ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ>>Корпоративы, флешмобы, пр.

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Клеопатра написал(а):

Когда читала статью про его приезд,про себя подумала: "Вот народу делать нечего,как стоять в очереди в Пушкинский" ))))

Очередь была, но стоять в ней не нужно было, она просто двигалась на вход, за 7 минут все по очереди цивилизованно вошли. Это не очередь - это то, что назывется хорошей организацией, скорее так в этом случае. А у меня было VIP приглашение, в которое входили коктейли, фотосессии, удобные переводчики без очереди, зарезервированный первый ряд - в общем, все удобства и конечно же, интерес, такие люди редко приезжают. Кстати, молодежь собралась интерсеная, все 30 человек, которые выходили к микрофону задавать вопросы очень четко задавали их на английском языке, более половины зала слушала Джимми Уэйлся без переводчиков, продвинутая молодежь собралась, интересующаяся, не тупая + GQ-шники. Случайных людей не было, организация отличная.

62

Lina Cavalieri написал(а):

выходили к микрофону задавать вопросы

О чем спрашивали, что отвечалось, в каком русле шел диалог?  :writing:

63

Neva написал(а):

О чем спрашивали, что отвечалось, в каком русле шел диалог?

Это хитрый "жук" - он с удовольствием ненавязчиво занимался пиаром своего проекта, все время шутил, сказал, что по статистике именно русские больше всего любят почитать темы "секс" в отличие от других народов, наверное, потому что другие им занимаются ))) Немцев по той же статистике больше всего привлекает "География", здесь зал взорвался смехом и аплодисментами окончательно, пч все знают, что путешествуют у нас одни немцы, куда не приедешь одни немцы и не понятно, кто у них в стране в это время вообще есть и кто работает :) Долго словесно любит Медведева и хвалит за то, что тот разбирается в вопросах интернета, но тут же говорит, что аполитичен (мы делаем вид, что верим) ))))))) Потом много про Китай (ха, еще бы, такая территория для завоевания. Я между прочим тоже мечтаю его захватить на своей работе, но пока не получается).

Какие-то уж очень серьезные люди у нас: проблемы авторского права, цензуры, копирайта, коммерческой составляющей. Но были и интересные вопросы, например, "Как Вы регулируете качество статей в Вики? (это меня очень волновало всегда, потому что я не доверяю Википедии (русской в большей степени) и меня просто раздражает, когда ее начинают копировать в качестве истины в последней инстанции, в ней есть ошибки - это факт и кто ее пишет вы знаете? Вот...
"Про фейсбук и его основателя Цукермана сняли фильм, есть ли у Вас подобная история, которая могла бы лечь в основу фильма про "Вики"?"

Отредактировано Люся (2011-06-20 22:16:18)

64

Выставка, посвященная средневековой Японии, а точнее, самураям, называется "Art of war".

Неплохие экспонаты привезли: мечи, куклы, кимоно, доспехи, гравюры, правда, не много. Кроме этого проходят мастер-классы, лекции, инсталляции, фильмы, элементы шоу, звучит фоновая тематическая музыка. Тема интересная, но мне такое представление не очень нравится, именно, как все представлено - исторический момент, серьезность и масштабность не чувствуется.
К слову, я была на выставке, организованной этими же людьми, она была посвящены средневековым пыткам и были представлены древнее оборудование и инструменты для пыток и было представлено все точно так же и эта представленность не давала прочувствовать атмосферу и проникнуться эпохой и запечатлеть экспонаты на подкорке, если можно так выразиться. Тут то же самое, представленность, как  будто это не выставка, а некое шоу. Эти товарищи, наверное, пытаются как-то придать современность и какой-то драйв своим выставкам, но мне такие усердия не по нраву.

