Роза просто потрясающая, живая, красивая, со всеми целуется в обе щеки, любит такой формат у презентаций - интерактивный.

Ведущий - Александр Васильев. Кстати, когда он начал переводить с испанского, я только тогда и поняла для себя, что оказывается он знает 7 языков, очень круто. Я познакомилась с его секретарем и пиар-менеджером и как раз выяснила степень его полиглотства. Плюс узнала, что за вот такое 20-минутное нахождение на презентации ставка Васильева 10 тыс. евро. Хорошая работа, не пыльная, прибыльная, подумала я )))))

Куча селебов посетили презентацию, очень обычные все в жизни, я даже не сразу всех увидела и выделила из толпы присутствующих. Алиса Толкачева уже с порога занялась селфи, я хотела предложить свои услуги по фотографированию, но передумала :)

Про коллекцию сложно сказать, это драгоценная лимитка, камни, камни, камни, но я поклонница другого исполнения, дизайна, это не моя эстетика. Но знаю, что уже заказы поступили, сегодня стартовали продажи.

Роза Тоуз клевая :), хорошее знакомство.

162

Завтра вечером иду на Science Slam  http://savepic.org/1713224.gif

Science Slam — это битва ученых в формате стэндапа на сцене бара или клуба.

Международный проект для популяризации науки развивается более чем в 14 странах мира. В клубах, где обычно выступают рок-музыканты, молодые ученые представляют свои исследования максимально доступно и интересно для зрителей. Лучшее выступление выбирают при помощи аплодисментов и шумомера.

Три правила Science Slam:

только свои научные исследования;
10 минут на каждое выступление;
выступление должно быть понятно широкой публике.

Отредактировано Клеопатра (2014-06-14 21:43:59)

163

LV написал(а):

Меня познакомили с Розой Тоуз и ее дочерью.

Круто! Как коллекция? Детсад с мишками или что-то другое?

164

Клеопатра написал(а):

Круто! Как коллекция? Детсад с мишками или что-то другое?

Нет, они предсталяли эксклюзивную, лимитированную коллекцию из драгметаллов, она была выставлена в витринах .

Во время презентации были представлены эксклюзивные изделия, впечатляющие своим сочетанием драгоценных камней редчайшего цвета с золотом 18 кт. танзанит, хризопраз, турмалин, изумруд и другие самоцветы придавали вечеру сияние и особый колорит.

Честно говоря, да простят меня потрясающие Розы Тоуз, я не загорелась идеей что-то приобрести, например, на будущее. Мне более изящные вещи нравятся. Камни камнями, но исполнение не в моем вкусе, слишком навороченно и броско. Хотя они испанки и это объясняет их тягу к некоторому излишеству - юг, темперамент, яркость,  бодрость, веселье.

Они же на заказ многое делают. Например, им заказала одна дама украшение с, внимание, розовым бриллиантом, на секундочку так, один из самых редких камушков.

Я полвечера проболтала с представителями А.Васильева, пч они сели рядом со мной. А вообще, я дорвалась до просеко и просто жадно его пила без остановки. Ресторанная еда была очень вкусной, это новый, маленький ресторан Barlotti в ЦУМе. Особенно меня впечатлили закуски, типа роллов, пч они таяли во рту, кладешь в рот и жевать не надо, как мягкое суфле.

С подарками, правда, уходили только селебы )), что им там дарили, я даже и не знаю, думаю, что мишек. На "Сплетнике" выложили уже фотоотчет.

Часы у них вроде неплохие и стоимость приемлемая.

165

Клеопатра написал(а):

Science Slam

Я впервые была (это уже второй раз в Москве), мне очень понравилось. Интересно, динамично, доступно и весело. Я ожидала ботаников, а там такие ребята с прекрасным чувством юмора. Ведущий вообще лапочка. Было 5 слэмеров и один приглашенный профессор из Нью-Йорка. Микробиология, ядерная медицина, астрономия, нейрофизиолгия, психология.
Победитель выбирался по шумомеру. Я болела за ядерную медицину (лечение рака с помощью стеклянных микросфер) и психолога, который был такой лапочка и с отличной презентацией. Но победил микробиолог, он всем раздавал космические йогурты, ну и зажег зал даже без презентации. Подкачал только астрофизик, реальный ботан, но он так переживал и нервничал, что мне захотелось его обнять...и плакать))
Крутое мероприятие, осенью пойду еще. Люди так горят тем, что делают и реально получают удовольствие. Они меняют мир в прямом смысле. Я даже на своего химика и друга микробиолога посмотрела другими глазами)))
На компе определяли по внешности на кого мы похожи, я на Рене Декарт :D

166

Клеопатра написал(а):

Рене Декарт

в смысле на Рене Декарта - философа или опять актрисса какая-то?

167

Сообщение для Ясон
философа) я, кстати, я его очень любила в институте, точнее его высказывания и часто цитирую.

168

Клеопатра написал(а):

Я впервые была (это уже второй раз в Москве), мне очень понравилось. Интересно, динамично, доступно и весело. Я ожидала ботаников, а там такие ребята с прекрасным чувством юмора. Ведущий вообще лапочка. Было 5 слэмеров и один приглашенный профессор из Нью-Йорка. Микробиология, ядерная медицина, астрономия, нейрофизиолгия, психология.
Победитель выбирался по шумомеру. Я болела за ядерную медицину (лечение рака с помощью стеклянных микросфер) и психолога, который был такой лапочка и с отличной презентацией. Но победил микробиолог, он всем раздавал космические йогурты, ну и зажег зал даже без презентации. Подкачал только астрофизик, реальный ботан, но он так переживал и нервничал, что мне захотелось его обнять...и плакать))
Крутое мероприятие, осенью пойду еще. Люди так горят тем, что делают и реально получают удовольствие. Они меняют мир в прямом смысле. Я даже на своего химика и друга микробиолога посмотрела другими глазами)))
На компе определяли по внешности на кого мы похожи, я на Рене Декарт

Блииииин, Элич, вот я тебе завидуююююю, прям тоже туда хочу ))))))  Откуда это? Я поняла, что моя жизнь разделилась на "до Стамбула" и после  :D , столько всего, а..
Нашла :-)
http://science-slam.ru/

169

Сообщение для Малика
Пошли осенью)))))

170

У меня вечеринка в стиле Lacoste в музее  %-)  Что только не придумают и что только не смиксуют в современном мире.