Но если абстрагироваться от личных предпочтений в восприятии, то интересно. Я, например, оооооочень люблю мечи, сабли, кортики, поэтому с удовольствием рассматривала мечи катана разных веков. Больше всего мне понравился меч с выгравированной змеей прямо на клинке у рукоятки. К доспехам я осталась равнодушна, к гравюрам я всегда равнодушна, а вот зал "эротики" меня "засосал" )), потому что я обожаю эротизм, считаю, что секс движет миром, поэтому люблю такие мотивы в искусстве. Правда, никакую эротику я там не нашла, но зал мне понравился больше остальных, потому что ...там были шмотки))) Шелковые хаори с рисунками, показывающими легкий флирт между японскими представителями, например, нэцке и гейшей (откровенные сцены практически не рисовали на мужских рубашках, только суперлайт версии), несколько кимоно, правда, не шикарных, расписанных драконами, цветами, а сдержанных, предметы женских принадлежностей гейш: гребешки, шкатулочки, кошелечки; парадный мужской костюм аристократии. Я бесконечно люблю традиционные и древние наряды, поэтому увидев все это шелковое великолепие в зале эротики, испытала культурный оргазм )). В любом случае, в моем выставочном бэкграунде уже хранятся просмотры одежды средневековой Азии, 20-ых и 60-ых годов, коллекции винтажной одежды и вечерних нарядов с плеч людей-легенд и вот, немного японских традиций.

Очень понравились японские куклы (не запомнила, как называются, не фарфоровые), создаются для любования фигуры красавиц, самураев, гейш, персонажей японской истории - это целое искусство. Я бы хотела их коллекционировать, мне очень понравились, они, как живые.

Попала по времени на тату-шоу, собрали несколько человек с татуировками в стиле якудза и организовали дефиле с демонстрацией татуировок. Среди них были две молоденькие девушки, у одной - тату, как рукава, у второй - все бока разукрашены, и дед, представьте себе, лысый, в очках, бодрячком такой, вышел в одних плавках и продемонстрировал свое тело, на котором не осталось свободных мест, не занятых тату ))) Я ему засвистела, захлопала, заулюлюкала, ну, и благодаря мне, все подхватили и деду досталась минута славы :)

Вот так.

65

Вчера с подругой собрались в кино после магазинов, билетов не было,она меня потащила на мастер-класс в рамках интеллектуального клуба BRAIN ON, который проходил в башне Федерация (Москва-сити). Вёл Ровшан Аскеров из "Что?Где?Когда?",тема "Город твоей мечты: как устроиться и преуспеть".
Было очень интересно. Он такой простой,спокойный,с юмором,хороший рассказчик. Рассказывал свой путь к успеху,как приехал,как находил себя и т.д. И всегда стимулом для него была любовь к женщине. ))) Он приехал ради любимой женщины,чтоб покорить её,дальше уже попёрло в работе и пошло по цепочке.. )))) Вывод: огромное желание,связи (толщина записной книжки),ну и удача. )
Расказывал много забавных историй из жизни,потом задавали ему вопросы. Меня больше интересовал вопрос,женился ли он на той женщине ))))))) Но в разговоре он сам сказал,что женился и у них сын. ))
Оказывается, постоянно проводятся такие мастер-классы,я даже не знала.

66

а как вы туда попали?

67

К нам Медведев прилетел метро открывать.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-360252.html

68

City girl написал(а):

а как вы туда попали?

Подруга как-то узнала и потащила меня. Без записи ходили.

69

Клеопатра написал(а):

Вчера с подругой собрались в кино после магазинов, билетов не было,она меня потащила на мастер-класс в рамках интеллектуального клуба BRAIN ON, который проходил в башне Федерация (Москва-сити). Вёл Ровшан Аскеров из "Что?Где?Когда?",тема "Город твоей мечты: как устроиться и преуспеть".
Было очень интересно. Он такой простой,спокойный,с юмором,хороший рассказчик. Рассказывал свой путь к успеху,как приехал,как находил себя и т.д. И всегда стимулом для него была любовь к женщине. ))) Он приехал ради любимой женщины,чтоб покорить её,дальше уже попёрло в работе и пошло по цепочке.. )))) Вывод: огромное желание,связи (толщина записной книжки),ну и удача. )
Расказывал много забавных историй из жизни,потом задавали ему вопросы. Меня больше интересовал вопрос,женился ли он на той женщине ))))))) Но в разговоре он сам сказал,что женился и у них сын. ))
Оказывается, постоянно проводятся такие мастер-классы,я даже не знала.

Я знала. И на нескольких была :)

70

Lina Lacavalieri написал(а):

Я знала. И на нескольких была

Я только знаю про лекции,постоянно слежу,но всё никак не схожу.
Кстати,кому интересно,вот сайт:  http://theoryandpractice.ru/seminars

71

Итак, ПЛАНЕТАРИЙ

http://planetarium-moscow.ru/

Куда только холод не загонит. Забежала посмотреть в телескоп и небу кулаком погрозить, мол, что вы там себе из Вселенной позволяете, нормальных и единственных в ней людей лютыми стужами мучаете.

На самом деле у нас не так давно открылся Планетарий, точнее, обновился и вернулся к жизни новенький и современный.

Начну с минусов, их много (-):

- Люди, люди, люди, люди, люди... Их много и они очень быстро скупают билеты. Приходишь в 3 дня, а билеты покупаешь только на ближайший сеанс - на 7 вечера. И все бы ничего, если бы можно было заранее купить их в интернете (и ведь сайт есть), но нет, НЕ РАБОТАЕТ ));

Выход: приходить в будни в разгар рабочего дня, когда все работают, либо поздно вечером (планетарий работает до 22:00 и вот это плюс)

- Лунариум и Ураниум - это два музея.

* Лунариум - интерактивный, куча каких-то автоматов, которые можно дергать за ручки, крышечки, нажимать кнопочки, кидать шарики, пинать педальки. Ни фига не понятно, ничего не слышно, но местами прикольно дернуть, например, что-нибудь ))) Там раздолье детям, потому что они как раз нажимают все это в хаотичном порядке, крутятся на чем-нибудь педалируют, в общем, такой развлекательный центр для малышей :)

Наверное, благодаря деткам и этим скорее всего российского производства тренажерам, половина из них уже не фурычит ))))))

Мне понравились только весы, которые показывают твой вес на разных планетах. На Юпитере я бы весила 130 кг, а на Луне 20, а весы Плутона не работают ))))))))

* Ураниум - это обычный музей. Я бы даже сказала обычный хреновый музей, в который еще и запускают людей исключительно за час до фильма и экскурсоводы вещают в хреновые микрофоны что-то о неинтересных экспонатах. Ничего не слышно, только фонит и раздражает, а смотреть особо нечего.
2-ой этаж с витражами в виде разных видов и элементов Вселенной симпатичный и даже навевает загадку, тут же идет интерактивная информация о солнечной системе - это гораздо интересней. А в витринах осколки метеоритов, но почему-то без информации когда шлепнулся, куда и тэдэ, мне этого не хватило.

- А теперь главное, то зачем туда приходят - фильм. Но сначала о зале. Зал хороший, кресла удобные, но опять же все не для людей: кресла между собой и между рядами стоят так близко, что о себе дала знать клаустрофобия. Ну, и как у нас любят, никаких кондиционеров (наверное, типа, в космосе вообще кислорода нет, ощущайте в полной мере полет)), короче, духота и жара невыносимая. К концу показа я сняла свитер, валенки и оголила живот )

Мне достался билет на  «Черные дыры: обратная сторона Вселенной» на 50 минут. Состоит она из двух частей:

* Made in Russia (1-ая часть): программа "Под небом планетария", в которой женщина голосом сотрудницы дома бракосочетания торжественно вещает о планетах. Я была последний раз в Планетарии в 4-ом классе, в московских школах - это обязательная часть, сводить класс в Планетарий. Вот могу сказать, что практически ничего не изменилось детская мультипликация ))) Но очень красивое звездное небо, сидишь смотришь и прям улетаешь в космос.
Но наши как не умели делать интересные научно-познавательные фильмы, так и не научились. Детсад.

* Made in USA (Denver museum): видимо, купили фильмы музеев, планетариев штатов. Вот тут я встрепенулась. Вот тут начался блокбастер и экшен.Одни титры вначале уже завораживают. Голос (почувствуйте разницу с предыдущей нашей частью) мужской, таким обычно вещают на каналах дискавери (если вы понимаете о чем я). Класс, сразу напряжение, острота, увлекательность.
Я все прослушала и так особо и не поняла, что там в этих черных дырах происходит, НО благодаря удивительным средствам визуализации, потрясным спецэффектам фильм натурально погружает космическое пространство и захватывает.

Я была Брюсом Уиллисом на Армагедоне и разрывала его изнутри; на меня надвигались космические тела и огненные шары поглощали. Wow! Ничего не понятно, но очень красиво. Вот это стоит увидеть.

Что еще? Туалетов полно - хорошо; есть уголок отдыха с мягкими кожаными диванами - прекрасно; милое кафе в нужной тематике с кофе и булками - чудесно;

Порция юмора от работников с ближнего востока (наверное, из Средней Азии): подхожу в кафе к женщине продавцу и спрашиваю: "А здесь WI-FI где-нибудь в здании есть?" Ответ: "Сейчас позову")))))))) Не знаю, наверное, они WI-FI, как дождь бубном вызывают. У меня была истерика )))))

Летом откроют астрономическое кафе где-то наверху с панорамным видом (это мое, буду, ждите).

И я хочу в телескопы посмотреть, лучше поздно вечером. Мне кажется, это интересно, меня сама мысль будоражит: увидеть близко какие-то космические тела, ух.

72

Лина,спасибо за рассказ. Всё собираюсь туда. По рассказам чем-то похож на музей науки в Лондоне.
Про WI-FI смешно! :D
Сколько стоит билет?

73

Клеопатра написал(а):

Сколько стоит билет?

На сайте верно цены отражены.

После 17:00 в выходные - 550 рублей и 600 VIP.

Что касается мест, то мне показалось, что лучше брать ряд 10-ый, места в середине - с 10 по 15 или с 15 по 20 (там ряд разрывается)

74

Сообщение для Lina Lacavalieri
Спасибо!
Я бы ещё в океанариум сходила.

75

Клеопатра написал(а):

Я бы ещё в океанариум сходила.

Я бы много куда сходила. Мест полно.

А что в океанариуме?

Я последнее время практикую выезды в усадьбы - я кайфую  http://savepic.net/996700.gif . Я уже была в Мураново, Мелехово и в Марфино.
Собираюсь в Шахматово.

И сейчас в Подмосковье потрясающая зима, невероятной красоты, совсем другая, не как в Москве. Чистая, свежая, морозная, белоснежная, блестящая, одним словом, красивая.

76

Lina Lacavalieri написал(а):

"А здесь WI-FI где-нибудь в здании есть?" Ответ: "Сейчас позову"))))))))

это надо Задорнову высылать для монологов.

77

Lina Lacavalieri написал(а):

Итак, ПЛАНЕТАРИЙ

Ооо, как же я хотела туда сходить, но ведь закрыто было.

Мы в Бангкоке с мушками ))) в 4д на Луну летали )))))) Мне тоже понравилось )))). Вот только баллончиком в лицо (их тах люди травить решили) не очень приятно  :D

78

Lina Lacavalieri написал(а):

А что в океанариуме?

Акулы, вероятно :love:

79

Kraska написал(а):

Акулы, вероятно

Дааааа?! Пойду посмотрю, что в интернете про него пишут, где у нас акул показывают.

Откуда эта любовь к акулам, Вика?

80

Lina Lacavalieri написал(а):

А что в океанариуме?

рыбки ))))))
В ТЦ "РИО" на Дмитровке, рядом со мной,но никак не поеду туда,друзья звали в праздники,но не смогла.

А расскажи про усадьбы,когда время будет,интересно!

81

Lina Lacavalieri написал(а):

Откуда эта любовь к акулам, Вика?

Откуда, откуда. В зеркало посмотрела! (следует демонический хохот) http://savepic.ru/2550212.gif

Отредактировано Kraska (2012-02-07 14:54:28)

82

На масленницу хотим на пару дней поехать в Этномир,кто-нибудь там был?

http://ethnomir.ru/

83

Блин, сколько мест интересных открылось.

Я все хочу сходить на турецкий футбольный матч. Говорят колорит тот еще, они же тут повернуты на нем. Но с Михой опять не пойдешь- громко. ((((((

84

Клеопатра написал(а):

http://ethnomir.ru/

Проживание.
Сеновал  :D
со своим спальным мешком -300р.

85

Малика написал(а):

Сеновал

да-да,но это только летом  :D
каюты,юрты )))

86

Малика написал(а):

Но с Михой опять не пойдешь- громко. ((((((

что - думаешь переорет их всех? ))) эх! не пойдешь

87

Блин! В гостиницах уже нет мест свободных! :( Одним днём не хочется как-то..
Решили поехать на мартовские праздники!

88

Завтра с утра на 2 дня едем в Этномир. Будем жить в сибирской юрте! )))) http://savepic.org/1715273.gif  http://savepic.net/1000796.gif

89

Сообщение для Клеопатра
Здорово! Как впечатления?

90

А юрта где стояла, какая территория? Это какая-то имитация путешествий или что это такое?